Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.11.2010, 13:22   #1
Серго
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Цитата:
Сообщение от Yurakha Посмотреть сообщение
Коллеги , есть тут кто с Украины кто может переделать кардан на вазовский ? У меня нету возможности сделать это самому. Слышал в Киеве занимаются таким , но делают они с вазовских или еще с каких не знаю , а стоит это около 750у.е. $. Сколько стоит оригинал я не узнавал , может конечно и намного дороже , но такие деньги за переделку - это по-моему слишком круто.
750 баксов - это из родного неразборного делают разборный -на Алма-Атинской ул (собирались оттуда переезжать). А вот про вазовский не слышал.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 14:56   #2
Yurakha
Ученик
 
Аватар для Yurakha
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Цитата:
Сообщение от Серго Посмотреть сообщение
750 баксов - это из родного неразборного делают разборный -на Алма-Атинской ул (собирались оттуда переезжать). А вот про вазовский не слышал.
Ну это понятно , что из родного делают разборной , а какие там используются крестовины и подшипники ??? , так вот если использовать части от вазовских карданов - тогда и подвесной и крестовины ставятся вазовские , а как переделывают на Алма-Атинской , вот в чем вопрос ? Эта улица в каком городе ?
Они могут заколбасить такой кардан , что и зап. части к нему будут по 100$/шт. , и за переделку берут очень дорого.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 17:15   #3
vik24
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Алмаатинская это в Киеве.Сколько стоит переделка с родного незнаю потому что машину купил уже с переделаным а за замену 2-х крестовин и балансировку с меня потребовали чтото около 3000 грн. точно уже не помню.Подшипники ставят говорят что какиета там немецкие какие так и не ответили.Но мне в ихней переделке ненравица одно то что подшипники они опресовывают сбивая грани а в следующий раз немного смещяют эти грани.После 4-5 ти таких опресовок надо менять вилку потому что опресовывать негде а вилка стоит 40 евро да и подшипники их долго не ходят.Так что как и все здесь ищю болие простой способ ремонта кардана.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 17:44   #4
AlterEgo
Профи
 
Аватар для AlterEgo
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Сегодня по рецепту Альберта переделал кардан на вазовские подвесные и крестовины. В конце недели попробую собрать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 19:01   #5
Yurakha
Ученик
 
Аватар для Yurakha
 
Злость Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Цитата:
Сообщение от vik24 Посмотреть сообщение
Алмаатинская это в Киеве.Сколько стоит переделка с родного незнаю потому что машину купил уже с переделаным а за замену 2-х крестовин и балансировку с меня потребовали чтото около 3000 грн. точно уже не помню.Подшипники ставят говорят что какиета там немецкие какие так и не ответили.Но мне в ихней переделке ненравица одно то что подшипники они опресовывают сбивая грани а в следующий раз немного смещяют эти грани.После 4-5 ти таких опресовок надо менять вилку потому что опресовывать негде а вилка стоит 40 евро да и подшипники их долго не ходят.Так что как и все здесь ищю болие простой способ ремонта кардана.
Вот и я о чем говорю , деньги дерут приличные , а качество и дальнейшая эксплуатация превращается в маразм.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 19:14   #6
dedfoks
Новичок
 
Аватар для dedfoks
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Для новичков. Два способа переделки карданного вала. Модер нас забыл или забил, тему не чистит.
__________________
Если Немец сказал КУПУТ, это можно починить. А если русский сказал ЗВИЗДЕЦ, это ремонту не подлежит

Последний раз редактировалось dedfoks, 23.02.2011 в 19:28.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 14:06   #7
AndySh
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Сфотографировал вырезанную часть кардана. Свой переделывал по методу dedfoksa, но с 8-шными шрусами, пока не собирал - не понравились швы сварные, приводят в порядок. А по фото может ещё чья инженерная мысля появится. Там где "место подшипника" его просто срезали, чтоб посмотреть.
Изображения
Тип файла: pdf разрез.pdf (4.62 Мб, 434 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 20:52   #8
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Меня терзают смутные сомнения) Сегодня изучал свой кардан с загудевшими подшипниками, и что-то мне кажется, что он уже разборный. Не могли бы гуру взглянуть на него - это родной реновский или уже переделанный?
Изображения
Тип файла: jpg 1.JPG (53.8 Кб, 169 просмотров)
Тип файла: jpg 2.JPG (74.5 Кб, 172 просмотров)
Тип файла: jpg 3.JPG (57.5 Кб, 161 просмотров)
Тип файла: jpg 4.JPG (73.2 Кб, 158 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 21:11   #9
AndySh
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Цитата:
Сообщение от serge47 Посмотреть сообщение
Меня терзают смутные сомнения) Сегодня изучал свой кардан с загудевшими подшипниками, и что-то мне кажется, что он уже разборный. Не могли бы гуру взглянуть на него - это родной реновский или уже переделанный?
Переделанный. У родного сварка хитрая (технологию не знаю) аккуратная, а здесь видно наварено. Плюс вилку у Вас крепит гайка, крестовины у родного не крепятся стопорным кольцом.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 21:53   #10
dedfoks
Новичок
 
Аватар для dedfoks
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (не повтор)

Если внимательно посмотреть на фото №4, то мне кажется что диаметр вала на котором сидит подшипник и пыльник подшипника миллиметров 30, а это значит, что подвесной никак не от ВАЗ. Внутренний диаметр подвесного от авто ВАЗ 25 мм. Да и сама обойма подшипника на Вазовскую не похожа совсем, посмотрите в описании по переделки кардана от ALBERT на 39 стр. данной ветки, она сильно смахивает на родную и возможно что в ней установлен подшипник либо родной либо его аналог, хотя не видно его ширины, а по диаметрам внутреннему и наружному очень похож. По сварным швам видно что их варили дуговой сваркой, на родном кардане соединения выполнены сваркой трением. Крестовины имеют тавотницу для смазки, первый раз их вижу на Рексе. Вывод, кардан переделывался, благо разборный, подшипники могут поменять на любой станции где есть мало мальски обученный персонал. Можно и самому только перед разборкой советую обязательно поставить мелом метки на трубах что бы потом правильно собрать и избежать дисбаланса.
__________________
Если Немец сказал КУПУТ, это можно починить. А если русский сказал ЗВИЗДЕЦ, это ремонту не подлежит
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
замена рх4 Lexus Renault Scenic RX4 107 27.05.2022 00:22
1,4 на 1,6 замена борясик Renault Kangoo 47 29.07.2019 21:46
замена эбу logset Renault Kangoo 12 04.12.2012 20:45
замена 1.5 dci на 1.9d din2000 Renault Kangoo 8 08.01.2012 01:58
замена двс djuce Renault Kangoo 18 03.12.2011 03:51


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 03:28.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.