Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.01.2008, 05:42   #1
Veli
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Тонирование стекол. часть вторая

Цитата:
Сообщение от владимир Посмотреть сообщение
У меня заднее стекло5 боковые 15 , покругу пятерка помоему слишком вечером через 15 ничего не видно а через 5 темболее и еще на лобовом полоса 25см пятеркой от солнца помогает. Перед тех осмотром попути заезжаю к пацанам они за100р сдирают тон с передних дверей прхожу То заезжаю на обратном пути к ним они клеют новую за 1000р. Гаишнику денег давать не пробовал может и прокатилобы и с тонировкой ТО пройти , крузаки и лексусы точно проходят сам видил только опускают стекла на То. Да и еще без тонировки както действительно стремно ехать и солнце светит и внешний вид портится, а с тонировкой у меня машина черно белая.
Белая машинка с темными стеклами отлично сморится.
Я когда ТО получал, там начальник подбегал, дык у самого крузак новый в круг черный.
__________________
[URL="http://renault.own-site.ru"]Клуб Реноводов города Иркутска[/URL]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 08:02   #2
nicolson
Профи
 
Аватар для nicolson
 
По умолчанию Ответ: Тонирование стекол. часть вторая

Цитата:
Сообщение от Veli Посмотреть сообщение
...там начальник подбегал, дык у самого крузак новый в круг черный.
да что начальник на крузаке? в москве на ТО почти любой инспектор старше летёхи на джипе ездит - только машинку ставит в тень , подальше от глаз начальства и клиентов
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 13:45   #3
kasT
Новичок
 
Аватар для kasT
 
Счастье Ответ: Тонирование стекол. часть вторая

Ну да 5% это жестоко. У меня до этого была 15%, но меня было видно с наружи. Кстати у меня ещё сами стёкла термические (зеленые). Соответственно у меня 1% видимости снаружи! . Ночью не видно ничего! Задом стараюсь не ездить! Порой легче вокруг дома проехать чем сдать назад 10 метров. В холода ещё хуже. Летом всегда можно открыть окно и всё видно, а зимой стекла замерзают. Ещё тяжело в солнечный день- смотриш в лобовое там всё видно, а смотриш по зеркалам- там чернота. Очень устают глаза.

Кстати если не ездили на тонированной машине лучше потренероваться на 15%. С 5% боюсь Вы можете не выдержать и просто с горяча отодрать её!)

НЕ ТОНИРУЙТЕ КИТАЙСКОЙ ПЛЕНКОЙ!!!
__________________
[B][SIZE=3][COLOR=#ff6699]
[FONT=Comic Sans MS][SIZE=2][COLOR=black][B]Тонировка 5% это не предел![/B][/COLOR][/SIZE][/FONT] [/COLOR][/SIZE][/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 15:02   #4
Geo82
Ученик
 
Аватар для Geo82
 
По умолчанию Ответ: Тонирование стекол. часть вторая

Однажды была чёрная машина заклеился 5-кой. Получился вариант, что ночью действительно проще вокруг дома объехать, чем задом здать. Теперь не темнее 15 но по кругу(кроме лобового).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 17:27   #5
Veli
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Тонирование стекол. часть вторая

Мы тонировали почти сразу после, как купили у диллера, 4 года уже прошло. Нигде ни сколов, ни тещин. Все идеально, как новая.

Качественно сделано!
__________________
[URL="http://renault.own-site.ru"]Клуб Реноводов города Иркутска[/URL]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 17:08   #6
Veli
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Тонирование стекол. часть вторая

Стоимость двух передних стекол 3000р. в г.Иркутск
__________________
[URL="http://renault.own-site.ru"]Клуб Реноводов города Иркутска[/URL]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 21:30   #7
Darrell
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Тонирование стекол. часть вторая

Лично оштрафовали за тонировку Пришлось поменять, но только на лобовом. Сделал такую оптимальную чтобы затемнения сзади гармонично вписывались в дизайн.
По теме - да тормозят и штрафуют)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 22:08   #8
SKOt
Новичок
 
Аватар для SKOt
 
По умолчанию Ответ: Тонирование стекол. часть вторая

У меня стоит заводская, проблем не было, но у товарища стоит обычная, сколько не останавливали всегда уворачивался, согласно ПДД не так просто замерить светопроницаемость, должны быть соответствующие погодные условия и т.д. На меиле ру в законах дороги не плохо писали на эту тему, там конкурс для водил по пдд, паренек хорошо все описал.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 01:02   #9
Pin
Новичок
 
Аватар для Pin
 
По умолчанию Ответ: Тонирование стекол. часть вторая

Цитата:
Сообщение от SKOt Посмотреть сообщение
У меня стоит заводская, проблем не было, но у товарища стоит обычная, сколько не останавливали всегда уворачивался, согласно ПДД не так просто замерить светопроницаемость, должны быть соответствующие погодные условия и т.д. На меиле ру в законах дороги не плохо писали на эту тему, там конкурс для водил по пдд, паренек хорошо все описал.
Погодные условия здесь не причем. Другое дело заводская тонировка. У меня все кроме лобового темные, но я бы еще на задние боковые и на багажник по-темней поклеил.

Вот цитата: "Чтобы не нарушать ГОСТ, не платить штрафы за тонировку и не иметь проблем на техническом осмотре автомобиля, необходимо знать законы, регулирующие правила тонирования машин. Общие технические условия тонировки автомобиля, действующие на территории России уже не один год, регламентируются ГОСТ 5727-88 «Стекло безопасное для наземного транспорта».


ГОСТ 5727-88 о тонировке: основные требования

Скачать ГОСТ о тонировке вы можете здесь. Но не у всех есть желание полностью читать этот нормативный документ, в котором описано достаточно много не актуальной для простого автомобилиста информации о размерах стекол, о требованиям к закаленным стеклам, об их упаковке, приемке и т. д. А краткую информацию о правилах тонировки стекол автомобиля по ГОСТ мы сейчас расскажем:
Главное, что говорит этот документ, это то, что тонировка стекол автомобиля по ГОСТу лобового стекла не должна ухудшать светопропускные способности стекла ниже уровня 75%. Что это значит на практике? Незатонированное стекло пропускает порядка 80-85% света, то есть возможности хоть чуть-чуть затемнить лобовое стекло — практически нет.
Требования к тонировке передних боковых стекол автомобиля по госту несколько ниже — их светопропускная способность должна быть минимум 70%. То есть как-то значительно их затемнить тоже не удастся. Но затонировать лобовое и передние боковые стекла все же можно. Только тонировочная пленка для авто в этом случае должна быть соответствующей очень высокой прозрачности.
Тонировка задних и остальных боковых стекол автомобиля по ГОСТу в 2011 году может быть проведена с любым уровнем затемнения — это никак не регламентируется законом. Единственное требование — автомобиль должен быть оснащен боковыми зеркалами заднего вида.


Надо сказать, тонировка стекол автомобиля по ГОСТу технически ничего нового под собой не подразумевает. Последние изменения в соответствующий ГОСТ были внесены в 2002 году, то есть все технические требования к тонированию стекол не менялись уже почти десять лет.

Не стоит думать, что тонировка по госту будет совсем незначительной и не привнесет в образ автомобиля какой-то изюминки или комфорта в салоне. Данные ограничения направлены на то, чтобы тонировка автомобилей по госту обеспечивала водителям максимальную безопасность на дорогах."
__________________
А вы пробовали кормить хомяка соломкой? Это про наши Твинги
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 18:21   #10
владимир
Водила
 
Аватар для владимир
 
По умолчанию Ответ: Тонирование стекол. часть вторая

Да в солнечный день немного через 15 видно но видно так силует и общие очертания. А вечером я в зеркало з в и не смотрю так как через 5 ничего не видно Зато есть огромный плюс бывает пристроется сзади какой нибуть тахо или крузак и обгонять не обгоняет а слепит ксеноном без линз и прямо в заднее стекло и по зеркалам так как фары у таких авто находятся на уровне наших зеркал и лобовых стекол многим тяжело но я с 5 на заднем стекле это переношу легко. Так что можно и вокруг дома проехать и окно в холодную погоду приоткрыть.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 00:14   #11
kasT
Новичок
 
Аватар для kasT
 
По умолчанию Ответ: Тонирование стекол. часть вторая

А ещё круто что тонированно стекло не рассы пается. Те кто поподали в серьёзные аварии меня поймут. Откатав на этой машине месяц, ещё даже не успев затонироваться, я попал в ДТП. Удар НИВЫ прешелся на левый передний бок моей РЕНО. Стекло водительской двери целиком обрушилось на меня, предварительно рассыпавшись на кусочки примерно 5мм х 5мм. Итог: царапины и порезы на руках иг олове (повезло что не серьёзные и что в глаза не попали осколки). Еслибы машина на тот момент была затонированна стекло бы просто потрескалось, а не осыпалось, как это к сожалению случилось.
__________________
[B][SIZE=3][COLOR=#ff6699]
[FONT=Comic Sans MS][SIZE=2][COLOR=black][B]Тонировка 5% это не предел![/B][/COLOR][/SIZE][/FONT] [/COLOR][/SIZE][/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 00:27   #12
владимир
Водила
 
Аватар для владимир
 
По умолчанию Ответ: Тонирование стекол. часть вторая

ДА была такаяже ситуация на бмв с заводской тонировкой . Водительское стекло засыпало весь салон такимиже мелкими кусками. На встречу презжал камаз и у него из под колес вылетел камень размером с полкирпича я даже понять не успел как оказался весь в осколках.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 05:56   #13
Veli
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Тонирование стекол. часть вторая

Видимо все-таки придется затонироваться.

Вот только мысль дерзает по поводу штрафов.
__________________
[URL="http://renault.own-site.ru"]Клуб Реноводов города Иркутска[/URL]
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задняя часть сценика ppscab Renault Scenic 23 16.06.2012 15:24
Ходовая часть vigo Renault Megane 19 27.12.2006 15:05


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 18:36.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.