Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.08.2013, 20:54   #1
НикНик
Новичок
 
Аватар для НикНик
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

где брал привод и во что обошёлся?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 22:03   #2
Adept
Профи
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Может кто подскажет парт номер родного подвесного?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 06:39   #3
А н д р е й
Мастер
 
Аватар для А н д р е й
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Цитата:
Сообщение от Adept Посмотреть сообщение
Может кто подскажет парт номер родного подвесного?
Да все уже пережевано, почитай тему. Оригинальных подвесных не бывает, подходят от мерса 124-го кажись, номер самого подшипника 6006. Ставь FAG или SKF у них уплотнение качественное.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 12:42   #4
Adept
Профи
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Так писали раздраконивать его надо на пару мм.Как это сделать ровно напильником и по такой стали я не представляю.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 13:21   #5
А н д р е й
Мастер
 
Аватар для А н д р е й
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Цитата:
Сообщение от Adept Посмотреть сообщение
Так писали раздраконивать его надо на пару мм.Как это сделать ровно напильником и по такой стали я не представляю.
А зачем тогда за ремонт браться если руки с напильником не в ладу? Я вот к примеру не умею программы или сайты писать так обращаюсь к программисту, дешевле выходит чем сам напортачу и потом все равно ему заплачу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 22:05   #6
Adept
Профи
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Цитата:
Сообщение от А н д р е й Посмотреть сообщение
А зачем тогда за ремонт браться если руки с напильником не в ладу? Я вот к примеру не умею программы или сайты писать так обращаюсь к программисту, дешевле выходит чем сам напортачу и потом все равно ему заплачу.
С руками всё нормалёк.Может не как у суровых Челябинских парней Но напильником по посадочному подшипника точно не мой метод.Лучше помыкаться и найти что надо.Если только совсем край.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 22:22   #7
Adept
Профи
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Этот? В Экзисте такой.
Изображения
Тип файла: gif Подшипник кардана 1.GIF (66.1 Кб, 91 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 08:45   #8
А н д р е й
Мастер
 
Аватар для А н д р е й
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Цитата:
Сообщение от Adept Посмотреть сообщение
С руками всё нормалёк.Может не как у суровых Челябинских парней Но напильником по посадочному подшипника точно не мой метод.Лучше помыкаться и найти что надо.Если только совсем край.
Я думал ты про уши. А подшипник там тютелька в тютельку 6006 встает, уже проверено. Поставил 1шт фаг, другой СКФ. Работает нормально , воду держит. В этом рыбацком сезоне где только не лазил, речки в брод форсировал (естественно в рамках доступного для автомобиля) все работает ничего не шумит.
А так ,да мы суровые .
Изображения
Тип файла: jpg IMGP7074.jpg (123.2 Кб, 81 просмотров)
Тип файла: jpg IMGP7073.jpg (162.0 Кб, 112 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 17:32   #9
ALEX13
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Цитата:
Сообщение от Adept Посмотреть сообщение
Так писали раздраконивать его надо на пару мм.Как это сделать ровно напильником и по такой стали я не представляю.
У тебя же кардан переделаный(разборный),а эти подшипники становятся как родные.Сам недавно менял всё ок.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 22:12   #10
Adept
Профи
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Цитата:
Сообщение от ALEX13 Посмотреть сообщение
У тебя же кардан переделаный(разборный),а эти подшипники становятся как родные.Сам недавно менял всё ок.
После переделки спросил "какие подшипниники?" Ответ:родные.А родные это какие,вот в чём вопрос.По ходу ещё вопрос.Зачем отмечать посадочные подвесных?А если не разметил?И ещё подшипники при замене просто молотком усаживал или приспособой какой?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 23:19   #11
ALEX13
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Цитата:
Сообщение от Adept Посмотреть сообщение
После переделки спросил "какие подшипниники?" Ответ:родные.А родные это какие,вот в чём вопрос.По ходу ещё вопрос.Зачем отмечать посадочные подвесных?А если не разметил?И ещё подшипники при замене просто молотком усаживал или приспособой какой?
После переделки моего кардана опора осталась старая,а подшипники-новые-6006.По ходу это и есть родной размер.Отмечать посадочные подвесных для того чтобы при установке кардана они попали на своё место,а не получились в натяг. При замене подшипника усаживал просто руками смазав его любой смазкой,но лучше делать это вдвоём так проще.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 08:52   #12
А н д р е й
Мастер
 
Аватар для А н д р е й
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Цитата:
Сообщение от Adept Посмотреть сообщение
После переделки спросил "какие подшипниники?" Ответ:родные.А родные это какие,вот в чём вопрос.По ходу ещё вопрос.Зачем отмечать посадочные подвесных?А если не разметил?И ещё подшипники при замене просто молотком усаживал или приспособой какой?
Посадочные по тех. ноте положено отмечать, для чего не понятно. Скорее всего это актуально для одноразовых карданов или переделанных демонтаж которых не связан с заменой подвесных. Наверное для того чтобы подшипники не меняли пятно контакта беговой дорожки в обоймах.
По поводу перепрессовки. Я просто сверху старый наложил и через него осадил. Там усилие не большое нужно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 06:35   #13
А н д р е й
Мастер
 
Аватар для А н д р е й
 
По умолчанию Ответ: Карданный вал подвесные подшипники

Цитата:
Сообщение от НикНик Посмотреть сообщение
где брал привод и во что обошёлся?
Рикамби RE3345 по своим оптовым каналам 4673,25 обошелся. Направление питер.

Последний раз редактировалось А н д р е й, 10.08.2013 в 09:36.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 17:12.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.