Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.08.2006, 19:36   #1
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Насколько скоро? Может есть резон самому глянуть? В дуделках сложного ничего нет- чистая электромеханика, как релюха... На жигулях всегда сам делал...
Ща пойду гляну, можно ли добраться до этого девайса...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 19:42   #2
dragon
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grevic @ 24.08.2006, 19:36 Посмотреть сообщение
Ща пойду гляну, можно ли добраться до этого девайса...
Да там фиг подлезешь. Он под левой фарой в бампере. Вобщем после отпуска поеду менять. Без него всегда обходился. Вобщем услышите мат на всю улицу - это я приветствую тазики
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 20:32   #3
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dragon @ 24.08.2006, 19:42 Посмотреть сообщение
Да там фиг подлезешь. Он под левой фарой в бампере. Вобщем после отпуска поеду менять. Без него всегда обходился. Вобщем услышите мат на всю улицу - это я приветствую тазики
D В принципе, можно, снизу. Сначала попробуй просто контакт потеребить- бывают окисляются... Если до след. недели не уедешь- звони, договоримся о встрече- деньги сэкономишь...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 20:40   #4
dragon
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grevic @ 24.08.2006, 20:32 Посмотреть сообщение
D В принципе, можно, снизу. Сначала попробуй просто контакт потеребить- бывают окисляются... Если до след. недели не уедешь- звони, договоримся о встрече- деньги сэкономишь...
Спасибо за заботу
Там не в контакте дело, проверял его первым делом. Скорей клаксон залило, после дождя сдох. Я бы волговский поставил как Полковник, но тогда с гарантии по всей электрике слечу. Буду в сервисе требовать по гарантии менять, я ж не виноват, что Рено не прячет клаксон от воды.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 22:30   #5
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dragon @ 24.08.2006, 20:40 Посмотреть сообщение
Спасибо за заботу
Там не в контакте дело, проверял его первым делом. Скорей клаксон залило, после дождя сдох. Я бы волговский поставил как Полковник, но тогда с гарантии по всей электрике слечу. Буду в сервисе требовать по гарантии менять, я ж не виноват, что Рено не прячет клаксон от воды.
А ты Сервисменам вопрос задай, может они и лояльно к Волговскому отнесутся, а нет, тогда стой на гарантийно замене намертво.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 10:43   #6
Nambo903
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dragon @ 24.08.2006, 19:27 Посмотреть сообщение
Вот и я присоединился к тем, кому звуковой сигнал отказал. Случилось на 40000 пробега. Я им пользовался то раз 6-7 за все время и то не на дороге, а чтобы шлагбаум подняли. Теперь совсем без клаксона езжу, в сервисе без очереди не делают, а очередь некогда ждать, в отпуск скоро уезжаю. Насколько я помню это уже не гарантийный случай, если машина старше 1 года?
Андрюш, мне его починили бесплатно, когда я делал второе ТО. Специально для этого не ездил, а ждал ТО.
Цитата:
Сообщение от ~Aleksey_Sergeevich~ @ 25.08.2006, 10:22 Посмотреть сообщение
Оказалось всё очень просто:
..........
Вот и всё, у меня ушо 20- 25 минут на всю опирацию, сейчас бы сделал быстрее, так как не знал как до него добраться, но всё оказалось просто.
Класс!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 12:27   #7
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Вот и мой Символ, посетили проблемки.
Потек конденсор кондиционера. Фреон вытекал. Дважды его заправляли, проверяли давление было в норме. Но за неделю фреон вытекал. Наконец нашли где он немного подтекал.
В результате, замена (реф 82 00 106 950). Заправили. И все работает.
Кошелек, к сожалению опустел на 17 100 рублей (это все, з/ч, заправка, работы, скидки).
Надо отдать должное, что за заправку и диагностику деньги были взяты только один раз. Хотя делалось трижды. Но так и должно было быть. Сделали быстро, четко. Я доволен.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 12:37   #8
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 28.08.2006, 12:27 Посмотреть сообщение
Потек конденсор кондиционера. .....
А причину течи озвучили ? Брак, коррозия, механическое повреждение ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 12:44   #9
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog @ 28.08.2006, 12:37 Посмотреть сообщение
А причину течи озвучили ? Брак, коррозия, механическое повреждение ?
Видимо коррозия, а не механическое повреждение. Он у меня в Символе в багажнике лежит. Вчера очень детально осматривал. По одному из стыков в самом низу, максимально подверженному обработке солевой бяке.
Но 100% уверенности нет. Уж очень малая течь. Если даже приборы, дважды не показывали заметного падения давления.
По идее, можно было паять (я так думаю), но мне влом было заморачиваться.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 11:39   #10
netvoron
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 28.08.2006, 12:44 Посмотреть сообщение
Видимо коррозия, а не механическое повреждение. Он у меня в Символе в багажнике лежит. Вчера очень детально осматривал. По одному из стыков в самом низу, максимально подверженному обработке солевой бяке.
Но 100% уверенности нет. Уж очень малая течь. Если даже приборы, дважды не показывали заметного падения давления.
По идее, можно было паять (я так думаю), но мне влом было заморачиваться.
Я сегодня заправил кондиционер после замены радиатора кондиционера (пробил камнем на дороге),
радиатор (не оригинальный обошелся в 3900р, оригинальный мне предложили за 15тр, ну его нафигг ) полная заправка в 1200р, итого 5100р,
на сервисе после этого дул на +5,7С , очень доволен, сейчас тестирую перед поездкой на юг
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 11:49   #11
Р930МЕ
Мастер
 
Аватар для Р930МЕ
 
По умолчанию

Блин я сматрю такие бешенные цена на ремонт
Короче надо докатать до 55-58 и продавать ее нах! и брать новую, чтобы не тратиться на ремонт...
Сколько стоит ТО 60??? с заменой грм, хочется услышать цену не сайта, а реальную кто проходил!
Сколко амортизаторы стоят? передние колодки, шаровые, фильтры и кто где покупает запчасти??? если не делать у диллера
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 11:57   #12
PravilnyVoenny
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Р930МЕ @ 30.08.2006, 11:49 Посмотреть сообщение
Блин я сматрю такие бешенные цена на ремонт
Короче надо докатать до 55-58 и продавать ее нах! и брать новую, чтобы не тратиться на ремонт...
Сколько стоит ТО 60??? с заменой грм, хочется услышать цену не сайта, а реальную кто проходил!
Сколко амортизаторы стоят? передние колодки, шаровые, фильтры и кто где покупает запчасти??? если не делать у диллера
Не менее 1000 баксофф, т.к. туда добавляют замену помпы с роликами и ремнями
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 12:06   #13
~Aleksey_Sergeevich~
Водила
 
Аватар для ~Aleksey_Sergeevich~
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PravilnyVoenny @ 30.08.2006, 11:57 Посмотреть сообщение
Не менее 1000 баксофф, т.к. туда добавляют замену помпы с роликами и ремнями
В Ренамаксе ТО60 мне сказали выйдет в 17500р.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 12:38   #14
Р930МЕ
Мастер
 
Аватар для Р930МЕ
 
По умолчанию

Вот это круто.... точно не буду делать ТО 60, лучше продать до него.... пусть другие бабки платят
Если и придется, то поняю у официалов только грм, а остальное пока не отвалиться расходники в гаражном сервисе

А что тут все обслуживаются только у официалов??? есть люди, которые сами покупают запчасти и делают в простом сервисе?? Дайте пару цен для сравнения!!! на расходники и мелкие запчасти...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 13:14   #15
~Aleksey_Sergeevich~
Водила
 
Аватар для ~Aleksey_Sergeevich~
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Р930МЕ @ 30.08.2006, 12:38 Посмотреть сообщение
Вот это круто.... точно не буду делать ТО 60, лучше продать до него.... пусть другие бабки платят
Если и придется, то поняю у официалов только грм, а остальное пока не отвалиться расходники в гаражном сервисе

А что тут все обслуживаются только у официалов??? есть люди, которые сами покупают запчасти и делают в простом сервисе?? Дайте пару цен для сравнения!!! на расходники и мелкие запчасти...
Я только задние кододки покупал, заплатил 700р
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена акустики на Символе beluga106 Автозвук 90 03.11.2007 13:21
Сцепление на Символе Дарья Renault Symbol 31 23.07.2007 12:27
Крышка бардачка в Символе NICEL Renault Symbol 11 18.07.2007 11:26
Аудиоподготовка на Символе venq V.Novgorod Автозвук 10 22.11.2006 11:00
Замена штатной музыки в Символе netvoron Автозвук 28 10.11.2006 19:17


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 02:35.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.