Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.11.2013, 11:36   #1
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость RS чиптюнинг двигателя

кто нибудь сталкивался с RS чиптюнингом двигателя?
чиптюнинг с прошивкой/лаборатория скорости СПБ/-все ясно и на форумах многие давали положительный отзыв после установки/удаление катализатора+прошивка на ЕВРО2-
Изображения
Тип файла: png Screenshot_2013-11-29-10-24-33.png (140.2 Кб, 33 просмотров)
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 01.12.2013, 04:09   #2
masany
Мастер
 
Аватар для masany
 
По умолчанию Ответ: RS чиптюнинг двигателя

хорошо организованный развод
мнение моЁ и моих коллег,
сканер и газоанализатор фиг надуешь, до стенда и не доходит
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 10:35   #3
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: RS чиптюнинг двигателя

Цитата:
Сообщение от masany Посмотреть сообщение
хорошо организованный развод
мнение моЁ и моих коллег,
сканер и газоанализатор фиг надуешь, до стенда и не доходит
поэтому интересно услышать мнение того,кто это испытал-а подкорректировать работу ЭБУ-это элементарно
я уже год езжу с обманкой второй лямбды/конденсатор и резистор/-от плохого бензина загоралась лн.ДВ./справа внизу приборной панели и соотв.изм.состав рабочей смеси -а/м тупит и жрет бензин/
сх.я уже давал/как обмануть дохлый катализатор/
поэтому я считаю,ничего сложного в этой идее нет-а вот качество идеи-на совести авторов и разработчиков/если кто-то не подсуетился бабки грести на халяву/
спасибо за ответ
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 12:12   #4
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: RS чиптюнинг двигателя

http://www.renault-club.ru/showthrea...%EE%E2%E A%E0
прошивку от "пулюса" ставит Димазон в Питере.
поставлена на Сандеро у нас в деревне -ВЕСЧЬ!!!
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 13:19   #5
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: RS чиптюнинг двигателя

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
http://www.renault-club.ru/showthrea...%EE%E2%E A%E0
прошивку от "пулюса" ставит Димазон в Питере.
поставлена на Сандеро у нас в деревне -ВЕСЧЬ!!!
в вашей ссылке применена только перепрошивка
а лаборатория скорости СПб-прошивка+ удаление катализатора/т.е. под евро 2/минус катализатор-это уже увеличение мощности и уменьшение расхода на сопротивление выхлопной системы.
а вопрос стоял-RS чиптюнинг-прочитайте статью на сайте и отзывы/см.фото/это не прошивка,а доп.устройство воздействующее на ЭБУ при определённых режимах двигателя-типа,как я ВКЛ.в соответствующую цепь резистор конденсатор,чтобы обмануть вторую лямбду при дохлом катализаторе и ЭБУ не обеднял состав смеси.
прошу отвечать по сути вопроса-остальные варианты уже описаны.
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 23:18   #6
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: RS чиптюнинг двигателя

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
в вашей ссылке применена только перепрошивка
а лаборатория скорости СПб-прошивка+ удаление катализатора/т.е. под евро 2/минус катализатор-это уже увеличение мощности и уменьшение расхода на сопротивление выхлопной системы.
а вопрос стоял-RS чиптюнинг-прочитайте статью на сайте и отзывы/см.фото/это не прошивка,а доп.устройство воздействующее на ЭБУ при определённых режимах двигателя-типа,как я ВКЛ.в соответствующую цепь резистор конденсатор,чтобы обмануть вторую лямбду при дохлом катализаторе и ЭБУ не обеднял состав смеси.
прошу отвечать по сути вопроса-остальные варианты уже описаны.
эбу это компьютер. Так что можно прицепить к компу (планшету) чтоб улучшить его эфективность?
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 14:07   #7
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: RS чиптюнинг двигателя

Цитата:
Сообщение от vip62 Посмотреть сообщение
эбу это компьютер. Так что можно прицепить к компу (планшету) чтоб улучшить его эфективность?
просто и элементарно-выже загружаете на ПК дополнительные программы,которые могут иметь доступ к предустановленным разработчиком программам и изменять их настройки или управлять ими в какой-то мере
как я понял/я не рекламу кинул,а хочу узнать реально,то что они пишут или нет-а для этого нужен отзыв от нашей братии-может,кто-то устанавливал/этот RS чиптюнинг и есть эта программа,если грубо-на USB входе,т.е.на диагностической колодке,через которую можно воздействовать на ЭБУ/снятие ошибок,раскодировка,прошивка,изм..параметров и т.д./
все это реально-вторую лямбду я же обошел/обдурил/-т.е.подал на ЭБУ информацию,что катали затор исправлен на любых режимах и с любым,даже плохим бензином,а без этого забивалась ошибка и обеднялась смесь,машина тупила/если он конечно не рассыпался и не создал пробку на выхлоп-это часто бывает/
а а/м зажат в рамки ЕВРО-4, и многие другие-их то и можно несколько подкорректировать-вот так я это понимаю...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 02.12.2013 в 14:29. Причина: добавить
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 23:03   #8
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: RS чиптюнинг двигателя

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
просто и элементарно-выже загружаете на ПК дополнительные программы,которые могут иметь доступ к предустановленным разработчиком программам и изменять их настройки или управлять ими в какой-то мере
как я понял/я не рекламу кинул,а хочу узнать реально,то что они пишут или нет-а для этого нужен отзыв от нашей братии-может,кто-то устанавливал/этот RS чиптюнинг и есть эта программа,если грубо-на USB входе,т.е.на диагностической колодке,через которую можно воздействовать на ЭБУ/снятие ошибок,раскодировка,прошивка,изм..параметров и т.д./
все это реально-вторую лямбду я же обошел/обдурил/-т.е.подал на ЭБУ информацию,что катали затор исправлен на любых режимах и с любым,даже плохим бензином,а без этого забивалась ошибка и обеднялась смесь,машина тупила/если он конечно не рассыпался и не создал пробку на выхлоп-это часто бывает/
а а/м зажат в рамки ЕВРО-4, и многие другие-их то и можно несколько подкорректировать-вот так я это понимаю...
попроще. Производ компа 2 квт и по операционке и по приложениям Добавляем программу увеличивающую производительность до 3 квт, но операционка то осталось с производительностью 2 квт.
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 23:24   #9
anton 1981
Профи
 
Аватар для anton 1981
 
По умолчанию Ответ: RS чиптюнинг двигателя

вторую лямбду можно отключить обычным чиптюнингом, как и отредактировать карты топливоподачи и зажигания, у рено не так много датчиков, обычный эбу и так справляется со своей задачей.чем меньше всяких приблуд, тем надежней.не факт, что этой приблудой не спалишь мозги
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 23:43   #10
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: RS чиптюнинг двигателя

Цитата:
Сообщение от vip62 Посмотреть сообщение
попроще. Производ компа 2 квт и по операционке и по приложениям Добавляем программу увеличивающую производительность до 3 квт, но операционка то осталось с производительностью 2 квт.
что-то от а/м вы перешли на компьютер,речь не о нем/но даже здесь -ПК можно перепрошить,и получить др.параметры/
к примеру по ЕВРО 4 по экологии требуется одна регулировка по СО2,а если неск.изм этот параметр в сторону ЕВРО 2- увеличится незначительно СО2 и увеличится мощность двигателя из-за изм.состава смеси/а также приемистость/,пусть на 5-15%, но при /у меня
1,2. 75 ЛС./этом будет 79-85 ЛС.
откройте сайт/с фото/прочитайте
в любой зажатой в какие-то рамки программе/ЗБУ/можно их несколько раздвинуть ,или постоянно/удалить катализатор и прошить под ЕВРО2/или на определённых режимах-разгон,трогание с места,экономичная скорость и т.п.
даже выкинув глушитель,получите прирост мощности и кучу штрафов..а воздействуя на программу ЭБУ можно < ,> время впрыска,продолжительность искрообразования,тем самым самым увеличить качество сгорания,и т.п.
ТАК я это понимаю
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 23:54   #11
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: RS чиптюнинг двигателя

Цитата:
Сообщение от anton 1981 Посмотреть сообщение
вторую лямбду можно отключить обычным чиптюнингом, как и отредактировать карты топливоподачи и зажигания, у рено не так много датчиков, обычный эбу и так справляется со своей задачей.чем меньше всяких приблуд, тем надежней.не факт, что этой приблудой не спалишь мозги
вот это меня и интересует
просто не читая,что они там пишут,что-то обсуждать бессмысленно,а то товарищ уперся в ПК и с места его не сдвинуть.
пишут они интересно-твой вариант-гарантия аут
у них по другому,надо прочитать,полистать,посм.схему подключения/там все это описано доступно/-но как это в реальности?
поэтому я и хочу услышать того,кто это ставил
отзывов на их сайте много-но сам знаешь,каждая лягушка своё болото хвалит.
идея реальная,а остальное????
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:08.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.