Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.03.2012, 23:26   #226
Igogochik
Ученик
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

А мы тут гадаем откуда расход!

Я в прошлом году по осени в ноябре к вам в гости в Гомель приезжал сильно удивлялся, город забит машинами как сельди в банке,вокруг рынка крутился минут 15,не мог понять, куда ехать! Так вот дорога до Гомеля и обратно со средней скоростью примерно 60 кмч, средний расход был 8,2! В салоне 3и человека и собоечка. Дорога мокрая и ветренная- расход большой. На дачу летом на круг около 160 км выходит, с полной загрузкой(5 чел),полным багажником,на крыше эдак треть куба доски со скоростью 80 - расход 7,1 !? Вот и гадайте.

Последний раз редактировалось Igogochik, 26.03.2012 в 23:38.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 26.03.2012, 23:38   #227
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Цитата:
Сообщение от Igogochik Посмотреть сообщение
А мы тут гадаем откуда расход!
Так я же и довожу уже несколько страниц мысль - что ср. расход нужно рассматривать только в купе со средней скоростью и пробегом. У каждого - свой город =)

А вот данные по расходу на ХХ интересно будет узнать. Ваши 0.7 не так уж и отличаются от наших с Димоном 0.8. Вот 0.5 у Романа настораживают )))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 23:44   #228
Igogochik
Ученик
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Хорошо бы ещё процент погрешности этих показаний узнать.
Кстати один спец говорил, что время впрыска можно менять с помощью клипа. Соответственно и расход на хх

Последний раз редактировалось Igogochik, 26.03.2012 в 23:46.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 23:45   #229
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Цитата:
Сообщение от serge47 Посмотреть сообщение
Сейчас вечером ездил из конца города в конец. Светофоров маловато поймал... Итак:

Ср. скорость - 37 кмч
пробег - 26 км
Ср расход - 6.9 л на 100. Смотрел на экономайзер =)

ХЗ. Не могу сказать, что это много.

Подъехал к дому. Постоял на ХХ. Расход прямо за пару минут поднялся до 7.1. Готов согласиться, что много жрет именно на ХХ.
Сергей! ХХ кушает не много не мало. Просто, что бы оценивать данные БК нужно учесть алгоритм ПО. А оно рботает по принципу суммирования. Т.е. если мы проедем к примеру 3 тыс. км. по автобану, и расход у нас выйдет к примеру 6 л.на сотню, то даже получасовое стояние на ХХ особо не изменит ср.расход. Др. пример, вы обнулили БК на 5 передаче двигаясь в затяжном спуске, в результате проехали 20 км и ср.расход составил 4л.на сотню, постояли 5 минут на ХХ и расход стал 7л.на сотню. Вот такая у него логика
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 23:46   #230
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Цитата:
Сообщение от Igogochik Посмотреть сообщение
Хорошо бы ещё процент погрешности этих показаний узнать.
Да, это хорошее замечание. Вряд ли можно говорить об огромной точности наших БК.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 23:52   #231
Igogochik
Ученик
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Ещё вопрос - когда машина стоит, на хх 0,7 литра на 100км или же в час?
Какие км ежели машина стоит?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 23:56   #232
diman145
Водила
 
Аватар для diman145
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Цитата:
Сообщение от Igogochik Посмотреть сообщение
Ещё вопрос - когда машина стоит, на хх 0,7 литра на 100км или же в час?
Какие км ежели машина стоит?
Расход в л/ч когда стоит и в л/100км когда движется.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 23:57   #233
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Цитата:
Сообщение от serge47 Посмотреть сообщение
Так я же и довожу уже несколько страниц мысль - что ср. расход нужно рассматривать только в купе со средней скоростью и пробегом. У каждого - свой город =)

А вот данные по расходу на ХХ интересно будет узнать. Ваши 0.7 не так уж и отличаются от наших с Димоном 0.8. Вот 0.5 у Романа настораживают )))
Я всех настораживаю .
Щас катался в одном поселке... короче дорога "смерть подвеске". Еду... впереди тайота .... (малолитражка какая-то). Я за ней тянулся, тянулся... короче пока он ямки объезжал я на прямки, по лужам его всего облил... ну и поехал дальше. Из поселка повторно не рискнул возвращаться по "смертельной" дорожке ил в город поехал по кольцевой-объездной. Так меня эта башенная табуретка дважды сделала . Второй раз, когда я ее догнал, участок дороги был убитый , и обогнал. Еду 110-120 , а тайотка меня как стоячего .....


Ой, а к чему это я все!? А то модеры опять все мои посты порежут. Короче я к тому что машинку хорошо прогрел! Стою возле дома, темноооо..... Я опять все отключил, даже габариты 0.5 - 0.6 и чего он прыгает так и не понял
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 00:03   #234
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Будем собирать статистику ) Пока что ты - обладатель самого экономичного Рекса на форуме)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 00:08   #235
diman145
Водила
 
Аватар для diman145
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Цитата:
Сообщение от Adept Посмотреть сообщение
Я абсолютно согласен,что не должен дизельный Рекс столько жрать.Явно есть трабл какойто.Сам дотошный в таких вещах.Просто нужно время и опыт.Если варианты все перебраны,я бы посмотрел
1.Давление насоса низкого давления
2.Давление в рейке высокого.
3.Производительность ТНВД
4.Факела распыления форсунок.
Но это если проверил всю электронику 50\50.
1. Не проверял, но не пойму как это может быть связано?
2. В рейке давление в норме, на холостых около 30 атм, под газом 60 и более, в движении при интенсивном разгоне более 120.
3. Производительность? В смысле расход? В смысле скорость истечения топлива через ТНВД? А как это связано с "расходом"?
4. Не проверял. Негде. Сам грешу именно на это. Больше нечему.


Цитата:
Сообщение от serge47 Посмотреть сообщение
Сейчас вечером ездил из конца города в конец. Светофоров маловато поймал... Итак:

Ср. скорость - 37 кмч
пробег - 26 км
Ср расход - 6.9 л на 100. Смотрел на экономайзер =)

ХЗ. Не могу сказать, что это много.

Подъехал к дому. Постоял на ХХ. Расход прямо за пару минут поднялся до 7.1. Готов согласиться, что много жрет именно на ХХ.
У меня тоже самое, думаю у всех так. Если пробег не большой то расход при работе на хх очень быстро растёт.
Цитата:
Сообщение от Igogochik Посмотреть сообщение
хх 0,7
Масло синтетика 5W40 "ликви моли" .Расход масла примерно 0,5л на 10000 км. В коробке 75W,в мост 80W той же фирмы.
Лучше, но тоже не айс.
Цитата:
Сообщение от serge47 Посмотреть сообщение
А что мне представлять. Я по Гомелю так же езжу.. Сейчас расход получился такой, потому что - вечер, нет пробок. Средняя скорость у меня обычно не более 15 кмч.
А в Бобруйске пробок Нет! А жрёт всё-равно больше чем у вас. Всё-таки что-то не так.
Завтра еду к Смаленскому. Очень надеюсь на положительный результат.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 00:12   #236
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Дима, если что - багажничек я уже забил (если результат будет отрицательный)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 00:16   #237
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Цитата:
Сообщение от Igogochik Посмотреть сообщение
Хорошо бы ещё процент погрешности этих показаний узнать.
Кстати один спец говорил, что время впрыска можно менять с помощью клипа. Соответственно и расход на хх
1. А как ты думаешь чипуют дизель? Именно изменяя параметры объема (массы) и впрыск.
2. Погрешность... х.з. Начни с колес (какой у тебя месяц и год выпуска и размер шин?).
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 00:19   #238
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Дмитрий! Могу повторятся, но я кому то уже рассказывал про эффективность работы турбины с интеркуллером и банальные причины снижения эффективности последних.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 08:04   #239
diman145
Водила
 
Аватар для diman145
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Цитата:
Сообщение от serge47 Посмотреть сообщение
Дима, если что - багажничек я уже забил (если результат будет отрицательный)
Я помню...но очень не хочется. Машинка сильнооо нравится.
Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
1. А как ты думаешь чипуют дизель? Именно изменяя параметры объема (массы) и впрыск.
2. Погрешность... х.з. Начни с колес (какой у тебя месяц и год выпуска и размер шин?).
1. Дизеля чипуют, меняют угол опережения впрыска, давление наддува, смещают работу турбины. Именно этим я займусь сразу после того как решу проблему повышенного расхода.
Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
Дмитрий! Могу повторятся, но я кому то уже рассказывал про эффективность работы турбины с интеркуллером и банальные причины снижения эффективности последних.
Да я тоже имею представление о работе турбины и интеркулера и знаю что турбина должна 1. давать требуемое давление и 2. вовремя. А интеркулер должен хорошо продуваться и быть герметичным вместе со всеми патрубками. Я проверял всё у себя, давление есть и вовремя, интеркулер снимал и очень тщательно мыл, а также проверил на герметичность(вода не вытекала). Аналогично со всеми патрубками и стыками. Я думаю что в моём случае турбину можно исключить, хотя конечно я не спец чтобы утверждать наверняка.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 08:51   #240
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: RX4 1.9DCI Огромный расход!

Цитата:
Сообщение от diman145 Посмотреть сообщение
1. Дизеля чипуют, меняют угол опережения впрыска, давление наддува, смещают работу турбины. Именно этим я займусь сразу после того как решу проблему повышенного расхода.
Теоретически да... Но сейчас все намного проще делают. Покупаете универсальный блок, врезаете его в систему, вот и вся чиповка .
А тот в свою очередь дурит ЭБУ давая те параметры которые считает нужным.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рено-Лагуна2 1.9DCI 2001г,большой расход топлива stroitel2014 Renault Laguna (Рено Лагуна) 1 23.08.2014 00:03
расход топлива капустин Renault Laguna (Рено Лагуна) 1 16.01.2014 19:37
расход топлива Simms Renault Symbol 31 04.09.2013 14:30
расход топлива умат Renault Scenic 151 23.02.2012 10:24


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 21:26.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.