Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.07.2006, 09:18   #11
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Хорошо, объясняем подробно.
На рулевом валу есть эластичный элемент, когда вы начинаете вращать руль, элемент деформируется, и появляется управляющий сигнал на усилитель, чем больше деформация, тем выше уровень сигнала, тем больше усилие, развиваемое усилителем. Ну, соответственно, тем громче гудение
Когда Вы поворачиваете колёса до упора и продолжаете прикладывать усилие к рулю, эластичный элемент остаётся деформированным, соответственно управляющий сигнал продолжает идти на усилитель и тот остаётся под нагрузкой.
Вот и всё, собственно

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 05.07.2006, 10:07 Посмотреть сообщение
Леша, у меня электроусилитель руля работает абсолютно безшумно в крайних положениях.
и такого шума, как бывают на гидроусилителях руля быть не должно.
Кхм, думаю, если приложить усилие к рулю, загудит :P
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Руль,криво, АКПП тянет назад - машине 3 дня gremyxa Renault Megane 8 29.10.2006 13:32


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:17.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2025
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.