Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.04.2013, 18:56   #1
ptizza9
Новичок
 
По умолчанию HELP ! Помогите со стуком

Доброго времени суток форумчане. Заранее благодарен за помощь .
Не могу понять что стучит . Глухой стук спереди справа в районе бардачка для перчаток при движении авто, как будто что-то болтается и стучит об что-то , но бывает не всегда но в последнее время –чаще . Например когда зимой в -10С побыл на мойке , после этого не стучало какое-то время. Сегодня переобулся на лето – стук стал появляться чаще при езде как по ровной так и по неровной поверхности, но проезжае леж. полицейского – не стучит. Давно изучаю по этому вопросу форум. Заменил две верхние подушки двигателя , опорные подшипники, стойки стабилизатора. Когда оттаяло на яме смотрел защиту , глушитель , все держиться нормуль .вродь не стучит . Т.К. живу в провинциальном городе , пришлось съездить в соседний такой же провинциал , но с РЕНО-Сервисом. Там мне приговорили рулевую рейку. Я спросил, если я у них заменю рейку –гарантируют ли они мне тишину и спокойствие – они скромно промолчали, така как думаю был развод на бабло. Потом заехал к моему знакомому Кулибину –посмотрели сами рейку – не люфтит, не стучит при раскачивании.
Форумчане ! Помогите пожалуйста ! так как уже задолбли эти поиски, а машинка хорошая- жалко
Вверх  
*****
Старый 09.04.2013, 10:06   #2
Amigo11
Мастер
 
Аватар для Amigo11
 
По умолчанию Ответ: HELP ! Помогите со стуком

Если твой Кулибин молодец, то я думаю, что он посмотрел и сайлентблок на нижнем рычаге с шаровой и кузовные втулки стабилизатора и буксы подрамника?!? Если нареканий на это нет, то таки да, остается только рулевая рейка. Но и тут не все так страшно! Меняется ТОЛЬКО ОДНА единственная втулочка справой стороны. Сервисмены любят разводить на новую рейку, а это очень больно! Понадобится снять и разобрать рейку, это не сложно. Справой стороны и стоит та самая втулка. Если купите ремкомплект - замечательно, если не найдете - токарь с удовольствием выточит вам подобную втулку из капролона. И забудете о стуке на очень-очень долгое время. Вс
__________________
...это не руководство к действиям, а только лишь добрый совет.
Вверх  
Старый 09.04.2013, 11:27   #3
Посредник
Новичок
 
По умолчанию Ответ: HELP ! Помогите со стуком

у нас был случай что перебрали всю подвеску и не помогла, а ларчик просто открывался-был небольшой люфт в креплении апота и он побрякивал.
Вверх  
Старый 09.04.2013, 12:44   #4
ptizza9
Новичок
 
По умолчанию Ответ: HELP ! Помогите со стуком

Цитата:
Сообщение от Amigo11 Посмотреть сообщение
Если твой Кулибин молодец, то я думаю, что он посмотрел и сайлентблок на нижнем рычаге с шаровой и кузовные втулки стабилизатора и буксы подрамника?!?
Затвра заеду к Кулибину и отпишусь по результатам.
Вверх  
Старый 16.04.2013, 21:39   #5
ptizza9
Новичок
 
По умолчанию Ответ: HELP ! Помогите со стуком

Побыл у Кулибина, даже у двух. Первый проверил все вышеперечисленные моменты (буксы, сайлентблоки, втулки) -все ок. Второй Кулибин попался случайно, но после пяти минут общения с ним оказался вполне пристойным. Сели мы с ним в машинку и поехали, дабы ему показать в натуре стук. Он сделал вывод что это не подвесочный стук , а какая-то болтанка навесухи, так как стук не проявлял себя с конкретной систематикой,т.е. стукало и на ровных частях дороги и не стукало на кочках и наоборот.
Вопрос остается прежний: Что это по прежнему стучит?
Вверх  
Старый 16.04.2013, 23:04   #6
Танк
Профи
 
Аватар для Танк
 
По умолчанию Ответ: HELP ! Помогите со стуком

Помнится на Мегане 2-ом человек долго боролся со стуком. В итоге оказалось что постукивала пластиковая накладка возле лобового стекла где дворники. Проверь справа на всякий случай.
Вверх  
Старый 17.04.2013, 16:06   #7
Посредник
Новичок
 
По умолчанию Ответ: HELP ! Помогите со стуком

Цитата:
Сообщение от ptizza9 Посмотреть сообщение
Побыл у Кулибина, даже у двух. Первый проверил все вышеперечисленные моменты (буксы, сайлентблоки, втулки) -все ок. Второй Кулибин попался случайно, но после пяти минут общения с ним оказался вполне пристойным. Сели мы с ним в машинку и поехали, дабы ему показать в натуре стук. Он сделал вывод что это не подвесочный стук , а какая-то болтанка навесухи, так как стук не проявлял себя с конкретной систематикой,т.е. стукало и на ровных частях дороги и не стукало на кочках и наоборот.
Вопрос остается прежний: Что это по прежнему стучит?
я же говорю капот
Вверх  
Старый 25.05.2013, 01:14   #8
ptizza9
Новичок
 
По умолчанию Ответ: HELP ! Помогите со стуком

Короче сеньководы ! У Р А ! Закончилась эпопея со стуком.
Плюс к моим предшествующим заменам :
Поменял шаровые опоры - результат - ноль.
Поменял втулку рулевой рейки - ноль.
В итоге - просто стучала снизу пружина . Одел шланг силиконовый диам.12мм. на нее - и все. ТИШИНА.
Вверх  
Старый 27.05.2013, 13:52   #9
denpolik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: HELP ! Помогите со стуком

Цитата:
Сообщение от ptizza9 Посмотреть сообщение
Короче сеньководы ! У Р А ! Закончилась эпопея со стуком.
Плюс к моим предшествующим заменам :
Поменял шаровые опоры - результат - ноль.
Поменял втулку рулевой рейки - ноль.
В итоге - просто стучала снизу пружина . Одел шланг силиконовый диам.12мм. на нее - и все. ТИШИНА.
Если можно скажите Длину и толщину стенок шланга. И как я понял , ставить его взамен пластмассовой подкладки.
Вверх  
Старый 29.05.2013, 22:40   #10
ptizza9
Новичок
 
По умолчанию Ответ: HELP ! Помогите со стуком

обычный синий силиконовый шланг, покупал в магазине агрозапчасть, толщина стенки 2мм, длина приблизительно 25-27 см
Вверх  
Старый 05.06.2013, 20:35   #11
vigor72
Новичок
 
По умолчанию Ответ: HELP ! Помогите со стуком

как сейчас поживает этот шланг? его не раздавило пружиной о чашку аммортизатора? у меня родная подложка выдавилась в сторону -вот думаю что делать.родной вроде нигде нет в продаже.
Вверх  
Старый 05.06.2013, 21:12   #12
ptizza9
Новичок
 
По умолчанию Ответ: HELP ! Помогите со стуком

Цитата:
Сообщение от vigor72 Посмотреть сообщение
как сейчас поживает этот шланг? его не раздавило пружиной о чашку аммортизатора? у меня родная подложка выдавилась в сторону -вот думаю что делать.родной вроде нигде нет в продаже.
проехал всего пару тыс.км-стука нет , да и шланг вродь бы стоит нормуль
Вверх  
Старый 05.06.2013, 21:46   #13
vigor72
Новичок
 
По умолчанию Ответ: HELP ! Помогите со стуком

что за материал из которого изготовлен шланг? родная подложка плотная , похожа на пластик- и то её плющит до дыр.
вот нашёл от логана -кто скажет подойдёт на сценик 2 или нет?
http://www.logan-city.ru/index.php?productID=792
Вверх  
 



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 05:58.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.