Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.04.2010, 22:41   #1
Николай93
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится при прогретом двигатели в темпое время года.

Цитата:
Сообщение от громов сергей Посмотреть сообщение
Он даёт информацию о темп.о.ж. двигателя в комп.впрыска.В зависимости от темп. о.ж. комп.впрыска выдаёт управляющие команды системе впрыска.
с трудом что то это понимаю а где этот датчик
Вверх  
Старый 05.04.2010, 20:37   #2
Эрнэст
Новичок
 
Аватар для Эрнэст
 
По умолчанию Ответ: Не заводится при прогретом двигатели в темпое время года.

Забит фильтр бензонасоса или датчик верхней точки коленвала ! Просто все надо прочистить !
Вверх  
Старый 18.10.2010, 16:46   #3
Mixal_Log
Новичок
 
Восклицание Не заводится Меган Классик 98г. 1.6i

Вчера ездила нормально, приехал, поставил в гараж.
Сегодня утром ехать, а она не заводится.
Насос топливный подкачивает при включении зажигания, а искры нет ни с одной катушки..
Подскажите пожалуйста, в какую сторону копать? (у мну это первый француз )
Вверх  
Старый 19.10.2010, 08:40   #4
Igor44
Водила
 
По умолчанию Ответ: Не заводится Меган Классик 98г. 1.6i

Смотри датчик коленвала.
Вверх  
Старый 19.10.2010, 10:11   #5
Mixal_Log
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится Меган Классик 98г. 1.6i

Спасибо, завелась Наука о контактах на ДПКВ)
Вверх  
Старый 26.10.2010, 21:21   #6
texno65
Новичок
 
Аватар для texno65
 
По умолчанию Ответ: Не заводится Меган Классик 98г. 1.6i

Цитата:
Сообщение от Mixal_Log Посмотреть сообщение
Спасибо, завелась Наука о контактах на ДПКВ)
Не могли бы пояснить,что же всё таки было.У меня тоже иногда не заводится.Ищу причину.
Вверх  
Старый 09.12.2010, 08:41   #7
wft
Новичок
 
Восклицание Не заводится после ДТП

Здравствуйте!

Въехал в отбойник левой сторой авто. Фара уехала внутрь, на блок управления двигателя, фару снял, вроде блок не пострадал, немного вогнулся только. При аварии машина сразу заглохла, подушки не сработали, двери не открылись. Стартер крутит, но машина не заводится.

Есть ли на моей машине блокировка подачи топлива при аварии? Помогите пожалуйста её найти, если она есть.
Вверх  
Старый 09.12.2010, 15:05   #8
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Не заводится после ДТП

У нас на кангу она находится возле акк.После удара нажимаешь и поехал.Думаю у вас в том же районе.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 09.12.2010, 15:57   #9
wft
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится после ДТП

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
У нас на кангу она находится возле акк.После удара нажимаешь и поехал.Думаю у вас в том же районе.
А где там? Я уже вроде всё облазил, к тому же не первый раз там лазил, никогда этой кнопки не видел.
Вверх  
Старый 09.12.2010, 20:20   #10
wft
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится после ДТП

Нашел, спасибо Сергей! Сзади аккумулятора нашел. Красная такая, большая, была действительно заблокирована. Но к сожалению, не заводится по прежнему, но крутит резвее. Вопрос такой ещё есть. У меня в капотном пространстве много снега, я его естественно чистил, но местами не подлезть. Может ли это влиять на процесс завода? Понимаю что вопрос глупый, но всё же надеялся после того как заведу машину от тепла двигателя весь снег просто растает.

Что ещё можно проверить чтобы завести машину?
Вверх  
Старый 09.12.2010, 21:06   #11
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Не заводится после ДТП

Проверяй все датчики и разъёмы, но если погнуло блок то это наводит на нехорошие мысли.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 21.02.2011, 23:53   #12
kolya1982
Новичок
 
По умолчанию Не заводится. Нужен совет

Renaul Megane Scenic 1999г. купил 3 месяца назад, все это время работала идеально, вечером поставил на стоянку, а с утра не заводится. Зажигание включил,все приборы загораются нормально. Стратер крутит, но не заводится. Такое ощущение, что ток не доходит до свечей. Дайте, пожалуйста, толковый совет!
Вверх  
Старый 21.02.2011, 23:56   #13
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Не заводится. Нужен совет

Цитата:
Сообщение от kolya1982 Посмотреть сообщение
Renaul Megane Scenic 1999г. купил 3 месяца назад, все это время работала идеально, вечером поставил на стоянку, а с утра не заводится. Зажигание включил,все приборы загораются нормально. Стратер крутит, но не заводится. Такое ощущение, что ток не доходит до свечей. Дайте, пожалуйста, толковый совет!
Совет №1-свечу выверни и искру проверь.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 22.02.2011, 00:00   #14
kolya1982
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится. Нужен совет

мне одному не проверить никак. Я не смогу крутить зажигание и одновременно смотреть на свечу. Может есть еще какие-нибудь идеи? Работала идеально, а с утра как будто заблокировалось что-то.
Вверх  
Старый 22.02.2011, 00:12   #15
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Не заводится. Нужен совет

Цитата:
Сообщение от kolya1982 Посмотреть сообщение
мне одному не проверить никак. Я не смогу крутить зажигание и одновременно смотреть на свечу. Может есть еще какие-нибудь идеи? Работала идеально, а с утра как будто заблокировалось что-то.
Свечу положи на двигатель и крути зажигание,смотри.Я ухитрялся.Да даже просто вывернуть свечи и посмотреть сырые нет.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
не заводится! tork Renault Clio 9 16.10.2008 12:44


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 05:22.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.