Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.11.2013, 17:38   #1
anatoliy74
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена масла в АКПП DP0

Цитата:
Сообщение от Zyoma Посмотреть сообщение
Дело в том, что я сам занимаюсь автозапчастями, и у моих поставщиков именно такого масла нет. elfmatic g3 есть, но это не то. Во первых не хочу переплачивать, во вторых неизвестно сколько точно масла туда войдёт (если останется - могу вернуть). Вы уверены, что Mobil ATF 71141 подходит? Это масло у поставщика есть в Турецком и в Немецком варианте, поэтому, если оно точно подходит, меня этот вариант устраивает больше.
В коробки пежо и ситроен только его и льют, это масло рекомендовано заводом изготовителем. А наши коробки ничем не отличаются, даже запчасти взаимозаменяемы. Просто у рено контракт с Elf.
Вверх  
Старый 28.11.2013, 17:48   #2
Zyoma
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена масла в АКПП DP0

Цитата:
Сообщение от anatoliy74 Посмотреть сообщение
В коробки пежо и ситроен только его и льют, это масло рекомендовано заводом изготовителем. А наши коробки ничем не отличаются, даже запчасти взаимозаменяемы. Просто у рено контракт с Elf.
Насколько я знаю, Пежо и Ситроен - это один концерн, Рено - совсем другой. Взаимозаменяемость некоторых запчастей ещё не говорит о одинаковых допусках по маслу (ИМХО).
Вверх  
Старый 28.11.2013, 18:00   #3
anatoliy74
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена масла в АКПП DP0

Цитата:
Сообщение от Zyoma Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, Пежо и Ситроен - это один концерн, Рено - совсем другой. Взаимозаменяемость некоторых запчастей ещё не говорит о одинаковых допусках по маслу (ИМХО).
Коробка рено DP0 и AL4 разработана французским концерном PSA. Эти коробки одинаковы и запчасти к ним тоже. Но если сомневаетесь, залейте Renaultmatic D3 syn и спите спокойно, я именно так собираюсь сделать, оно стоит не дороже хорошего моторного масла ELF.
Вверх  
Старый 30.06.2014, 14:10   #4
Vikont
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена масла в АКПП DP0

Требуется помощь по совместимости масла!
Предыдущий хозяин сменил масло на Mobil ATF LT71141!
Подходит ли оно к этой коробке или лучше сменить на Elf?

Косяк... не заметил что на предыдущей странице это же обсуждается...

Последний раз редактировалось Vikont, 30.06.2014 в 14:26. Причина: прошляпил. Виноват!!
Вверх  
 



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 08:15.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.