20.03.2012, 23:04
|
#31
|
|
Мастер
Регистрация: 28.01.2012
Адрес: Тирасполь
Авто: Renault Scenic Iф2 - 2.0L; 16V; F4r740
Сообщения: 564
|
Ответ: Течь масла с сальника распредвала
Скажу и я пару слов в этой ветке, хоть у меня не RX, а обычный сценик с мотором F4R740. Только что разделался с постоянной течью из под машины. Действительно, в различных каталогах размеры сальников Р/В почему-то различные, потому заказал оригинальные с логотипом рено. В комплекте два РАЗНЫХ сальника, новый болт и гайка.
Когда начали разбирать двигатель (пробег 209000км), оказалось, что сальники сухие!!!. А масло выдавливало из под крышки клапанов (выдавливало так, что весь капот внутри был испачкан маслом), а т.к. там прокладки нет, голова и крышка притираются на заводе с высокой точностью до десятых долей мм, и потом все усаживается на герметик, то любой мусор в масле, да и время, вибрации - все это сказывается.
Еще мастер упоминал про какой то шарик, установленный в в канале со стороны сальников распредвалов, через него тоже может сильно травить масло. Вобщем собрали по новой голову, заменили все-таки сальники, ролики, ремни(перед этим снимали и промывали Р/В, гидрики), с деталями и работой цена вышла 350$ - как мне кажется, не дорого. Сопливить двигатель перестал, но масло все равно из под машины капает - стали рыть дальше, оказались виноваты еще 3 сальника - два сальника коробки, и сальник кулисы. Сейчас вроде бы пока не течет. пока катаюсь, слегка насилую двигатель, так сказать тест-драйв
|
|
|