Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.07.2008, 18:03   #736
ayk
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Вот, сегодня сфоткал Sandero (ну и посидел в нем). Снаружи выглядит весьма достойно, а вот внутри круглые воздуховоды выдают логановские корни.
Изображения
Тип файла: jpg IMAGE_172.jpg (77.8 Кб, 23 просмотров)
Тип файла: jpg IMAGE_173.jpg (66.1 Кб, 23 просмотров)
Тип файла: jpg IMAGE_174.jpg (73.0 Кб, 19 просмотров)
Вверх  
*****
Старый 15.07.2008, 14:59   #737
Student2002
Новичок
 
Аватар для Student2002
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от RENA Посмотреть сообщение
Привет, уважаемые соклубники клио.У меня нестандартная проблема - во время сильных ливней или после мойки машины попадает вода в салон, точнее в багажник слевой стороны, сколько я не смотрел, так и не смог понять,откуда она там появляется. Сталкивался ли кто с такой проблемой?
М-да... никогда бы не подумал, что вообще может заливать...
У меня после мойки когда керхером под давлением смывают то просто прокладка капота не выдерживает ну и пару капель на крышку двигателя попадало... да и то это было пару раз Старательный мойщик наверно попадался
Так у вас что прям в багажнике на горизонтальной поверхности там где "ковролин" вода собирается?
__________________
Движение - жизнь... и она хороша!
Вверх  
Старый 17.07.2008, 16:29   #738
Saag
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Разрешите влиться в ваши дружные, но немногочисленные ряды клиоводов :-)
Надавно сменил свой Символ на Клио III. На Символе отъездил 4 года и 135000 км. За это время никаких серьезных проблем не возникло, так что остался очень доволен автомобилем. Не зря говорят, что Символ один из самых надежных авто у Рено.

Клио взял 1.6 в комплектации Динамик на механике + МП3 + металлик (бежевый) за неполные три недели проехал уже 3000 км. Впечатления просто замечательные, могу сравнить с Символом.

Плюсы:
- ну про всем известные плюсы (шумоизоляция, подвеска, динамика и салон) писать не буду ;-), все лучше чем в Символе (а так же многих других машин этого класса), только подвеска чуть более жесткая, зато рулится хорошо.
- климат-контроль просто супер, в Символе был кондей, иногда простывал, надо было постоянно крутить ручки, а тут выставил температуру и все.
- датчик-дождя - у меня пока не глючил, работает как надо и когда надо
- МП3 - на Символе был CD-changer на 6 дисков но без МП3, сейчас выкинул все записанные болванки, пользую только МП3, очень удобно, а разница в качестве звука не заметна, кстати звук получше чем на Символе, так как есть пищалки в торпеде, высоких частот стало по-больше.
- электроусилитель - мне очень нравится, руль крутиться легко, при этом на скорости контроль над машиной не теряется, пустым руль не кажется. Для быстрой езды без игры в шашки все ок :-)

Вообще у меня Клюшка ассоциируется со словом легкость: легко рулится, легко разгоняется, легко тормозит, итд...

Минусы (скорее придирки ;-) ):
- МП3 не умеет читать теги и не прокручивает длинные названия папок и файлов - жаль.
- На неровной дороге появляются маленькие сверчки в дверях. В водительской двери обмотал заглушку изолентой, как рекомендовали в другой ветке - не помогло. Но это реально происходит только на весьма неровном асфальте и если выключена музыка ;-)
- Немного шумит вентилятор на низких оборотах - звук похож на стрекот цикад - пока забил
- Иногда тупит педаль газа на низких оборотах двигателя - ну за это спасибо Евро 3-4 и 16 клапанному движку - забил, привыкаю :-)

Вообще я знал на что шел, когда покупал Клио, и такой же надежности как у Символа я не ожидаю. Главное, что машина очень нравится и доставляет удовольствие от вождения, за это я готов ей многое прощать :-)
Вверх  
Старый 17.07.2008, 18:02   #739
Student2002
Новичок
 
Аватар для Student2002
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от Saag Посмотреть сообщение
Минусы (скорее придирки ;-) ):
- Немного шумит вентилятор на низких оборотах - звук похож на стрекот цикад - пока забил
Поздравляю с достойным приобретением!
Но насчет цикад в вентиляторе: их станет со временем все больше и больше... и наступит тот момент когда от этого писка захочется их всех убить...
Но на СТО это устраняют бысто - что правда делают незнаю, но потом тишина...
__________________
Движение - жизнь... и она хороша!
Вверх  
Старый 17.07.2008, 18:45   #740
Saag
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от Student2002 Посмотреть сообщение
Поздравляю с достойным приобретением!
Но насчет цикад в вентиляторе: их станет со временем все больше и больше... и наступит тот момент когда от этого писка захочется их всех убить...
Но на СТО это устраняют бысто - что правда делают незнаю, но потом тишина...
Спасибо! А как быстро у Вас появились "цикады"? И как долго их нет после ремонта? И, кстати, это все по гарантии или за свои кровные?
Вверх  
Старый 17.07.2008, 18:50   #741
Student2002
Новичок
 
Аватар для Student2002
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Этот гребанный писк появился буквально через недели две-три... месяц.
Сначала чуть чуть улавливаешь... то есть то нет, а потом начался кошмар - на первом положении вентилятора вообще невозможно!!! До скрежета зубов.
На сервисе все без проблем чего забацали по гарантии, но я перед ним помылся и вентилятор то ли смазался от паров воды то ли что-то еще - короче когда я к ним заехал он с..ка пропал
Полчаса доказывания всем мастерам, что я так просто к ним бы не приперся... никогда не забуду
__________________
Движение - жизнь... и она хороша!
Вверх  
Старый 17.07.2008, 18:58   #742
Saag
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от Student2002 Посмотреть сообщение
Этот гребанный писк появился буквально через недели две-три... месяц.
У меня тоже появился где-то неделю назад, машине всего три недели. Что самое странное это то, что вначале скрип появлялся при повороте руля направо во время езды. Во время стоянки, при езде по прямой или повороте налево никаках звуков не было. Я вначале подумал что что-то с электроусилителем, но потом звук стал появлятся и без поворота руля, а при выключении вентилятора совсем исчезал.

Ну как начнет совсем доставать поеду в сервис.
Вверх  
Старый 18.07.2008, 09:54   #743
Jenny
Новичок
 
Аватар для Jenny
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Ребята а вы музыку включать не пробывали ?
у меня вот никаких свечков и цыкад нету)))
а машине на второе ТО уже ехать))
или проста девочкам везет?
Вверх  
Старый 18.07.2008, 10:32   #744
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от Jenny Посмотреть сообщение
Ребята а вы музыку включать не пробывали ?
у меня вот никаких свечков и цыкад нету)))
а машине на второе ТО уже ехать))
или проста девочкам везет?
Пробовал, помогает отлично, кстати
Но иногда хочется и без музыки - тогда злишься. У меня пробег 38000, сейчас в салоне тишина. По поводу бряков обращался по гарантии два раза, все устранили.
Вверх  
Старый 18.07.2008, 10:37   #745
Jenny
Новичок
 
Аватар для Jenny
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от tim2 Посмотреть сообщение
Пробовал, помогает отлично, кстати
Но иногда хочется и без музыки - тогда злишься. У меня пробег 38000, сейчас в салоне тишина. По поводу бряков обращался по гарантии два раза, все устранили.
ну когда злишся за руль вообще лучше не садится


у меня вопрос назрел

у МЧ соренто так вот там кондер холодит так что хоть в шубе ездий
а на моей кондер мягенький вроде и нежарко но и не морозит особо.
я одна такая?
Вверх  
Старый 18.07.2008, 11:29   #746
Student2002
Новичок
 
Аватар для Student2002
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от Saag Посмотреть сообщение
Что самое странное это то, что вначале скрип появлялся при повороте руля направо во время езды. Во время стоянки, при езде по прямой или повороте налево никаках звуков не было. Я вначале подумал что что-то с электроусилителем, но потом звук стал появлятся и без поворота руля, а при выключении вентилятора совсем исчезал.
Вот!!! Точно также было у меня - именно на поворотах!!! Можно сделать вывод, что это не массовая, но системная проблемка...
__________________
Движение - жизнь... и она хороша!
Вверх  
Старый 18.07.2008, 14:10   #747
Saag
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от Jenny Посмотреть сообщение
Ребята а вы музыку включать не пробывали ?
у меня вот никаких свечков и цыкад нету)))
а машине на второе ТО уже ехать))
или проста девочкам везет?
ну я же говорю, что это скорее придирки, чем реальные проблемы. А так я всегда с музыкой

Цитата:
Сообщение от Jenny Посмотреть сообщение
у МЧ соренто так вот там кондер холодит так что хоть в шубе ездий
а на моей кондер мягенький вроде и нежарко но и не морозит особо.
я одна такая?
Ну не знаю как в соренто, но если хочется похолодней в Клио, то надо просто температуру пониже выставить и будет холодить. Но мне кажется прелесть климата в том, что он сам регулирует интенсивность и направление потоков, и простудиться очень трудно, а вот с кондеем можно просто на раз - на себе и знакомых проверено
Вверх  
Старый 18.07.2008, 14:44   #748
Jenny
Новичок
 
Аватар для Jenny
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от Saag Посмотреть сообщение
Ну не знаю как в соренто, но если хочется похолодней в Клио, то надо просто температуру пониже выставить и будет холодить. Но мне кажется прелесть климата в том, что он сам регулирует интенсивность и направление потоков, и простудиться очень трудно, а вот с кондеем можно просто на раз - на себе и знакомых проверено
да он у меня на +15 охлаждает как в соренте на +20
поеду на ТО буду мучать ремонтников
Вверх  
Старый 21.07.2008, 08:35   #749
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от Jenny Посмотреть сообщение
да он у меня на +15 охлаждает как в соренте на +20
поеду на ТО буду мучать ремонтников
Здесь писали уже, включай рециркуляцию, и холодить будет значительно веселее, и фильтр салонный целее. На Клюшке почему-то настройка рециркуляции не сохраняется, каждый раз после заводки надо кнопку не лениться нажимать.
Вверх  
Старый 24.07.2008, 14:58   #750
Warspite
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от Jenny Посмотреть сообщение
да он у меня на +15 охлаждает как в соренте на +20
поеду на ТО буду мучать ремонтников
Зря только время потеряете.
Скорее всего тут разница в подходах. Сорента создавалась в том числе и для Америки. А там привычки такие, что если из кондера не фигачит в лицо поток холода, то и жизнь не мила. Европейские климат-системы работают гораздо мягче. Мне очень нравится как в Клио - и комфортно и не простынешь, вентилятор всегда на единичке - больше не надо.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эксплуатация АКПП rudolf77 Renault Scenic 44 30.09.2014 13:40
А может проведем тест драйв автомобилей Vladyche Питер 36 26.05.2007 07:41
Эксплуатация электростеклоподъемника! Macho Renault Megane 31 12.10.2006 10:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 21:04.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.