Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.05.2012, 09:06   #196
igor81
Новичок
 
По умолчанию Ответ: К вопросу о ГРМ и помпе

Цитата:
Сообщение от bob292 Посмотреть сообщение
Это я читаю и ужасаюсь - с таким пониманием и отношением к технике лучше бы не подходили . Какая дырка , риски и карандаш ? Есть метки на шкивах и ремне , по ним и выставляется .
в том то и дело, меток не нашли
а вообще согласен)
спец инструмента рено, под рукой не было), а отдавать за работу 10тку рука не поднималась
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 18.05.2012, 09:42   #197
капитан Блад
Модератор
 
По умолчанию Ответ: К вопросу о ГРМ и помпе

спец инструмент "рено" у тебя уже есть -это машина, а остальное продается в магазинах с инструментом или з/ч для ВАЗа.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 12:07   #198
Вова_
Мастер
 
По умолчанию Ответ: К вопросу о ГРМ и помпе

Цитата:
Сообщение от igor81 Посмотреть сообщение
закручивал на глаз, выставлял ВМТ отверткой в дырке от свечи, завелся сразу и ничего не загнуло, у двигла нет рисок для выставления распредвала(отметил карандашем, чтобы на зубец не промахнуться)
Этот способ имеет право на существование, когда ремень не порвался, ну а ежели порван, как фазы выставить? Тоже на глаз???
Кста, закручивали натяжной ролик (перед тем как порвался) тоже от руки. Результат - ОПЛАВЛЕННЫЙ до металла ролик. После снятия, ролик, между прочим, легко прокручивается.По крайней мере та его часть, что не оплавилась. А оплавился, как я понимаю, из-за того, что закрутили так, что ролик вращался с трудом, если вращался вообще. И проверка натяжения ремешка - тоже стара как мир была: запустили на холостых - ремень не пищит, не вибрирует, значит всё нормально.
Так что на глаз - нафих-нафих... дорого получается. Во всяком случае на D4F.

А "маленький" ключ-трещотку (от 10 до 110 Нм) пришлось заказывать и ждать. В Питере в наличие его не было. 0_0
Сегодня должен прийти новый комплект ремня ГРМ, значит завтра-послезавтра буду ставить.

Последний раз редактировалось Вова_, 18.05.2012 в 12:13.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 17:38   #199
igor81
Новичок
 
По умолчанию Ответ: К вопросу о ГРМ и помпе

Цитата:
Сообщение от Вова_ Посмотреть сообщение
Этот способ имеет право на существование, когда ремень не порвался, ну а ежели порван, как фазы выставить? Тоже на глаз???
Кста, закручивали натяжной ролик (перед тем как порвался) тоже от руки. Результат - ОПЛАВЛЕННЫЙ до металла ролик. После снятия, ролик, между прочим, легко прокручивается.По крайней мере та его часть, что не оплавилась. А оплавился, как я понимаю, из-за того, что закрутили так, что ролик вращался с трудом, если вращался вообще. И проверка натяжения ремешка - тоже стара как мир была: запустили на холостых - ремень не пищит, не вибрирует, значит всё нормально.
Так что на глаз - нафих-нафих... дорого получается. Во всяком случае на D4F.

А "маленький" ключ-трещотку (от 10 до 110 Нм) пришлось заказывать и ждать. В Питере в наличие его не было. 0_0
Сегодня должен прийти новый комплект ремня ГРМ, значит завтра-послезавтра буду ставить.
совпадение! сосед по дому поменял в сервисе грм на дизельном хундай туссон -в итоге приехал, задымил, ролик на угли рассыпался и ремень слетел... перетянули(делал по знакомству)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 00:07   #200
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: К вопросу о ГРМ и помпе

Цитата:
Сообщение от igor81 Посмотреть сообщение
в том то и дело, меток не нашли
а вообще согласен)
спец инструмента рено, под рукой не было), а отдавать за работу 10тку рука не поднималась
10ку замена ГРМ?? НУ И РВАЧИ У ВАС!! У нас в Железке ну 3ка край.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 00:51   #201
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: К вопросу о ГРМ и помпе

Цитата:
Сообщение от Вова_ Посмотреть сообщение
Кста, закручивали натяжной ролик (перед тем как порвался) тоже от руки. Результат - ОПЛАВЛЕННЫЙ до металла ролик. После снятия, ролик, между прочим, легко прокручивается.По крайней мере та его часть, что не оплавилась. А оплавился, как я понимаю, из-за того, что закрутили так, что ролик вращался с трудом, если вращался вообще. И проверка натяжения ремешка - тоже стара как мир была: запустили на холостых - ремень не пищит, не вибрирует, значит всё нормально.
Так что на глаз - нафих-нафих... дорого получается. Во всяком случае на D4F.
ремней ГРМ по пробегу поменял 8 штук. натяжку провожу на глаз. натяжение ремня доп оборудования на прогиб. пока страшного не видел. (через месяц 9-й ставить буду)
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 02:26   #202
Вова_
Мастер
 
По умолчанию Ответ: К вопросу о ГРМ и помпе

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
10ку замена ГРМ?? НУ И РВАЧИ У ВАС!! У нас в Железке ну 3ка край.
Он, вероятно имеет ввиду официалов, там таки да - 10890р стоит работа.
Без учёта самого ремня и ролика, разумеется оригинальных,в коробочке из-под рено.
На юго-западе Питера цены на замену ГРМ на кенге начинаются от 5,500...

Последний раз редактировалось Вова_, 19.05.2012 в 02:34.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 03:10   #203
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: К вопросу о ГРМ и помпе

Цитата:
Сообщение от Вова_ Посмотреть сообщение
Он, вероятно имеет ввиду официалов, там таки да - 10890р стоит работа.
Без учёта самого ремня и ролика, разумеется оригинальных,в коробочке из-под рено.
На юго-западе Питера цены на замену ГРМ на кенге начинаются от 5,500...
да за такие бабки я воробья на поле досмерти загоняю. у нас в деревне это месячная зарплата в лучшем случае. (5,500)
работы на 2 часа с 3 литрами пива. жаль далеко живу а то можно бизнес замутить было "замена ГРМ у вашего дома".
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 06:06   #204
batagie
Новичок
 
Аватар для batagie
 
По умолчанию Ответ: К вопросу о ГРМ и помпе

У нас, замена грм у официального дилера ( ремень грм + ролики + ремень доп. оборудования + работа ) 8299руб. Если купить всё оригинальное на экзисте, и пойти в простой сервис, экономия 2-3 тысячи.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 08:56   #205
igor81
Новичок
 
По умолчанию Ответ: К вопросу о ГРМ и помпе

у нас замена с зп грм+помпа = 20000+(если в москву ехать)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 09:33   #206
Вова_
Мастер
 
По умолчанию Ответ: К вопросу о ГРМ и помпе

Томск находится во второй тарифной зоне, если верить их сайту.
Потому и меньше, а Питер-Москва - в первой, самой дорогой.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 22:43   #207
bob292
Ученик
 
Аватар для bob292
 
По умолчанию Ответ: К вопросу о ГРМ и помпе

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
работы на 2 часа с 3 литрами пива.
На логанах меняю менее чем за час и полтора рубля , на Кангу менял пока только на своей - немного геморней чем на логане , минут на пятнадцать .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 23:21   #208
Вова_
Мастер
 
По умолчанию Ответ: К вопросу о ГРМ и помпе

Согласен, ничего страшного там нет. Но... зимой на холодном ветру менять самому или в тёплом боксе и чужими руками. Разница всё ж таки есть. Самое забавное, что у 1,2 под капотом места МЕНЬШЕ чем у 1,4
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 19:45   #209
VirtuOZZ
Новичок
 
Аватар для VirtuOZZ
 
По умолчанию Ответ: К вопросу о ГРМ и помпе

Доброго времени суток. Купил Б/у кенгурушку. Хочу поменять ремень ГРМ.
Помогите: в этом числе обязательно менять 2 ролика натяжных и какую-то шестерню. А еще помпу. А то мне их парят в магазине. а я в замешательстве. Или можно просто поменять один ремень. Заранее спасибо!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 20:29   #210
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: К вопросу о ГРМ и помпе

Цитата:
Сообщение от VirtuOZZ Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Купил Б/у кенгурушку. Хочу поменять ремень ГРМ.
Помогите: в этом числе обязательно менять 2 ролика натяжных и какую-то шестерню. А еще помпу. А то мне их парят в магазине. а я в замешательстве. Или можно просто поменять один ремень. Заранее спасибо!
В двигателях ФР700 ДЖИ нет грм и роликов
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обманули по вопросу novic-gennadij Renault Logan 3 20.08.2009 15:55
К вопросу о замене ремней. Ted Renault Laguna (Рено Лагуна) 23 19.10.2006 21:37


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 03:32.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.