Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.07.2006, 23:42   #1
Jason
Новичок
 
По умолчанию

Приветствую всех участников форума и владельцев Символов!
Хочу поделиться впечателениями от своей новой машины, которая сегодня разменяла вторую тысячу километров
Приобрел машину с начале июня - причем это была первая из показанных мне машин на стоянке автосалона, хотя после этого несколько дней просматривал другие варианты, но в итоге вернулся к Рено.
Конкурентов было три: Акцент, Алмера Классик и Форд Фьюжн.
Форд в целом понравился, но отпал из-за сроков ожидания - 3 или 4 месяца, а машина нужна была срочно! Алмера Классик - та-же история, и ещё мне непонятно как Ниссан умудрился сделать в достаточно большом авто такой тесный и неудобный салон?)
Акцент вроде сначала был предпочтительнее Символа:за аналогичную цену есть и АБС и электрозеркала, но стоило познакомиться с Акцентом повнимательнее... вообщем
скажем так, качество сборки и отделочных материалов желает оставлять лучшего, очень уж он напоминает творение российского автопрома, да и отзывы о качестве Акцента не у всех самые положительные.

В Символе понравилось многое: хороший обзор, вертикальная посадка, багажник, привлекательная цена, отличная оптика!!! По ощущениям очень напоминает мой предыдущий автомобиль Гольф-2, да и габариты похожи, хотя по динамике и комфорту - небо и земля!
В целом авто очень нравится: и движок шустрый и подвеска здорово настроена, небольшие ямки почти не замечает, а вот тормоза по-моему чересчур чувствительные - в первый месяц пару раз блокировались колеса, особенно на мокрой дороге, но наверное это с непривычки- у моей предыдущей машины надо было намного сильнее жать на тормоз ))
Ещё один раз заглючила штатная магнитола - не хотела отдавать CD, к счастью обошлось без сервиса -помогла перезагрузка, хотя пришлось заново настраивать радио.
Самая большая проблема возникла недавно, если это можно так назвать - появился неприятный скрип, который даже музыка не заглушает. Сначала думал что это крепления одного из передних сидений, но экспериментальным путем выяснил что скрипит замок ремня безопасности, правда непонятно где - в самом замке или месте его крепления к кузову. Тему по этому поводу здесь нашел, но не уверен где именно смазывать замок маслом.
В ообщем это всё что было за практически два месяца, надеюсь и дальше положительных эмоций от Символа будет гораздо больше чем проблем, чего и вам желаю!
Вверх   Ответить с цитированием
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Звук при заводке Меган2 (40т. пробег) ppv Renault Megane 4 19.04.2007 23:14
Ну вот и на моей Клюше пробег 4.000 км ALEXUS Renault Clio 1 26.02.2007 06:35
Неверный пробег Гектор Renault Laguna (Рено Лагуна) 3 23.02.2007 13:52
Реальный пробег Renault dlalex Общие вопросы 44 28.10.2006 19:35


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 04:24.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.