Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.12.2010, 16:46   #1
Molootok
Новичок
 
По умолчанию Климат-контроль

Здравствуйте все! Мотор печки работает на самой большой скорости. На дисплее климата все нажимается меняется. Эта тема поднималась и не раз, прочитал все, но не особо понял:
1. То ли я вытащил?
2. и что здесь перепаевать надо?
Не очень четко но все же
Изображения
Тип файла: jpg 10122010(002).jpg (191.1 Кб, 81 просмотров)
Тип файла: jpg 10122010(001).jpg (193.6 Кб, 63 просмотров)
Вверх  
*****
Старый 10.12.2010, 19:54   #2
bandit_il
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Климат-контроль

Ничего))) Это терморезистор с пятью аллюминиевыми пластинами (аля мини радиатор). Недавно боролся с поломкой климата, все сделал сам. Уменя проблема была в самом вентиляторе отопления(вентилятор не крутил ващпе).
Опиши проблемку с нуля, может чо подскажу.

Последний раз редактировалось bandit_il, 10.12.2010 в 20:01.
Вверх  
Старый 10.12.2010, 20:11   #3
Molootok
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Климат-контроль

Еду как то ни о чем не думаю. Короче печка работает на самых больших оборотах (у меня климат). Визуально на дисплее все переключается, а по факту работает на самых больших оборотах. Если работает на больших оьоротах значит мотор печки в поряде, реле которое снизу под бордочком вроде тоже в норме т. к. мотор печки работает, поэтому остается наверное эта фигатень. Или есть еще варианты?
Вверх  
Старый 10.12.2010, 20:45   #4
bandit_il
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Климат-контроль

По идее если идет ток на вентилятор отопления значит терморезистор впоряде (консультировался с диагностом в Рено). У меня был сильно засорен опорный подшипник т.е. вентилятор не крутил вообще, я его крутанул рукой он и заработал. Почистил опорный подшипник или что там(неразборная хрень ничего невидно) ведешкой накапал маслица со шприца, собрал наместо, закрутился правда сейчас попискивает наверно подшипнику кранты.
Не умею коротко писать)....короче я так понял, чтобы раскрутить вентилятор нужен хороший старт, на 1-ой и 2-ой не тянет а на 4-ой вертает.
Вверх  
Старый 10.12.2010, 20:56   #5
Molootok
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Климат-контроль

Такая фигня тоже была! смазываешь подшибник маслецом и все тип топ. Я много чего прочитал на форуме пишут что ток то идет к мотору, но дело видимо в том что последняя скорость (самая высокая идет на прямую) а все остальные через этот терморезистор (типо сопративление и все такое) я в электрике не силен. Хотелось бы узнать точно перед тем как заказывать его, может можно перепаять его как нибудь, только не понимаю что именно надо перепаять.
Вверх  
Старый 10.12.2010, 21:09   #6
bandit_il
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Климат-контроль

Да уж хрень не из дешевых, может попробовать завести тему именно по таким терморезисторам, потому-что не разу не попадалась тема о них.
Вверх  
Старый 10.12.2010, 21:17   #7
Molootok
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Климат-контроль

Да есть уже вроде такие темы. Там все описано как делать, что можно просто перепаять и все проблем нет. Я радостный почитал, посмотрел (там и фотки есть по шагово) и пошел разбирать торпеду. Разобрал быстро, вытащил эту хреновину а она не такая как на фотке (где я читал и смотрел). И хрен поймешь она ли это вообще. И что надо перепаевать
Вверх  
Старый 10.12.2010, 21:33   #8
bandit_il
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Климат-контроль

http://www.renault-club.ru/showthrea...t=17420&page=2
Почитай 18 сообщение, там фотка есть и 20-ое
Вверх  
Старый 10.12.2010, 21:43   #9
bandit_il
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Mutuz Посмотреть сообщение
Посмотрев форум не чего похожего не нашел поэтому обращаюсь в новой ветке.Пригнал себе Сценика 1(2001 г) с нерабочей климой. Начал разбиратся поехал на СТО сняли мне какойто блок и сказали его надо купить. Начал обзванивать по газете обьявки ниже 100$ не продают. Попросил мужика на работе т.к. он шарит в этом.Он нашел диод припоял его при мне.Вставив обратно блок в машину клима заработала но не надолго. Проехав км так 7 погас экранчик с климой(мотор тоже перестал крутить),вырубился бортовой комп,спидометр,тахометр,топливный и температурный датчики.При заводки уже не загораются лампочки(ктоме имоба)Помогите может у кого чето похожее было??
Стоит задуматься а надо ли перепаивать)))
Вверх  
Старый 10.12.2010, 21:53   #10
Molootok
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Климат-контроль

Я это читал. Но все равно спасибо. Интересно как можно убедиться точно, что это именно в нем причина. Штука не дешевая и про запас ее покупать как то не хочется. Был у электрика, он особо не внедрялся, так прозвонил то сё, и сказал что внутри должен быть какой то блок управления. Но повторяю он особо не внедрялся так как занят был. По эксисту номер кто нибудь знает именно для климат контроля?
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Климат-контроль Molootok Renault Scenic RX4 51 22.03.2013 04:29
Климат контроль Mutuz Renault Scenic 1 09.03.2013 19:27
Климат контроль... sashaZDES Renault Symbol 0 24.08.2007 13:54


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 04:28.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.