09.10.2006, 12:35
|
#16
|
Новичок
Регистрация: 13.08.2006
Адрес: СПб, пригород
Сообщения: 74
|
Цитата:
Сообщение от Полковник @ 08.10.2006, 12:47
Ted, этот вопрос таков, что даже если бы я знал ответ на него, я бы не стал его давать. Помогать человеку подставлять самого себя в его безопасности, не считаю необходимым.
И мой ответ здесь, в этой теме по поводу поиска язычка на разборке, эсвязан только с тем, что LagunaII подставяляет уже не только себя, но и своих пассажиров. Срезав язычок ремня безопасности с заднего сиденья, он лишил своих пассажиров права самостоятельного выбора, пристегиваться или нет, ради своего удобства.
Можете считать меня моралистом. Но я однажды попал в аварию, и только потому, что пассажир был пристегнут, он остался жив и здоров. Я бы никогда себе не простил, если бы по моей вине, случилось непоправимое. Поэтому и помогать в таком вопросе никому не буду. Это принцип. через который мне не хочется переступать.
|
Боря, если человек задаёт конкретный вопрос, то это говорит о том, что он хочет услышать соответствующий заданному вопросу конкретный ответ. И читать морали, или же давать свою оценку чьим-либо действиям я не собираюсь, более того, не вижу в этом никакого смысла, т.к. очевидно, что этот человек давно уже определился в своём мировозрении на конкретную тему и подтверждение непоколебимости его позиции -- конкретика заданного им вопроса.
К слову, интересный факт: в Британии считается крайне неприличным тоном давать свои советы даже близким людям в случае, если их об этом никто не спрашивал. И знаете почему? Потому, что факт комментарий чьих-либо действий расценивается, во-первых, как факт унижения человека, во-вторых, это говорит о том, что советчик, по меньшей мере, страдает явно завышенной самооценкой, раз считает дозволенным комментировать чьи-либо действия. А он, наверное, он не бог, не так ли? 
__________________
Laguna-II, PhI, F5RА700,"Privilege".
|
|
|