Цитата:
Сообщение от Жемчужина
Прочитала всю ветку. Как-то все плачевно.
2 DM: держи нас в курсе событий. Мы может и не поможем. Зато свои машинки от беды спасем.
|
Никого не буду отговаривать от пользования данным "сервисом"
Каждый решает сам........
Может быть я и написал на эмоциях но написал все как есть

=======
Посетил сегодня несколько Официалов.
Вел беседу о проишествии и о методики диагностирование поломок после всего этого.
К сожалению у оф диллеров такой банальной вещи как эндоскоп нет..
Жаль.
Мнение сертифицированного мастера одного из техцентров
" Двигатель работает жестко, возможно перетянуты клапана. Катализатор присутствует но скорее всего не пострадал. Лечить будем так - диагностика двигателя, визуальная проверка катализатора если получится, нормальная регулеровка клапанов. Если вибрация останется то копать глубже. Подушки идеальны и замены не требуют. Заглянуть в цилиндры к сожалению не можем - только голову снимать."
Записался на субботу на диагностику и лечение. Клапана будут одназначно переделывать.
После этого посетил другой диагностический сервис который занимается как раз механической диагностикой двигателей.
Посмотрели горшки эндоскопом.
Следов повреждения цилиндров нет. Потеков масла нет. Прогаров клапанов нет. Компрессия на 2 цилиндре на 1 меньше (11,5-10,1-11,0-11,5) Проверялось на горячем движке с закрытой заслонкой.
Зафиксирована вибрация (именно периодическое потряхивание двигателя но не троение), при увеличении температуры двигателя амплитуда вибрации увеличивается.
К сожалению эндоскопом не смогли подобраться к катализатору для оценки состояния
Мое личное наблюдение. Звук выхлопа стал с небольшим рыком. Я видел машины с прогаром катализатора. Звук похожий...... надо диагностировать как то
Итого всякии решения по
RenaUltra откладываю до получения хоть какого либо официального заключения от официалов.
Кстати Катализатор стоит 500-700 баксов......