Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Автомобили Renault - выбор


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.08.2007, 19:46   #5
MEGAP
Ученик
 
Аватар для MEGAP
 
По умолчанию Ответ: Какой двигатель 1999-2001 годов выпуска лучше для Сценика?

Цитата:
Сообщение от dlalex Посмотреть сообщение
Не совсем понял про езду на малых оборотах.У меня при скорости 60 км. на тахометре чуть больше 1500 оборотов ,а если надо ускорятся то запросто -педаль в пол и пошёл....
У меня ничего похожего. На второй передаче, например, если скорость меньше 20 км/ч, она вообще пытается детонировать. А на крейсерских режимах, если обороты меньше 2500, чтобы ускориться, надо поработать коробкой. Причем, об этой особенности двигателя я знал еще до покупки. Читал в отчетах о тест-драйвах. Так, что это не только у меня.

Здесь: http://zr.ru/articles/37387/ "А вот мотор "Сценика RX4" поначалу вызывает противоречивые чувства. С одной стороны - разветвленная полноприводная трансмиссия с вискомуфтой, подрамники, усиленная подвеска. С другой - резкий 16-клапанник с ярко выраженными "верхами". Пик крутящего момента у него приходится на 3800 об/мин. Такие черты, скорее, удел короля асфальта, нежели покорителя бездорожья, которому больше подходят тяговитость и эластичность. Так что, универсальный автомобиль обречен проигрывать узким специалистам?... Высокооборотный мотор при этом приходится постоянно "подкручивать", чтобы не заглох."

Здесь: http://zr.ru/articles/39150/ "Мотор вялым не назовешь - тоже любит обороты, но, в отличие от двигателя "Мазды", спортивные нотки выражены не столь ярко и начинают проявляться уже после 3000-3500 об/мин. Единственное слабое место - троганье. На "низах" чувствуется нехватка крутящего момента, что заставляет аккуратнее действовать педалями акселератора и сцепления."

Так что резко ускориться с 1500 об. - это как-то не типично, а если в машине не один, да еще кондиционер, то всё, передачу вниз, газ в пол, расход бензина (мгновенный) за 30.

Хочу только добавить, что при скорости 60 км/ч, конечно машина будет ехать, велика кинетическая энергия за счет набранной скорости, и двигатель только ее поддерживает, вот с места или ускоряться резко... не знаю, не знаю. Я чтобы хорошо уйти с перекрестка кручу до 4500-5000. На второй передаче до 70 км/ч, а уж потом можно и спокойно ехать.

Последний раз редактировалось MEGAP, 16.08.2007 в 19:50.
Вверх   Ответить с цитированием
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Месяц выпуска avp Renault Laguna (Рено Лагуна) 5 06.01.2012 18:33
Какой у меня двигатель? Baks Renault Clio 16 02.12.2008 18:09
Что лучше брать, двигатель 1.2 или 1.4 и почему?? PrinceI Автомобили Renault - выбор 2 25.05.2007 15:57
Какой саббуфер лучше В Scenice играет ant-szr Автозвук 6 26.09.2006 08:44


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:25.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2025
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.