Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.03.2010, 01:34   #1
CrossX
Новичок
 
Аватар для CrossX
 
Стрелка Что бы Вы купили сравнимое по качествам

Товарищи! Очень интересует Ваше мнение. Сценик - замечательная машина, выглядит достаточно симпатично, очень вместительная, в меру экономная и практичная. Скольких друзей и знакомых я не возил всем понравилась. Самому мне с моими 191 см роста - очень удобно, посадка и обзор, но вот клиренса бы поболее - цены бы ей не было.

Время идет и уже задумываешься брать что-то посвежее по возможности. Сценик 2 как вариант хорош конечно, но вот как-то уже не хочется, да и простят меня владельцы 2х сенек, но мне форма 1го фаза 2 кажется более привлекательна.

Какой автомобиль Вы могли бы посоветовать сравнимый по качествам в пределах 300 000 - 400 000 р
Вверх  
Старый 13.03.2010, 14:58   #2
afonj
Водила
 
По умолчанию Ответ: Что бы Вы купили сравнимое по качествам

Цитата:
Сообщение от CrossX Посмотреть сообщение
Товарищи! Очень интересует Ваше мнение. Сценик - замечательная машина, выглядит достаточно симпатично, очень вместительная, в меру экономная и практичная. Скольких друзей и знакомых я не возил всем понравилась. Самому мне с моими 191 см роста - очень удобно, посадка и обзор, но вот клиренса бы поболее - цены бы ей не было.

Время идет и уже задумываешься брать что-то посвежее по возможности. Сценик 2 как вариант хорош конечно, но вот как-то уже не хочется, да и простят меня владельцы 2х сенек, но мне форма 1го фаза 2 кажется более привлекательна.

Какой автомобиль Вы могли бы посоветовать сравнимый по качествам в пределах 300 000 - 400 000 р
за 400 000тыщ первый сценик это явно перебор,уж в питере можно подобрать и повеселей машинку хоть и форма не нравится,зато содержание
Вверх  
Старый 13.03.2010, 19:40   #3
CrossX
Новичок
 
Аватар для CrossX
 
По умолчанию Ответ: Что бы Вы купили сравнимое по качествам

Вы меня неправильно поняли, я уже владею сцеником до 300 т.р, а спрашиваю про именно те самые машинки "повеселей" в районе 300-400 т.р..
Вверх  
Старый 13.03.2010, 20:12   #4
ОЧумелец
Ученик
 
Аватар для ОЧумелец
 
По умолчанию Ответ: Что бы Вы купили сравнимое по качествам

Цитата:
Сообщение от CrossX Посмотреть сообщение
..............Самому мне с моими 191 см роста - очень удобно, посадка и обзор, но вот клиренса бы поболее - цены бы ей не было.
Как человек с ростом 192см, я вам скажу, что Сценик 2 очень даже хороша как машина для больших людей . И если она адаптирована для России, то и увеличеный клиренс в 16см позволяет уверенно упираться колесами (а не бампером) в бордюр и не полировать зимой днищем колею.
Вверх  
Старый 13.03.2010, 22:29   #5
Sergei--
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Что бы Вы купили сравнимое по качествам

машины для российского рынка идут с увеличеным клиренсом до 175мм,после первого сценика купил второй и альтернативы не вижу.за такие деньги и такие возможности не кто больше не может предложить.а качество у всех авто на данный момент одинаковое,с мерседесами больше мучаются.
Вверх  
Старый 14.03.2010, 00:12   #6
CrossX
Новичок
 
Аватар для CrossX
 
По умолчанию Ответ: Что бы Вы купили сравнимое по качествам

Цитата:
машины для российского рынка идут с увеличеным клиренсом до 175мм
Это для российского рынка, а из за границы они идут с 130мм, у меня из франции 1й сенька 120мм

175мм - это конечно очень здорово, но всё-же если опустить вариант со сцеником, то что есть?
Вверх  
Старый 14.03.2010, 05:38   #7
afonj
Водила
 
По умолчанию Ответ: Что бы Вы купили сравнимое по качествам

Цитата:
Сообщение от CrossX Посмотреть сообщение
Это для российского рынка, а из за границы они идут с 130мм, у меня из франции 1й сенька 120мм

175мм - это конечно очень здорово, но всё-же если опустить вариант со сцеником, то что есть?
рассматривал С-МАКс ,зафиру,реццо,но эти машинки внутри лично для меня были не сильно комфортны+С -МАКс еще и клиренс маленький совсем,а реццо очень шумная,хотя впечатления первые от нее были положительнвы,но когда завели то ..... и это новая была!!
сейчас рассматриваю S MAX ,но это немного другой сегмент цены
еще смотрел Каренс,тоже очень удобен и по фаршу хороши,но у нас их в продаже ек
Вверх  
Старый 14.03.2010, 12:43   #8
ОЧумелец
Ученик
 
Аватар для ОЧумелец
 
По умолчанию Ответ: Что бы Вы купили сравнимое по качествам

Цитата:
Сообщение от afonj Посмотреть сообщение
.............................сейчас рассматриваю S MAX ,но это немного другой сегмент цены...................
У сестры S-MAX семиместный:
+сзади места больше, и во втором и третьем ряду. Раздельный климат контроль.
- более жесткая подвеска, считает все трещины на асфальте. Моих детей у нее укачивает Шумоизоляция дверей такая, что я первое время проверял - может окно приоткрыто ?

Клиренс не больше, а может и меньше чем у Сени. Салон более навороченный, но вся моя семья говорит что у нас в машине более уютно им
Вверх  
Старый 15.03.2010, 22:59   #9
FAN12
Новичок
 
Аватар для FAN12
 
По умолчанию Ответ: Что бы Вы купили сравнимое по качествам

Цитата:
Сообщение от afonj Посмотреть сообщение
рассматривал С-МАКс ,зафиру,реццо,но эти машинки внутри лично для меня были не сильно комфортны+С -МАКс еще и клиренс маленький совсем,а реццо очень шумная,хотя впечатления первые от нее были положительнвы,но когда завели то ..... и это новая была!!
сейчас рассматриваю S MAX ,но это немного другой сегмент цены
еще смотрел Каренс,тоже очень удобен и по фаршу хороши,но у нас их в продаже ек
Перед тем как купить Сценик рассматривал несколько вариантов, в том числе вышеперечисленные. Каренс мне внутри понравился, сиденье мягкое, широкое, уютное. Двигатель двухлитровый, релинги на крыше... НО - запаски нет вообще!!! вместо нее предлагается ремкомплект из компрессора и спецклея, который закачивается в проколотое колесо. А если это не аккуратный прокол маленьким гвоздиком, а нечто большее ? В предыдущих выпусках была докатка (снаружи под днищем багажника). Маловат оказался и просвет (150 мм без защиты картера, при этом защита "сьедает почти 50 мм) В Зафире не понравился двигатель (ездил тест-драйв 1,8л) По моим впечатлениям он больше подошел бы на спортивную машину. Тянет более менее после 2,5 т. об. мин. Ездил зимой по снежной каше, пришлось буксовать сцеплением. Просвет тоже маловат. Реццо вообще не из того класса (ближе к отечественной десятке ИМХО). Матрикс - маленький. Китайцев как вариант не рассматривал.
Сценик вначале внешне показался тоже маловатым, особенно багажник. Но при взгляде внутрь был приятно удивлен. Смущал и двигатель 1,6 на предмет достаточной мощности для такой машины. После тест драйва сомнения исчезли, машинка оказалась приятной и шустрой на ходу. Двигатель отлично тянет на малых оборотах. По управляемости плохого сказать не могу. Дорогу держит хорошо и в повороты входит отлично. Не надо сравнивать со спортивными машинами.
Так что достойных аналогов, да еще за 400т. назвать не могу.
Вверх  
 



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 08:00.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.