Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 23:29   #1
ALEX7
Профи
 
По умолчанию Вентиляция картера F4R

Всем привет! Где у нас на "бензинках" находится маслоотделитель системы вентиляции картера? Хотелось бы взглянуть и прочистить там.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 14:46   #2
AlterEgo
Профи
 
Аватар для AlterEgo
 
По умолчанию Ответ: Вентиляция картера

Цитата:
Сообщение от ALEX7 Посмотреть сообщение
Всем привет! Где у нас на "бензинках" находится маслоотделитель системы вентиляции картера? Хотелось бы взглянуть и прочистить там.

Под №1 маслоотделитель, под №5 шланг вентиляции картера
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 18:51   #3
ALEX7
Профи
 
По умолчанию Ответ: Вентиляция картера

Спасибо! Здорово, когда есть пояснение с картинкой!
P.S. Надеюсь прокладку №6 менять не надо, когда разберу? Или номер на всякий случай не скажешь?

Последний раз редактировалось ALEX7, 15.02.2011 в 19:00.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 20:10   #4
AlterEgo
Профи
 
Аватар для AlterEgo
 
По умолчанию Ответ: Вентиляция картера

Цитата:
Сообщение от ALEX7 Посмотреть сообщение
Спасибо! Здорово, когда есть пояснение с картинкой!
P.S. Надеюсь прокладку №6 менять не надо, когда разберу? Или номер на всякий случай не скажешь?
Прокладку по тех ноте выкидывают и ставят навую
Renault 8200 106 895 Прокладка 1 031,32р.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 23:57   #5
dimon.uz
Ученик
 
Аватар для dimon.uz
 
По умолчанию Ответ: Вентиляция картера

Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Прокладку по тех ноте выкидывают и ставят навую
Renault 8200 106 895 Прокладка 1 031,32р.
О, спасибо, за номерок прокладки, тоже хочу заняться вентиляцией картера, у меня масло чудным образом попадает в корпус воздушного фильтра.... или может я попадаю вскором будущем на ремонт мотора?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 05:57   #6
AlterEgo
Профи
 
Аватар для AlterEgo
 
По умолчанию Ответ: Вентиляция картера

Цитата:
Сообщение от dimon.uz Посмотреть сообщение
О, спасибо, за номерок прокладки, тоже хочу заняться вентиляцией картера, у меня масло чудным образом попадает в корпус воздушного фильтра.... или может я попадаю вскором будущем на ремонт мотора?
Если масло гонит в вздуховод, значит накрываются маслосъемные колпачки и пропускают газы.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 23:14   #7
ALEX7
Профи
 
По умолчанию Ответ: Вентиляция картера

Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение

Под №1 маслоотделитель, под №5 шланг вентиляции картера
Под №3 - это что? Со шланга №5 газы идут куда?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 05:58   #8
AlterEgo
Профи
 
Аватар для AlterEgo
 
По умолчанию Ответ: Вентиляция картера

Под №3 датчик холостого хода, через него и проходит вентиляция картера.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 23:07   #9
ALEX7
Профи
 
По умолчанию Ответ: Вентиляция картера

Спасибо AlterEgo! Так и предполагал, хотел точно удостовериться. Думаю, если не снимать впускной и маслоприёмник под ним, а отсоединить от маслоприёмника шланги и в него(м/пр-к) загнать из аэрозоля очиститель карбюратора с последующеё заменой масла. Даст эффект?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 07:52   #10
AlterEgo
Профи
 
Аватар для AlterEgo
 
По умолчанию Ответ: Вентиляция картера

У тебя масло гонит, что ли через шланг? Если гонит то две причины, колечкам пипес или маслосъемные калпочки.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 16:34   #11
Kig_83
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вентиляция картера

Простите пожалуйсто!!! Только что зарегался и не могу понять как задать вопрос по своей проблеме... Помогите плиз.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 00:29   #12
Trailer
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вентиляция картера

Ребята, я не могу погять, а как паротает клапан 3. К нему ведь подзодят шланги от картера и адсорбера, и выход до дросельной заслонки? Или он как-то обратно работает но тогда как воздух попадает в впусной в обход заслонки? и еще, на корпусе воздушного фильтра есть еще одно отверстие, на что-то одевается. Для чего она?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 14:08   #13
Kasper
Водила
 
По умолчанию Ответ: Вентиляция картера

Цитата:
Сообщение от Trailer Посмотреть сообщение
Ребята, я не могу погять, а как паротает клапан 3. К нему ведь подзодят шланги от картера и адсорбера, и выход до дросельной заслонки? Или он как-то обратно работает но тогда как воздух попадает в впусной в обход заслонки? и еще, на корпусе воздушного фильтра есть еще одно отверстие, на что-то одевается. Для чего она?
Здорово земляк! А что за проблема? В Кишиневе есть много толковых мастеров. Если надо подскажу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 17:35   #14
olegych
Новичок
 
Аватар для olegych
 
По умолчанию Ответ: Вентиляция картера

Всем привет!
Подскажите пожалуйста как называется прокладка указанная на рисунке

Никак не могу заказать эту прокладку, не знаю как объяснить (называл ее прокладка вентиляции картера)
Беда у меня троит двигатель на холодную и на холостых + провал двигателя на холодную при резком нажатии на педаль газа ( свечи НЖК трехконтактные японские поставил, катушку одну заменил, датчик ВМТ(Зажигания) наждачкой чистил, диагностика не чего не нашла...не помогло

Снимал чистил дроссельную заслонку,затем плосмаску на впускном коллекторе снял и увидел что прокладки задубели и потрескались их всего 4 прокладки + эта на рисунке (яйцом выглядит)-эта прокладка вообще не плотно прилегала .....Затем чистил форсунки...
Машинка стала шустрее , но все равно троит в книге по авто написано что троит из-за подсоса воздуха вот и я ищу эту прокладку + прокладки впускного коллектора(временно посадил на герметик)...
вот ссылка на мою проблему: http://www.renault-club.ru/showthrea...268#post247268

Последний раз редактировалось olegych, 28.05.2012 в 19:00.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 15:14   #15
Dimon194
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Вентиляция картера

Если троит, то это уж никак не подсос воздуха. Если говорите что свечи новые, то вероятнее всего убита одна из катушек. Но меняют их по парно. Нужно только выявить в каком цилиндре проблема.
Также может быть проблема в датчике положения коленвала.

Последний раз редактировалось Dimon194, 01.06.2012 в 15:20.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вентиляция на втром Сценике Alexodin Renault Scenic 6 25.11.2010 13:40
Вентиляция салона ALEX7 Renault Scenic RX4 12 03.09.2010 14:01
Вентиляция в салоне Fox Proteus Renault Laguna (Рено Лагуна) 10 11.03.2006 12:24


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 14:49.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.