Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.02.2010, 17:02   #1
diman145
Водила
 
Аватар для diman145
 
По умолчанию Хочу купить Рекса!

Добрый день всем форумчанам. Прочёл весь форум и такой темы не нашёл поэтому решил создать новую. Если есть просьба не закидывать помидорами а ткнуть носом.
Собственно собрался по весне (в марте) купить себе сабж. Есть возможность пригнать из Летувы года этак 2002-2003 с дизельком. Скорее всего, будучи там не будет возможности загнать понравившийся вариант на диагностику по этому посоветуйте, на что обратить ПРИСТАЛЬНОЕ внимание?! Возможно, есть какие либо присущие сабжу нюансы? В принципе с основами предпокупочной диагностики знаком не понаслышке (сабж будет 6-ым), с вашими советами да божьей помощью думаю всё получится.
Вообщем высказывайтесь, не стесняйтесь !!!
Заранее благодарен.

Последний раз редактировалось diman145, 11.02.2010 в 17:05.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 21:48   #2
Sans
Новичок
 
Аватар для Sans
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить Рекса!

Смотри сервисную книжку, если пробег за 80-100 тасяч, смотри была ли замена кардана. Мой меняли на 76 тысячах, да и посмотри под машину есть ли он, были случаи когда продавали без кардана, как переднеприводную, еще прокатиться надо, соточку разогнать и ощущения послушать на наличие вибрации кардана (определить сложно конечно, может вибрировать от дисбалансировки колес) Просто у кардана ресурс небольшой от 30 до 130 тысяч км.примерно и замена дорогая, вот и боится народ, но у нас есть данные как его переделать на разборный.Все остальное как у всех машин. Не на всех сервисах, не дилерских конечно,компьютеры совместимы с французами, я имею ввиду что не все функции компьютерная диагностика прочтет.Так что смотри внимательно сервисную книжку. Хоть у нас все Рексы 2000-2002 годов про ржавчину не пишу, её не должно бытьВыбор одобряю комфортнее машины нет(имхо), подвеска жесковата, но это удел класса.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 22:03   #3
diman145
Водила
 
Аватар для diman145
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить Рекса!

Sans Спасибо за ответ, про кардан я в курсе. По поводу комфорта абсолютно согласен, ещё первый сценик покорил своим салоном, а про рекса вообще молчу. Я как и многие купился на сочетание повышенного комфорта и грозной внешности. Вообще особых подвигов на бездорожъе я от него не жду, больше от геометрии, на бордюр заехать или съехать, через сугроб перемахнуть.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 09:09   #4
Губыч
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить Рекса!

Внесу свою лепту. Посмотри на состояние рулевой рейки (целые ли пыльники, нет ли подтёков). Порванный пыльник на рулевой ведет к непременному ппцу самой рейки (да, да, я это уже узнал), а рейка у нас не разборная, лечится заменой рейки или периодическим доливанием масла. Узнай, когда менялся ГРМ и вспомогательный ремень. Нет ли масляных подтёков в районе ремней (сальник коленвала, сальники распредвалов, фазорегулятор, упаси его). Обрати внимание на пыльники-сальники коробки (резина имеет свой срок службы, а если нечаянно протрутся и потекут в самом неподходящем месте - печально), ну и на шток кулисы (вроде бы так). Масло там будет 100%, вот только насколько сильно ))) лечится разбором коробки, но ненадолго)) задний мост - нет ли подтёков сальников (хотя эт на морозе ток выявляется).
В принципе, машина без проблем, если во время за ней следить и не насиловать. Когда купишь - фото в студию!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 10:22   #5
diman145
Водила
 
Аватар для diman145
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить Рекса!

Губыч
Спасибо за инфу. Как только куплю сразу буду хвастаться.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 20:18   #6
diman145
Водила
 
Аватар для diman145
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить Рекса!

Эй? Аууу!!! Народ не проходим мимо, высказываемся!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 01:53   #7
angel510
Новичок
 
Аватар для angel510
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить Рекса!

А я как хочу!!!........
Всем привет из Южной Пальмиры! Разрешите ворваться в ваши ряды? Готов записаться в клуб Рексоводов! Пока безлошадный, но Рексом, брежу, сплю и вижу себя за рулем... Буду брать после Нового Года, пока мое судно стоит на рейде Ко Си Чанга в Таиланде. Перелопатил все сайты, отзывы и форумы, считаю что ваш форум самый интересный. Надеюсь на знания, полученные у вас, что при покупке не лохонусь как те кто взял а потом и в хвот и в гриву поносит Рексов. Как возму отпишусь...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 02:49   #8
Губыч
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить Рекса!

Цитата:
Сообщение от angel510 Посмотреть сообщение
А я как хочу!!!........
Всем привет из Южной Пальмиры! Разрешите ворваться в ваши ряды? Готов записаться в клуб Рексоводов! Пока безлошадный, но Рексом, брежу, сплю и вижу себя за рулем... Буду брать после Нового Года, пока мое судно стоит на рейде Ко Си Чанга в Таиланде. Перелопатил все сайты, отзывы и форумы, считаю что ваш форум самый интересный. Надеюсь на знания, полученные у вас, что при покупке не лохонусь как те кто взял а потом и в хвот и в гриву поносит Рексов. Как возму отпишусь...
И тебе привет!
Ты первую попавшуюся машину не бери, ты лучше сюда отписывай найденные варианты, будем разжевывать их, чтоб выбрать из них достойный.
П.с. все рэксы достойные, просто хозяева у некоторых были недостойные)))
__________________
[SIZE=1] пешекот[/SIZE]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 04:46   #9
angel510
Новичок
 
Аватар для angel510
 
Счастье Ответ: Хочу купить Рекса!

Цитата:
Сообщение от Губыч Посмотреть сообщение
И тебе привет!
Ты первую попавшуюся машину не бери, ты лучше сюда отписывай найденные варианты, будем разжевывать их, чтоб выбрать из них достойный.
П.с. все рэксы достойные, просто хозяева у некоторых были недостойные)))

Если он РЕКС, то он уже ДОСТОИН! Тут ты прав.
Как лучше, смотреть только в своем регионе или можно по всем городам? Всетаки Украина поменьше России, можно съездить и в другую область. И по статистике, сельские Рексы более убитые чем городские или нет? Ну там картошку в мешках с поля и т.п. Еще вопрос, может высокая цена, не свегда качество, ведь машина б/у и хоть за 12000$ или за 8000$, но всеравно штуку а то и две надо всунуть, чтобы привести в чуства и не лазить в нее больше. Может проще взять за теже 8000$(это я образно) и все равно надо вложить в послепокупочный ремонт? Как поется в рекламме:" Купуйте ГАЛА на ще платить бильше?"

И еще:
P.S. ЛЮДИ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ!!! К ВАМ ОБРАЩЯЮСЬ!!! ПОЖАЛУЙСТА БЕРЕГИТЕ ВАШИХ РЕКСОВ ВЕДЬ ДРУГИМ ПОСЛЕ ВАС ЕЗДИТЬ!!!.......
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 11:22   #10
sasa1978
Мастер
 
Аватар для sasa1978
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить Рекса!

Цитата:
Сообщение от angel510 Посмотреть сообщение
Если он РЕКС, то он уже ДОСТОИН! Тут ты прав.
Как лучше, смотреть только в своем регионе или можно по всем городам? Всетаки Украина поменьше России, можно съездить и в другую область. И по статистике, сельские Рексы более убитые чем городские или нет? Ну там картошку в мешках с поля и т.п. Еще вопрос, может высокая цена, не свегда качество, ведь машина б/у и хоть за 12000$ или за 8000$, но всеравно штуку а то и две надо всунуть, чтобы привести в чуства и не лазить в нее больше. Может проще взять за теже 8000$(это я образно) и все равно надо вложить в послепокупочный ремонт? Как поется в рекламме:" Купуйте ГАЛА на ще платить бильше?"

И еще:
P.S. ЛЮДИ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ!!! К ВАМ ОБРАЩЯЮСЬ!!! ПОЖАЛУЙСТА БЕРЕГИТЕ ВАШИХ РЕКСОВ ВЕДЬ ДРУГИМ ПОСЛЕ ВАС ЕЗДИТЬ!!!.......
Хвалю за позитивный настрой, у меня был похожий пару лет назад перед покупкой, потом как-то угас... Но дай Бог, что бы у тебя было все путем !
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 11:38   #11
angel510
Новичок
 
Аватар для angel510
 
Вопрос Ответ: Хочу купить Рекса!

Цитата:
Сообщение от sasa1978 Посмотреть сообщение
Хвалю за позитивный настрой, у меня был похожий пару лет назад перед покупкой, потом как-то угас... Но дай Бог, что бы у тебя было все путем !
Ты знаешь, когда я был с дочкой в зоопарке, мы там видели льва, ЦАРЬ ЗВЕРЕЙ В НАТУРЕ!!!, но както с потухшим взглядом..... Разожги свой настрой и жизнь стонет ярче, и Рекс тыбя не подведет никогда... он же все чуствует...
Но хотелось бы по поводу моего вопроса узнать......
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу купить, но не решусь Безуменка Автомобили Renault - выбор 43 31.07.2012 21:55
Хочу купить Megane II mytus Renault Megane 52 30.07.2012 00:31
Хочу купить Рено Бунявка Автомобили Renault - выбор 44 09.03.2011 09:38
Хочу купить Виталий@ Renault Kangoo 7 28.01.2008 22:30
Хочу купить Логан. Как с устойчивостью? Alexander43 Автомобили Renault - выбор 8 27.12.2006 16:28


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 04:23.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.