Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.11.2011, 20:54   #1
Shivt
Новичок
 
Аватар для Shivt
 
По умолчанию Дизель цокает и троит

На днях столкнулся с проблемой: ни с того ни с сего появился цокающий звук (как будто гидрокомпенсатор) на холодном и на горячем двигателе), причём когда ускоряешься, то при нагрузке двигатель начинает троить; (на холостых не троит и когда газу на месте даёшь тоже), в чём дело не пойму, думаю что это форсунка.
Может быть была у кого нибудь такая проблема? С удовольствием бы выслушал ваши догадки, машину пока не эксплуатирую. Двигатель к9кр732
Вверх  
Старый 30.11.2011, 21:07   #2
орешник
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Дизель цокает и троит

форсунки.поробуы залит присадку в бак.если не помоет - ремонт.
Вверх  
Старый 01.12.2011, 09:28   #3
Shivt
Новичок
 
Аватар для Shivt
 
По умолчанию Ответ: Дизель цокает и троит

На другом форуме люди говорят что возможно вкладыш провернуло, на всякий случай запишу звук мотора.
Вверх  
Старый 01.12.2011, 10:16   #4
Volan
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Дизель цокает и троит

фу-фу-фу! не надо присадки, можно случайно убить нафиг форсунки, хотя можно и не убить. Лучше переплатить - снять и проверить. За цену одной новой форсунки это можно делать больше 5 лет ежегодно
Вверх  
Старый 01.12.2011, 17:36   #5
iov
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Дизель цокает и троит

Заливаю присадку ликви моли.Как рекомендует производитель.Сначала супер-дизель потом (большая банка гдето 900-1000 мл).Чистит мягко слой за слоем все отложения.Наши рисадки рубят сразу и потом всё засоряют и становится ещё хуже.Радуюсь работе движка.Тоже троил и постукивал клапан и в основном троил летом как захлёбывался и при заводе валил дым пока не прогазуеш хорошо
Вверх  
Старый 02.12.2011, 11:59   #6
bresttol
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Дизель цокает и троит

Вот читаю и диву даюсь. Форсунки, присадки, троит не троит. Первым делом на клип. Смотреть че по форсам. Проблемы могут быть и в клапане регуляторе давления, и в клапане ЕГР, и в расходомере воздуха. По поводу присадок, если немец льет в свой дызелек, то русскому тем болей надо. Удачи и бегом на клип.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
троит Шурик Renault Scenic 13 16.09.2009 12:57
Дизель 2,2 DCi 150 лс Yustas Общие вопросы 4 18.03.2008 12:08


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 07:38.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2025
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.