Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.05.2010, 23:08   #1
jampol
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится Renault Megane II

может предохранители ( у меня было только другой ситуации), надо к електрикам!!!
Вверх  
Старый 07.06.2010, 23:05   #2
sablecol
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится Renault Megane II

Скорее всего, все гораздо проще. Проверь контакты стартера (их на меганах плохо крепят, он и не заводит), проверить можно заведя с толкача (у меня тоде было).
Вверх  
Старый 17.06.2010, 00:58   #3
Left4real
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится Renault Megane II

У меня было подобное, сначала думал свечи, ну по мелочевке короче, оказалось провода высоковольтные глючили чегото, хотя думал провода и провода. В СТО сказали что изнашиваются они быстро из-за перепадов температуры (хотя я думаю что в москве не так уж и плохо с погодой), поставили финваловские, мастер сказал что на долго хватит, хотя я на такую мелочевку не обращаю особо внимания. Короче проверь электрику.
Вверх  
Старый 06.03.2012, 09:37   #4
Александр1982
Новичок
 
Аватар для Александр1982
 
По умолчанию Ответ: Не заводится Renault Megane II

Вечером ставлю машину Reno Megan2 2005 г.в, нажимаю тормоз ставлю паркинг Жму на кнопку старт двигатель глохнет всё отлично ,утром сажусь ставлю карту жму кнопку старт включается зажигание а стартер молчит ,делал раз 10 всё равно тишина .Аккамулятор зарядил такая же картина ,может кто нить подскажет релюшка может есть какая или предохранитель? Ведь до этого стартер крутился прекрасно, машина у меня две недели я ещё не вкурсе всех примочек .Заранее благодарен.
Вверх  
Старый 24.07.2011, 18:57   #5
Yushik
Новичок
 
По умолчанию Помогите,не заводится!

Люди, день добрый, у меня Меган-2;2003 г.в.;1,4 бензин;
Проблема такова:
Вставляю карту в зажигание,выжимаю сцепление, нажимаю старт,загораются все контрольные лампы всё включается,что то шумит,но стартер не крутит, потом нажимаю на тормоз и включаю старт,происходит всё тоже самое что и сверху написано,сигнальная лампа(красная)не мигает...В чём беда?На что мне стоит обратить внимание?
Заранее спасибо!
Вверх  
Старый 24.07.2011, 22:56   #6
Савок
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Помогите,не заводится!

Для начала отсоедени клему на АКБ потом протени клемы на стартере
__________________
Ченю рено 89154981444
Вверх  
Старый 24.07.2011, 23:39   #7
Yushik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Помогите,не заводится!

Честно сказать ,я ничего не понял...а что за клемы на стартере?
Вверх  
Старый 24.07.2011, 23:50   #8
Савок
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Помогите,не заводится!

Там две клемы подходят бывает что их затяжка ослабевает их надо затянуть
__________________
Ченю рено 89154981444
Вверх  
Старый 24.07.2011, 23:51   #9
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Помогите,не заводится!

Цитата:
Сообщение от Yushik Посмотреть сообщение
Честно сказать ,я ничего не понял...а что за клемы на стартере?
Для начала проверь заряжен ли акк.Подтяни + клемму и остальные контакты на стартере.Не помешает протянуть все массы с дв на кузов.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 05.03.2012, 15:53   #10
Александр1982
Новичок
 
Аватар для Александр1982
 
По умолчанию Ответ: Помогите,не заводится!

ЗДРАВСТВУЙТЕ у меня меган 2 подскажите что что у вас была за проблема? Я утром вставил карту нажал тормоз ,жму на кнопку старт зажигание включается,лампы загорелись, а стартер не крутит ?
Вверх  
Старый 05.03.2012, 16:14   #11
Yushik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Помогите,не заводится!

Всё оказалось банально просто,стартер починил,и все проблемы пропали.В стартере контакты отходили от старости,заменили втягивающее реле(там новые контакты,старые восстановить не получилось)
Вверх  
Старый 07.01.2008, 16:49   #12
sarcoma
Новичок
 
Плохо Меган перестал заводиться после -40С

У меня беда.
Меган-2 2006 год, 1.6л автомат. Машине чуть больше года.
После того как постоял два дня на морозе при -40С перестал заводиться. В морозы я даже не пытался заводить, потом воздух "прогрелся" до -20С и я пошел на стоянку, но фиг. Стартер крутит, бензонасос шумит, вроде схватывает, но за последние три дня так и не смог завести. В условиях стоянки смог сделать следующее:

1. Снял и зарядил в тепле аккумулятор.
2. Снял свечи, прокалил их. Ставили их на другое авто и 20 минут гоняли, потом сразу мне и опять фиг. Вообще никаких сдвигов. Все это сделал сегодня, на улице -16, по любому уже должен завестись. При такой темепературе он обычно пол-оборота заводился.

ТО проходил месяц назад, вроде как свечи и филтры всё свежее. Свечи не залиты как я думал, но бензин поступает. Крутит хорошо, но почти не схватывает. В баке литров 30 бензина, до этого ездил зиму и заводил в -30 без всяких проблем. До морозов проблем не было никаких. Компьтер ничего не пишет.

Завтра хочу тащить его в теплый бокс, посему есть вопросы:

1. Можно ли крутить руль на незаведенном авто? Там ведь электроусилитель руля, я не в курсе что с ним можно делать, боюсь поломать.

2. Подскажите какие датчики, релюшки, предохранители или еще чего смотреть. И пожалуйста опишите где и как до них добраться.

Спасибо.
Вверх  
Старый 08.01.2008, 14:37   #13
турист
Водила
 
По умолчанию Ответ: Меган перестал заводиться после -40С

Если в бензине была вода не заведётся пока не оттаит (могла замёрзнуть в фильтре, магистрали или в форсунках). Вообще попробуй воспользоваться вытеснителем влаги из топлива, я в морозы использую Ливи моли. Руль крутить можно, только тяжело очень.
Вверх  
Старый 08.01.2008, 14:39   #14
турист
Водила
 
По умолчанию Ответ: Меган перестал заводиться после -40С

Ешё добавлю, с коробкой автомат буксировать долго нельзя, особенно в холод. Лучше на эвакуаторе.
Вверх  
Старый 08.01.2008, 18:31   #15
sarcoma
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Меган перестал заводиться после -40С

Цитата:
Сообщение от турист Посмотреть сообщение
Ешё добавлю, с коробкой автомат буксировать долго нельзя, особенно в холод. Лучше на эвакуаторе.
Не уверен про воду в магистрале или еще где, так как свечи мокрые, бензин поступает.
Вообщем все равно сам починить не смог, утащил на эвакуаторе в сервис. Теперь сижу курю бамбук.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
не заводится! tork Renault Clio 9 16.10.2008 12:44


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 01:23.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.