Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.02.2010, 01:32   #1
antel
Новичок
 
По умолчанию Сильный гул при движении Сценик"97

Всем сдрасте!
Подскажите пожалуйста в чём может быть проблема, вобщем начался сильный гул при движении авто!!!
До этого ничего подобного небыло, и я такого ещё не слышал!
Последний раз ездил на машине 2 дня назад, ничего небыло слышно, всё было как обычно, просто съездил в магазин и поставил, а сегодня сел, завёл, и, при движении,сразу услышал сильный гул! Попробовал открыть окно, с улицы ничё не слыхать, по крайней мере с вод. места! Чем быстрее еду,тем сильнее гул, причём не зависит от оборотов, а именно от скорости авто, при скорости примерно 30 км/ч входит в резонанс и чуть ли уши не закладывает. Звук идёт как-будто снизу от коробки или сцепления, но могу и ошибаться т.к. проехал немного и поставил её назад.
При движении ничем гул прекратить не получается, ни выжимом сцепления, ни включением нейтралки, когда останавливаюсь - тишина, машина как машина.
Ума не приложу что могло вот так резко поломаться??? коробка, сцепление, подшипники, гранаты или ещё чего там есть, тех. сторону данного авто, может я не очень хорошо знаю, но знаю что резко, вот так не должно ломаться, без причины!!!
Пару причин которые могли повлиять:
1) Машину, перед этим, 2 дня назад, поставил под наклоном с задранной мордой (было много снега, чтобы легче потом выехать), а сальник на коробке уже плохой, и масло, соответственно течёт, может быть и вытекло всё , к чёртовой бабушке, НО я на стоянке не заметил следов масла на снегу! Или оно вытекло куда-то в др.место, или, в темноте, просто не разглядел,
да и если даже и вытекло бы всё масло из коробки, по идее, когда я выжимаю сцепление - коробка отсоединяется от двигателя и гул должен прекратиться!? или же конструктив здесь другой и я не прав??
2) за эти два дня погода из минус 10 вышла на плюс 5, может это как то повлияло???

двиг. у меня 2л, если это поможет

Посоветуйте, что делать, с чего начать, как определить поломку

Последний раз редактировалось antel, 27.02.2010 в 11:49.
Вверх  
Старый 27.02.2010, 17:24   #2
antel
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сильный гул при движении Сценик"97

Сегодня пошёл, внимательно осмотрел авто и, нашёл-таки причину сего гула!!
Оказалось, что просто лопнула пружина и тупо тёрлась об колесо!
и.......Спасибо тем 20-ти человекам, которые посмотрели мой вопрос и ничего не ответили!, очень помогло!

Собственно сейчас у меня два вопроса-
можно ли пружину заварить, или нужно её обязательно менять?
и есть ли у кого-нибудь инструкция по замене пружины?

Последний раз редактировалось antel, 28.02.2010 в 03:43.
Вверх  
Старый 27.02.2010, 17:52   #3
Andrey70
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сильный гул при движении Сценик"97

Пружины меняют обе (т.к. старая пружина просела за 13 лет).
Сожми пружину спец. стяжками, отверни снизу аммортизатор, отведи его в сторону и замени пружину(так же сжатую). Дополнительно поищи поиском
"замена аммортизатора".
Вверх  
Старый 27.02.2010, 18:23   #4
antel
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сильный гул при движении Сценик"97

Цитата:
Сообщение от Andrey70 Посмотреть сообщение
Пружины меняют обе (т.к. старая пружина просела за 13 лет).
Сожми пружину спец. стяжками, отверни снизу аммортизатор, отведи его в сторону и замени пружину(так же сжатую). Дополнительно поищи поиском
"замена аммортизатора".
Спасибо за совет,
ещё глупый вопрос: а что будет если я поменяю только одну пружину? перекос авто? это может повлиять на ходовые качества?
Вверх  
Старый 27.02.2010, 18:37   #5
Sergei--
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Сильный гул при движении Сценик"97

вообще то может повлиять не на перекос авто а на управляемость.и к тому же если с одной стороны сломалась пружина значит скоро с другой сломается.элементы подвески лучше менять сразу с обоих сторон,убеждался на себе не раз.
Вверх  
Старый 27.02.2010, 19:51   #6
Andrey70
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Сильный гул при движении Сценик"97

Цитата:
Сообщение от Sergei-- Посмотреть сообщение
вообще то может повлиять не на перекос авто а на управляемость.и к тому же если с одной стороны сломалась пружина значит скоро с другой сломается.элементы подвески лучше менять сразу с обоих сторон,убеждался на себе не раз.
Согласен на все сто!
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сильный скрип при движении Bone_Keeper Renault Symbol 13 25.07.2011 10:08
не могу попасть в машину!!! Сценик "97 antel Renault Scenic 13 07.05.2009 19:40
Сильный гул! yurok Renault Laguna (Рено Лагуна) 23 16.05.2007 11:19


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 06:48.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.