Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Twingo

Автомобили Рено Твинго обсуждение эксплуатации

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.02.2016, 23:31   #1
Hagen
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Роботизированная КПП JH1

Цитата:
Сообщение от Валера П. Посмотреть сообщение
Раз уж я начал эту тему, мне её и закрывать. Напишу вкратце, Коробку я успешно отремонтировал, разочаровавшись в спецах официальных дилеров. Так же в гаражных спецах. Специалисты на форуме помогли только "добрым словом", (Зачем покупал такую машину вдали от СЦ) Специалистам с форума отвечу, - Мы вдали от Москвы тоже читать умеем, да и думаем не хуже, даже лучше.
В общем и я стал специалистом по роботизированным коробкам и машинка теперь ездит без претензий. В Ставропольском крае я спецов не нашел. На момент поломки жил там. Теперь переехал в стольный град Москва и думаю больше мне не скажут " зачем покупать в дали от СЦ". Да и с подобными вопросами обращаться не буду, знаю этот вопрос как свои пять пальцев. Прошу прощения у администратора, но не хотел ни кого обидеть, да и хвастать не хотел, факты изложил.
Не прошло и 2,5 лет как Вы починили своего "робота".С чем то из вашего поста и согласен,а с чем то и нет.Спецов по "роботам" нет не только в Ставрополе,а и в Москве тоже.Сервисы не заинтересованы "колупаться" с вашим авто,им выгоднее поменять робота в сборе.По поводу "специалистов с форума" позабавило,ну откуда тут возьмутся спецы даже если и есть они,наврядли кто-то будет делиться ценной инфой...это их хлеб.Вот если только какой-нибудь Кулибин найдется тот сможет помочь,если захочет!имхо ..без обид.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 23:49   #2
Валера П.
Новичок
 
Аватар для Валера П.
 
По умолчанию Ответ: Роботизированная КПП JH1

[quote=Hagen;351237]Не прошло и 2,5 лет как Вы починили своего "робота".С чем то из вашего поста и согласен,а с чем то и нет.Спецов по "роботам" нет не только в Ставрополе,а и в Москве тоже.Сервисы не заинтересованы "колупаться" с вашим авто,им выгоднее поменять робота в сборе.По поводу "специалистов с форума" позабавило,ну откуда тут возьмутся спецы даже если и есть они,наврядли кто-то будет делиться ценной инфой...это их хлеб.Вот если только какой-нибудь Кулибин найдется тот сможет помочь,если захочет!имхо ..без обид.
Совсем забыл, ремонт робота своими руками у меня занял чуть больше трех часов!!! Конечно перед этим было четыре месяца мытарств по мастерам, была раскрутка на деньги, но в итоге пришлось на месяц засесть за техническую документацию, досконально изучить вопрос, понять что куда и откуда в роботе. За тем две недели ожидания заказанной запчасти. И три часа на ее замену. И вот оно чудо, машина поехала!!! Даже без сброса ошибок!!! После только заехал стер их из памяти. Вот весь хрен да копейка! Так что не два с половиной года, а всего пол года )))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 20:45   #3
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Роботизированная КПП JH1

[quote=Валера П.;351238]
Цитата:
Сообщение от Hagen Посмотреть сообщение
По поводу "специалистов с форума" позабавило,ну откуда тут возьмутся спецы даже если и есть они,наврядли кто-то будет делиться ценной инфой...без обид.
Обидел. Форум читай.
__________________
Обладатель дилерского диагностического сканера CLIP.
Починю ваш Робот. Свой эвакуатор . Мой тел. 8-903-135-29-21, карта Сбера привязана.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 20:58   #4
Валера П.
Новичок
 
Аватар для Валера П.
 
По умолчанию Ответ: Роботизированная КПП JH1

[quote=Дмитр;351305]
Цитата:
Сообщение от Валера П. Посмотреть сообщение
Обидел. Форум читай.
Ну на обиженных воду возят. А когда я просил хоть какой то практический совет, не обижался ни кто, но и не помог.!!! Теперь мне читать нет надобности, знаю сам суть вопроса. Но если кого задел, нижайше прошу пардона
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 21:03   #5
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Роботизированная КПП JH1

http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=7325
__________________
Обладатель дилерского диагностического сканера CLIP.
Починю ваш Робот. Свой эвакуатор . Мой тел. 8-903-135-29-21, карта Сбера привязана.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 22:51   #6
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: Роботизированная КПП JH1

Цитата:
Сообщение от Дмитр Посмотреть сообщение
Да нет, никого нет на форуме Твинго круче Дмитр (как минимум в автоматизированных МКПП)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 07:53   #7
Валера П.
Новичок
 
Аватар для Валера П.
 
Хорошо Ответ: Роботизированная КПП JH1

Цитата:
Сообщение от алексей 68 Посмотреть сообщение
Да нет, никого нет на форуме Твинго круче Дмитр (как минимум в автоматизированных МКПП)

Так и не спорит никто, на Первенство и Лавры Дмитра не претендуем, констатируем факты, справились то сами, изучили, и теперь можем по этой теме с Дмитром на равных пытаться разговаривать. Конечно опыта не так много как у него, но после ремонта своей машины успешно помогли с подобными проблемами еще двум людям
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 10:27   #8
Игорюха
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Роботизированная КПП JH1

Валерий, привет! У меня такая-же машинка, насос поменял, сейчас другая проблемка, заводится и не включается ни одна передача, загорается "пила" при чтении ошибки ругается на механику КПП, посоветуй, где в Москве можно решить проблемку?
Спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 21:40   #9
German-ptz
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Роботизированная КПП JH1

Сцепление то выжимается?
Если не выжимается - посмотри цилиндр сцепления, не течет ли он. И эл.магн. клапан сцепления. Если выжимается - посмотри датчик положения сцепления.
__________________
Renault Twingo 2002 г.в., D4F702 JH1
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 09:07   #10
Валера П.
Новичок
 
Аватар для Валера П.
 
По умолчанию Ответ: Роботизированная КПП JH1

Здоров, Игорь! При чтении ошибки, какую выдаёт??? Код напиши. Ну а помочь, звони, попробуем , что нибудь придумать. Информации мало, так с кандачка не понятно. надо подробно все знать. Или отпишись Дмиру, он знает все. Мой номер +7 977 381 90 03.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 23:03   #11
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Роботизированная КПП JH1

Друзья, тут намедни пришлось снимать клапан управления сцеплением (подклинивал). Промыл, думал какашка попала. А он всё равно подклинивает на разогретой машине. Вобщем надо менять.
Не догадался я сфоткать его маркировку. Каталог его номерочек отдельно не даёт. Может есть у кого подсмотреть маркировку?
__________________
Обладатель дилерского диагностического сканера CLIP.
Починю ваш Робот. Свой эвакуатор . Мой тел. 8-903-135-29-21, карта Сбера привязана.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 00:49   #12
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Роботизированная КПП JH1

Клапан управления сцеплением. VALVE CLUTCH
Маркировка.: CK.0002962 Magneti Marelli
Реновский номерок: 7701071974
Цена от 15 до 50 т.р.
__________________
Обладатель дилерского диагностического сканера CLIP.
Починю ваш Робот. Свой эвакуатор . Мой тел. 8-903-135-29-21, карта Сбера привязана.

Последний раз редактировалось Дмитр, 15.07.2016 в 01:08.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 01:36   #13
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Роботизированная КПП JH1

Смотрю я на эту фотку и думаю что дело всё-таки в какашках.
Присмотритесь, справа от зеленого колечка это входные отверстия для поступающего из системы масла.
Так вот на новом клапане, в отличии от старого, производитель предусмотрел в этом месте сеточку. Видимо неспроста.
__________________
Обладатель дилерского диагностического сканера CLIP.
Починю ваш Робот. Свой эвакуатор . Мой тел. 8-903-135-29-21, карта Сбера привязана.

Последний раз редактировалось Дмитр, 15.07.2016 в 01:42.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 18:04   #14
German-ptz
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Роботизированная КПП JH1

Дмитр, как успехи?
Как вычислили клапан (какие симптомы были)?
Получилось ли вернуть к жизни старый клапан, или пришлось заменить?
__________________
Renault Twingo 2002 г.в., D4F702 JH1
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 05:12.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.