Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.06.2009, 00:37   #1
Mars05
Новичок
 
Восклицание Замена ходовой: статистика

Доброго всем времени суток!

Как известно, ходовая часть у Сенек это слабое место, даже несмотря на то, что она якобы усилена. В связи с этим у меня возникла идея собрать статистику исключительно по поломкам и заменам элементов ходовой части наших Сенек. Уверен, что Ваши ответы помогут другим участникам форума правильно оценить состояние подвески своего авто и принять меры для избежания грядущих поломок.

Предлагаю в ответах, по возможности, отразить следующие моменты:
- модель Сеньки;
- примерный пробег на момент выявления неисправности и/или замены запчасти;
- наименование запчасти;
- цена запчасти и работ по замене (тут наверно надо и год указать - цены меняются), а также совет по подбору запчасти (марка, характеристики и т.д.);
- причина замены (например, износ, поломка и т.п.);
- если поломка, то причина поломки;
- симптомы, предшествовавшие замене запчасти;
- совет как избежать данной неисправности.

Заранее премного благодарен за Ваши ответы, которые многие участники форума сочтут чрезвычайно полезными!

Последний раз редактировалось Mars05, 15.06.2009 в 00:40. Причина: внесение доп. информации
Вверх  
Старый 15.06.2009, 09:43   #2
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Замена ходовой: статистика

Учитывая опредилённую лень некоторых участников форума я бы хотел посоветовать Вам для начала прочесть форум причём весь и собрать под вашим призывом ссылки уже того что описано. А по опыту могу сказать что народ начинает активно писать когда проблема каснётся его самого и только не большая часть форумчан действительно можно назвать участник а не гость
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 15.06.2009, 16:37   #3
iridium
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена ходовой: статистика

Как можно писать о том, с чем не сталкивался? И какова цель данной статистики?
Вверх  
Старый 16.06.2009, 14:40   #4
gagarinman
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена ходовой: статистика

- Scenic II f1
- 70k
- аммортизаторы передние, опоры, правая тяга и наконечник, шаровые, все колодки, рейка (ремонт); на очереди: сайлентблоки задней балки (потрескались), сальник привода кпп (потек).
- все не фирменное / 355usd с работой (июнь 2009).
- причина замены — износ и поломки
- причина поломки — хз
- симптомы, предшествовавшие замене запчасти — стуки.
- совет как избежать данной неисправности — хз
Вверх  
Старый 19.06.2009, 19:34   #5
Санёк
Новичок
 
Аватар для Санёк
 
По умолчанию Ответ: Замена ходовой: статистика

Scenic 2, 2004 г.в. В 40 т. км. замена опорных подшипников (цены уже не помню), в 58 т. км. разболталась правая шаровая .... итог замена рычагов в сборе (рычаги Sasic 5400 руб за 2 шт, работа по замене 3000 руб.).
Вверх  
Старый 22.06.2009, 08:48   #6
fort
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена ходовой: статистика

Сеня 1 фаза2 пробег 181000км. Вчера наконец-то поменял передние амортизаторы и опорные (а то уже волноваться стал, че-то долго они ходят). ну и заодно как обычно- резинки стабилизатора.
Вверх  
Старый 10.11.2009, 19:24   #7
and1966kuz@yandex.ru
Новичок
 
Аватар для and1966kuz@yandex.ru
 
По умолчанию Ответ: Замена ходовой: статистика

Сценик-2, 2005 г.в. На 30000км поменять пришлось опорные подшипники, треск в руле прекратился, а бряк остался. Тогда поменял амортизаторы, хотя машина не качалась. Бряк пропал (дело было весной), а осенью в минус опять вернулся.Чудеса какие-то!
Вверх  
Старый 10.11.2009, 22:05   #8
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Замена ходовой: статистика

Цитата:
Сообщение от and1966kuz@yandex.ru Посмотреть сообщение
Сценик-2, 2005 г.в. На 30000км поменять пришлось опорные подшипники, треск в руле прекратился, а бряк остался. Тогда поменял амортизаторы, хотя машина не качалась. Бряк пропал (дело было весной), а осенью в минус опять вернулся.Чудеса какие-то!
Это про бряк
http://www.renault-club.ru/showthrea...F5%F0%F3%F1%F2
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 10.11.2009, 22:20   #9
and1966kuz@yandex.ru
Новичок
 
Аватар для and1966kuz@yandex.ru
 
По умолчанию Ответ: Замена ходовой: статистика

Игорь, почитал со ссылки мнения ребят. Неужели так слаба ходовая у Сценика? Я не собираюсь своего продавать ещё км100. Научи, что менять в первую очередь?
Вверх  
Старый 11.11.2009, 09:46   #10
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Замена ходовой: статистика

Цитата:
Сообщение от and1966kuz@yandex.ru Посмотреть сообщение
Я не собираюсь своего продавать ещё км100. Научи, что менять в первую очередь?
Ну 100 км. быстро наездишь.А с этим надо просто смириться потому что реального решения никто так и не нашёл.Проблемы есть у других марок тоже.Может они другие но они есть,а эта не приятная но не смертельная.И если сравнивать с теми плюсами которые есть у Сценика то эти проблемы меркнут.
Как писали проблема кроется в резиновых деталях подвески.Но они на поверку в полном порядке и менять их не очень хочется.Всё-же просятся деньги и не малые.А подвеска даже очень не слабая.Хотя мнения разные.Но моё личное что виной не подвеска а дороги.По нормальным дорогам подвеска комфортная.Я поездил и по хорошим(Немецкие баны) и по плохим(Украина) дорогам,так что есть с чем сравнивать.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .

Последний раз редактировалось humax, 11.11.2009 в 09:51.
Вверх  
Старый 11.11.2009, 15:43   #11
Sergei--
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Замена ходовой: статистика

у меня машина из бельгии у официалов пробивали что у нее ремонтировалось,ходовую неразу неремонтировали в основном по электроники мелочи и ремонт турбины.
Вверх  
Старый 17.11.2009, 14:28   #12
Василий Грозный
Новичок
 
Аватар для Василий Грозный
 
По умолчанию Ответ: Замена ходовой: статистика

Сценик 2; 85 км. 1,6. 2004г.в.
заменяны опорники на 15т., стойки на 40т. на оригинал, на 70 - неоригинал, газовые, название не помню, процентов на 10 дороже оригинала были, опорники поменял со второй заменой стоек, хотя были в порядке; тяги стабилизатора на 70т. феби, салейнтблоки балки на 65т., тросы ручника (электронного) на 65т., насос омывателя на 60(забился на переднее направление, можно было почистить, но официалы только меняют), датчик заднего хода гдето на 55т., кронштейн опоры двиг. 55т., втулки стаб. на 75т. Многовато для 85т.
Сейчас едет неплохо, но слегка постукивает.Вообще по частностям есть много нюансов, которые не нравятся,а с другой - куча приятностей, которые еще поискать, в целом - моя машина (а кто из нас идеальный)
Вверх  
Старый 30.09.2010, 13:42   #13
ANDERS
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена ходовой: статистика

Не знаю, господа в эту тему я влез или нет, нодумаю попал туда. Хочу описать ситуацию. Купил передние амморты "Каяба". брал не у официалов а в магазине "Автофранс". Поставили и... начался ужас. Сами по себе они работают на ямах, но когда едешь по еле заметным неровностям ( типа гравий, брусчатка или старый шершавый асфальт) то по всему кузову идет "зуд" такое впечатление что много много резины трется о кузов. Поехал на трясучку, там парни всю ее перетрясли. Вердикт - зуд идет от передних стоек. И сказали что именно с Каяба это не единичный случай. Еще раз повторяю на ямах и кочках они работают но в других ситуациях такая вот песня. А сейчас похолодало так вообще стал "караул". Как говорится "делайте выводы".
Вверх  
Старый 11.01.2010, 22:58   #14
LeVon
Новичок
 
Аватар для LeVon
 
По умолчанию Ответ: Замена ходовой: статистика

У меня Сеня 2004года,пробег 98ккм,в основном Мос.область,около 8ккм трасса М4 -Саратовская обл.Моих личных 40 ккм.Первый сенькин"папа",заменил на 55ккм рулевые тяги целиком(думаю дилер развел),я на 98ккм сайленты задней балки(зря,мастер увидел трещины снаружи,посоветовал заменить,думал 15ккм,заменил,при осмотре старых-небольшие надрывы с наружной части,короче еще бы 100ккм по Москве прошли бы).Мое личное мнение:подвеска на 5 баллов,при ее комфортности износ не велик.Если бы опорники по могучее придумали,было бы клево.Но самый косяк это хруст зимой на "лежачих",это просто ни в какие ворота,и вдвойне угнетает то,что никто не знает 100%причину.И все плюсы подвески Рено,этот косяк уничтожает.Машина нравится,по сему буду искать причину хруста(который наверняка несправедливо озолотил кучу сервисов).
Вверх  
Старый 22.01.2010, 12:57   #15
dmos
Новичок
 
Аватар для dmos
 
По умолчанию Ответ: Замена ходовой: статистика

Скрип передней подвески зимой был до Scenic2 на трёх предыдущих машинах : Тойота Калдина 2000 г.в.,Форестер 2000 г.в., Форестер 2002 г.в. и поэтому меня он не раздражает. Привык.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема в ходовой Yuriy69 Renault Megane 8 07.09.2007 09:39
Стук ходовой Эмиль Renault 19 7 02.08.2006 08:23


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 17:26.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.