Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.12.2011, 22:26   #226
lex200
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

Тросы с каким усилием должны ходить в оплетке? У меня ходят с некоторым усилием, не очень свободно. Может из-за этого не до конца отпускают колодки?
Как провести профилактику тросов (Grand Scenic). Чем очистить, что залить, смазать? Для того, чтобы свободно ходили в оплетке
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 09.12.2011, 16:52   #227
Vlad717
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

Цитата:
Сообщение от lex200 Посмотреть сообщение
Тросы с каким усилием должны ходить в оплетке?
Легко должны ходить, как проверить описал на предыдущей странице. Я свой правый (самодельный) промывал вайт-спиритом с помощью шприца, потом залил жидкое масло, но он у меня без пластикого покрытия. Чем смазать заводской не знаю, густую смазку нельзя- наберёт влаги и грязь, жидкая- может разъесть пластиковое покрытие да и держаться долго не будет. Может есть кто на форуме спец по ГСМ- просветите.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 17:45   #228
kostyaF
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

WD-40. Каждые полгода (на зиму и после зимы) на промывку и полет нормальный.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 03:05   #229
jurok2007
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Помогите разобраться с электрическим ручным тормозом

Привет всем.. у меня тоже была такая проблема с автоматическим тормозом..заднее правое колесо колодки не прижимали диск.а следовательно высвечивался ошибка парковки.. заехал на автосервис посмотрели.. сам тормознои тросик залит такои фигнём что б скользило .. на тросике что ходит туда сюда см 3-5 на рабочеи частью этои фигнём или как там назвать её .. вообщем она отшуршавилась и мешала тросику ходить туда сюда..В самои Центре Рено купили тросик и узнакомых русаков установили где-то обошлось всё 100 евро. в Рено сказали как установите приедете мы вам перепрограмируем бесплатно так акция у Рено возврата этих машин . типа их ошибка -их проблема... P.S пока ждали тросик подключили нотбук к авто стёрли ошибку-но потом она опять высветилась пока не поставили новыи тросик.. сам тросик стоил около 70-80 евро это вместе с налогом 19%..это так кому интересно будет..уж лучше малои кровью обоитись чем сам блок-моторчик покупать он более 500 евро стоит.. будут вопросы спрашиваите .. у меня Renault Scenic 1,9 dci. 2004 г..в.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 11:47   #230
bocman68
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

Задница, с утра решили покататься авто не едет ручник не отпускает, залез под машину снял полностью весь блок ручника, Правый торосик заклинило напрочь,весь гнилой,ищу кто может изготовить тросик,пока езжу без ручника
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 18:16   #231
skin
Новичок
 
Вопрос ручник на сценике

подскажите как сняться с электр.ручника на сценике .(дизель 106 лошадей)рекомендация после остановки двигателя потянуть за ручник и нажать на нем кнопку не помогает
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 18:39   #232
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: ручник на сценике

"скин" ну ты выдал!
у кангушников спрашиваешь про ручник сценика!
ладно не переживай сейчас "чистильщики" придут поставят вопрос в нужный раздел.
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 22:42   #233
Yip
Ученик
 
По умолчанию Ответ: ручник на сценике

Отключить Клипом опцию автопостановки на ручник.
А зачем снимать с ручника на заглушенном авто?

Последний раз редактировалось Yip, 09.01.2012 в 22:46.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 01:25   #234
Shmel-jr
Водила
 
По умолчанию Ответ: ручник на сценике

Цитата:
Сообщение от Yip Посмотреть сообщение
А зачем снимать с ручника на заглушенном авто?
например для посещения автосервиса с подъемником, чтобы машину можно было поднять
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 09:59   #235
skin
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ручник на сценике

Цитата:
Сообщение от Yip Посмотреть сообщение
Отключить Клипом опцию автопостановки на ручник.
А зачем снимать с ручника на заглушенном авто?
чем чем ,извиняюсь,отключить?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 18:59   #236
Yip
Ученик
 
По умолчанию Ответ: ручник на сценике

Если у Вас после глушения двигателя автоматически затягивается ручник, значит включена опция "Автопостановка на ручник". Отключить её можно диагностическим сканером "Renault can clip" или у диллера или у кого есть и кто умеет пользоваться.
Если умер АКБ или неисправна система авторучника и надо разблокировать колеса, для этого случая есть "Ручка аварийного привода", расположенная в багажнике под ковриком (в зависимости от модели). Как пользоваться -описано в инструкции по эксплуатации.
Если Вы хотите припарковаться без ручника, то, при работающем двигателе должна быть вставлена чип-карта, глушите двигатель, ставите на передачу, тяните за ручник и нажимайте кнопку, вынимаете чип-карту.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 20:01   #237
sedovlasyy
Новичок
 
Аватар для sedovlasyy
 
По умолчанию Ответ: ручник на сценике

Цитата:
Сообщение от skin Посмотреть сообщение
подскажите как сняться с электр.ручника на сценике .(дизель 106 лошадей)рекомендация после остановки двигателя потянуть за ручник и нажать на нем кнопку не помогает
Глушим двигатель , карточка остаётся в картоприёмнике. Тянем ручку на себя и большим пальцем нажимаем на кнопульку с диодиком и отпускаем - диод начинает моргать , это и есть сигнал о том , что ручник отключен.Достаем карточку. При открытии двери машина начинается ругаться . Вот и всё !
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 20:14   #238
skin
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ручник на сценике

всем спасибо за ответ.наконец разобрался.дело было в функции "свободные руки".оказывается снять с ручника можно только при вставленной карте.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 13:04   #239
Shmel-jr
Водила
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

Вот и первая проблема (если можно так ее назвать) у моего Сценика, я уж думал этого никогда не произойдет )))))).
Иногда после мойки или обильного снегопада в мороз после ночной стоянки при включении первой передачи ручник сам не отпускает. При включении задней все прекрасно работает. Стоит проехать метров 200 и все опять работает.
Подскажите какой датчик замерзает/закидывает снегом. Надо бы его почистить
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 13:09   #240
Shmel-jr
Водила
 
По умолчанию Ответ: Так ребята привет проблема с автоматическим ручником ПОМАГАЙТЕ

Цитата:
Сообщение от kirillo Посмотреть сообщение
Суть проблемы
Сегодня на перекрестке долгий светофор нажал кнопку автоматического ручника он включился, но загорелась Service и P а посмотрел на надпись на борт компе CHECK PARKING BRAKE, нажал газ и дальше поехал, надпись погасла. Правда у меня сейчас был небольшой кузовной ремонт так эти уроды сожгли мне парктроник
у меня было тоже самое, когда в сервисе надломили датчик включения заднего хода. Парктроник и фонари включения заднего хода не работали, ручник при включении задней не отпускал и горела эта надпись. После замены датчика все пришло в норму
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стояночный электрический тормоз Scenic 2 Grand armin1984 Renault Scenic II (2003-2009) 64 29.11.2017 21:53
Ручник на скорости blondin Renault Symbol 6 18.05.2009 10:22


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:09.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.