Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.01.2013, 00:14   #1
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: Помогите открыть сдвижную дверь

Цитата:
Сообщение от staxanovec Посмотреть сообщение
от ведешки хуже не будет.
тяги которые от ручек внутренней и наружной дергай туда сюда. плюс еще та тяга что блокирует замок на верх которая выходит.
попробуй феном нагреть.
потом сжатым воздухом желательно продуть. весь замок когда снимешь его.
Похоже, других вариантов нет
А ты не в курсе, как там электрическая часть устроена? В том смысле, что могло ли что-то заклинить из-за того, что при замерзшем в открытом положении тросике наружной ручки, работал электропривод? Или он только на тягу блокировки действует?
P.S. Всё-таки месье конструкторы знают толк в извращениях...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 00:59   #2
Надюха
Профи
 
По умолчанию Ответ: Помогите открыть сдвижную дверь

Цитата:
Сообщение от BasilM Посмотреть сообщение
Похоже, других вариантов нет
А ты не в курсе, как там электрическая часть устроена? В том смысле, что могло ли что-то заклинить из-за того, что при замерзшем в открытом положении тросике наружной ручки, работал электропривод? Или он только на тягу блокировки действует?
P.S. Всё-таки месье конструкторы знают толк в извращениях...
Попробуй написать Борясику в личку, может, что присоветует. у меня тоже на сдвижной провалился фиксатор, так открывала механически - ключем, хорошо, что у меня все двери как в дом ключем открыть можно. Тросик тоже рвался. Если он не правильно натянут - то не откроет с центрального замка. Может, все же правда дело в петле, а ее стять и натянуть трос??
__________________
[B] _____________________________[/B]
[B] " Я - женщина, и этим я права"[/B]

Если есть желание - то найдется тысяча возможностей.
Если нет желания - найдется тысяча причин.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 09:36   #3
shumik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Помогите открыть сдвижную дверь

Цитата:
Сообщение от BasilM Посмотреть сообщение
Похоже, других вариантов нет
А ты не в курсе, как там электрическая часть устроена? В том смысле, что могло ли что-то заклинить из-за того, что при замерзшем в открытом положении тросике наружной ручки, работал электропривод? Или он только на тягу блокировки действует?
P.S. Всё-таки месье конструкторы знают толк в извращениях...

сними его принеси в тепло, сразу всё защёлкает. я свой силой возвращал после того как снял тросик, он всё равно (на самом замке) сам не защёлкнулся , иначе он не хотел фиксировать закрытие двери.

долго изучать не мог эту хрень, надо было срочно ехать.
__________________
уже подрастает сына, срочно надо строить дом!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 10:12   #4
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: Помогите открыть сдвижную дверь

Цитата:
Сообщение от Надюха Посмотреть сообщение
Если он не правильно натянут - то не откроет с центрального замка. Может, все же правда дело в петле, а ее стять и натянуть трос??
Вот это интересно. Ну, тут петля - последствия - тросик не может уйти в рубашку. Но, похоже, придется феном всё это барахло прогревать...

Цитата:
Сообщение от shumik Посмотреть сообщение
сними его принеси в тепло, сразу всё защёлкает.
Хе! Если бы я мог снять...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 20:46   #5
Надюха
Профи
 
По умолчанию Ответ: Помогите открыть сдвижную дверь

Цитата:
Сообщение от BasilM Посмотреть сообщение
Вот это интересно. Ну, тут петля - последствия - тросик не может уйти в рубашку. Но, похоже, придется феном всё это барахло прогревать...


Хе! Если бы я мог снять...
Знаешь, у тебя уже получается каша, в которой запутаешься. Нужно все по порядку.
Дело в замке, или замерзла дверь??
У меня примерзло как-то в самом полозе, т.к. тоже не плотно была прикрыта.
Если дело в замке, то не понятно - сначала ты писал, что дергал и тросики ходят свободно, теперь пишешь, что тросик не уходит - обрыв есть, или нет?? С простого ключа дверь тоже не открывается?? Сейчас видно, (когда снята обшивка) когда жмешь кнопку центрального замка, как ведет себя тросик?? Иди методом исключения - Если исключил примерзание резинок и в полозе, проверяй замок - может действительно банальный обрыв.
Сними изнутри с фиксатора и попробуй снаружи ключем механически. ( попрыскав снаружи ведешкой)
Тросики, ведь на центральный замок, или я не права. Просто ключ пробовал??
__________________
[B] _____________________________[/B]
[B] " Я - женщина, и этим я права"[/B]

Если есть желание - то найдется тысяча возможностей.
Если нет желания - найдется тысяча причин.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 21:09   #6
Telega
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Помогите открыть сдвижную дверь

я сегодня замок свой розбирал.там сложного ни чего нет. если реально замок замерз то лучше снять прогреть, натяжение тросиков глянуть и ведешкой пройтись. там пластик мб под мерз. может пружина.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 21:15   #7
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Помогите открыть сдвижную дверь

Цитата:
Сообщение от BasilM Посмотреть сообщение
Вот это интересно. Ну, тут петля - последствия - тросик не может уйти в рубашку. Но, похоже, придется феном всё это барахло прогревать...
Про петлю было в темах.Пропиливали рубашку в нижнем месте там замерзал конденсат(?),прогревали и смазывали.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 21:24   #8
Telega
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Помогите открыть сдвижную дверь

у мя вопоос а что за петли там образуються? если тросики в трубке.Это так на будущее.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 21:53   #9
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: Помогите открыть сдвижную дверь

Цитата:
Сообщение от Надюха Посмотреть сообщение
Знаешь, у тебя уже получается каша, в которой запутаешься. Нужно все по порядку.
Дело в замке, или замерзла дверь??
Я, вроде, всё чётко написал. Так что у меня каши нет
Дело в замке. В самом механизме. Дверь закрыта. На машине. Изнутри механизм не вынуть недеструктивными методами. За всё, что тянут ручки и т.п., я могу дернуть напрямую на замке (кроме электропривода).

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Про петлю было в темах.Пропиливали рубашку в нижнем месте там замерзал конденсат(?),прогревали и смазывали.
Я тоже про это читал и у же думал, как найду это самое нижннее место и взрежу. Хрен! Не знаю, как у других, но у меня тросик от наружной ручки идет волной (с двумя "нижними" местами) + закреплен на внешней обшивке. Т.е. конструкция абсолютно идиотская!

Цитата:
Сообщение от Telega Посмотреть сообщение
у мя вопоос а что за петли там образуються? если тросики в трубке.Это так на будущее.
Тросик заклинил в вытянутом состоянии. Когда наружная ручка от своей пружины возвращается на место, тросик обратно в рубашку уехать не может, и образуется слабина (ну или петля).
И, наверное, ты прав насчет пружины. Добраться бы до неё с вэдэшкой...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 22:20   #10
Telega
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Помогите открыть сдвижную дверь

Береш фен и греешь замок. поп робуй тросик снять. занчит замок клина поймал. смаж ведешкой и попробуйего как нибудь разработать. Сначала нагрей, если машина на холоде, лучше ведешка пойдет. Фотки сделай, чтоб более поянтно было.
.

Последний раз редактировалось Telega, 17.01.2013 в 22:24.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
открыть заднюю дверь okluziy Renault Megane 3 23.07.2010 23:54


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 06:37.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.