Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.07.2006, 23:08   #1
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Я уже писал в теме неисправностей в Мегане, что у меня перегорела лампочка стоп-фонаря. Сегодня съездил в сервис - всё оказалось намного интереснее поэтому решил вынести это в отдельную тему.

Сразу: "Овод", вполне доброжелательно, умело и ... В общем мне понравилось. B)

Разобрал техник мой фонарь, слегка припух и ушел за лампочкой. Я решил тоже посмотреть - интересно ведь... Короче я тоже припух. В районе сектора стопа всё оплавлено к ядреной бабушке. Пока он там ходил я посмотрел на другой фонарь и просто (извините) ох---л. Там такая же фигня. Причем вот эти оплавленные места очень хорошо видно даже снаружи. Лампочка правая не горела потому что лопнула к чертям собачьим когда на неё расплавленная пластмасса капала.
Пришел работяга я у него спрашиваю: это что? Он мне: сам первый раз вижу, думаю французы тоже опупеют. Говорит: ты давай иди к инженерам по гарантии, раз такая фигня.
Пошел к инженерам. Те долго рылись в компьютере - искали чего-нибудь на эту тему. Потом пошли к машине (её уже выгнали на улицу с замененной лампочкой). Разобрали мне оба фонаря. Крутили, вертели. На стопы в разных режимах нажимали. Тоже припухли. Сказали, что я первая ласточка. Приятно, блин.
Все сфотографировали. Поставили красный штампик в книжечку (без раговоров - признавая), типа принято к замене по гарантии. Сказали, что фото отшлют французам и позвонят, когда можно будет приехать на замену.

Вот так вот мелкая проблемка вылилась в ...

Да, инженеры (двое их было) выдвигали разные версии: от того, что коротит (проверили не коротит), до московской жары. Сошлись на том, что поскольку машина на автомате и стопы (в пробках), и габариты (постоянно) горят очень много и долго - пластмасса не выдержала нагрузки. Логики не лишено, но разьве это не должно быть предусмотрено?
Вот так вот я съездил заменить лампочку.
Кстати, у Меганов 2 первой фазы задние фонари устроены совсем по другому, поэтому такая проблема нигде не описана.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как лампочку поменять? Натали Renault Symbol 12 31.12.2007 20:47
Вопрос про передние пищалки и лампочку бензобака batman Renault Symbol 14 27.12.2006 18:19


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:44.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.