Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.06.2013, 23:52   #1
Dimon194
Мастер
 
Вопрос Застучала задняя подвеска...

Ребята, может кто-то сталкивался с таким: стала стучать задняя подвеска, причем стучит на мелких кочках так, что как будто стреляет автоматная очередь. Стук отдает в багажник, если высунуть голову в окно, то с улицы слышен металический лязг, думал, что глушак бьет о балку, увидел на трубе металлическую протертость. Решил заменить все резинки подвески глушителя - не помогло. У меня на другой машине когда-то такое было из-за барабанных тормозных колодок, потому полез проверять все суппорта, колодки - все четко. Ступичные подшипники в норме, задние амортизаторы тысячи три назад менял. Вобщем, облазив под машиной все вдоль и поперек, ничего не обнаружил. Единственные детали, которые бы не мешало заменить - это сайлентблоки задней балки (сайленты троссионов). Они растрескавшиеся. Уже купил, скоро собираюсь менять. Но что-то мне подсказывает, что это не поможет. Может было у кого такое? Может ли это проявляться из-за задних сайлентов?
Самое главное, что лязг идет только на мелких неровностях, на более крупных ухабах такого не наблюдается.
Вверх  
*****
Старый 12.06.2013, 00:18   #2
Alexxx
Ученик
 
Аватар для Alexxx
 
По умолчанию Ответ: Застучала задняя подвеска...

У меня тоже застучала зад подвеска перед заменой с/б..... а стучат торсионы внутри сайленблока при его начавшемся разрушении...
Вверх  
Старый 12.06.2013, 00:22   #3
Dimon194
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Застучала задняя подвеска...

Спасибо, обнадежили. Буду менять на следующей неделе, надеюсь что поможет...
Вверх  
Старый 13.06.2013, 01:20   #4
dmn_brest
Новичок
 
Аватар для dmn_brest
 
По умолчанию Ответ: Застучала задняя подвеска...

Буквально недавно в соседней ветке писал что моя машина в сервисе на ремонте задней подвески. Тоже заметил неприятные звуки на небольших ухабах. Поехал проверять всю подвеску - спереди "практически" ничего не нашли, зато сказали что задние салентблоки убитые. По нашим меркам замена задних салентблоков оказалась дорогой процедурой.

Завтра обещали сделать - посмотрим как результаты.

Там еще случилась проблема с поперечным стабилизатором - он рассыпался в труху.
__________________
[FONT="Comic Sans MS"][SIZE="4"][COLOR="SeaGreen"]Если хочешь сделать хорошо - сделай это сам![/COLOR][/SIZE][/FONT]
[COLOR="Gray"][I]

Последний раз редактировалось dmn_brest, 13.06.2013 в 09:17.
Вверх  
Старый 13.06.2013, 10:38   #5
Alexxx
Ученик
 
Аватар для Alexxx
 
По умолчанию Ответ: Застучала задняя подвеска...

Цену набивают..с этими сайлентблоками..нефига там сложного нет, особенно в условиях станции.
Вверх  
Старый 13.06.2013, 17:39   #6
Dimon194
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Застучала задняя подвеска...

Сложного точно ничего нет, но если нужно убить пол дня на то, чтобы их только вытащить, когда за это же время можно отремонтировать несколько машин с довольно меньшим гемороем, то от этого и цена складывается...
Вверх  
Старый 13.06.2013, 21:11   #7
dmn_brest
Новичок
 
Аватар для dmn_brest
 
По умолчанию Ответ: Застучала задняя подвеска...

В общем, забрал Поездил вроде не стучит ничего.

Работа рельно оказалась не из простых - там все прикипело намертво и мастера провозились полдня чтобы отделить торсион от кронштейна и достать остатки сайлентблока.

Наверное давно туда не лазили.

плюс все четыре болта из салона, которые держат кронштейны как-то умудрились провернуться (они в салоне находятся как-то должны удерживаться) и чтобы затянуть на них гайки нужно было разбирать пол салона. Правда делать это не стали - как-то умудрились затянуть зажимая болт между кронштейном сильно нажав ломом. Не думаю что это особо надежно, так что как будет свободная минута - полезу разбирать салон.

(рассыпавшийся задний стабилизатор - балку которая сгнила - успешно заменил на уголок правда тоже походу временное решение потому что он может перетереть бензобак)
__________________
[FONT="Comic Sans MS"][SIZE="4"][COLOR="SeaGreen"]Если хочешь сделать хорошо - сделай это сам![/COLOR][/SIZE][/FONT]
[COLOR="Gray"][I]
Вверх  
Старый 13.06.2013, 22:06   #8
Alexxx
Ученик
 
Аватар для Alexxx
 
По умолчанию Ответ: Застучала задняя подвеска...

Понятно......Подпись мне ваша нравится, согласен полностью.
Вверх  
Старый 14.06.2013, 09:12   #9
AlexandRom
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Застучала задняя подвеска...

Может я не прав, но это как нужно убить сайлентблоки, чтобы они загремели. У меня немного надорвались резинки и то уже чувствуется как задок заносит на поворотах. Буду скоро менять, наверное.
Вверх  
Старый 14.06.2013, 11:49   #10
Dimon194
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Застучала задняя подвеска...

Просто это на столько геморная и достаточно дорогостоящая работа. Вот и приходится откладывать эту работу на сколько возможно. Когда уже подожмет, тогда и меняем, да и время на это нужно.
Кстати, резинка в сайлентблоках вроде как не надрывается, она обычно растрескивается и отходит от железа. А если у вас зад заносит, это явный признак того, что амортизатор не работает.
Вверх  
Старый 14.06.2013, 11:56   #11
AlexandRom
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Застучала задняя подвеска...

Ну да скорее всего треснули, завтра в сервисе посмотрю и заодно амортизаторы проверю. А ценник на замену что на передние, что на задние впечатляет.
Вверх  
Старый 21.06.2013, 00:06   #12
Dimon194
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Застучала задняя подвеска...

Вобщем, заменили мне сегодня эти сайлентблоки. Стук в подвеске пропал, хотя все мастера утверждали, что стучит именно амортизатор. Я уже было расстроился, т.к. только недавно менял и задние и передние амортизаторы. Но после замены наступила тишина, и эти же мастера только пожали плечами, мол небыло в их практике такого, чтобы из-за сайлентов раздавался такой скрежет.
Вверх  
Старый 21.06.2013, 01:21   #13
Alexxx
Ученик
 
Аватар для Alexxx
 
По умолчанию Ответ: Застучала задняя подвеска...

Радует, что диагноз форумчан подтвердился...
Вверх  
Старый 22.06.2013, 00:47   #14
Dimon194
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Застучала задняя подвеска...

Покатавшись пару дней, хотелось бы еще добавить вот что: после замены сайлентов в машине стало существенно тише, задней подвески практически не слышно. Пропали те постукивания, к которым я уже давно привык. Я даже не ожидал, что от замены этих злополучных резиновых блоков ощущения от езды станут на много приятнее. Всем удачи, кто собирается менять. Не раздумывайте, меняйте,- оно того стоит!
Вверх  
Старый 01.07.2013, 05:23   #15
Chicago
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Застучала задняя подвеска...

Может просто разбило резинку в аммортизаторах. Я решил её просто наварил на палец сваркой подтачил немного и запресовал его обратно.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
4-х торсионная задняя подвеска Нел Renault Kangoo 38 24.11.2013 22:57
Отбойник задняя подвеска snorkel Renault Scenic RX4 37 29.09.2013 00:28
задняя подвеска александр1978 Renault Scenic 0 16.07.2012 21:40
задняя подвеска Сиротин Алексей Renault Kangoo 2 02.06.2010 06:33
Laguna-2 задняя правая подвеска Скрин Renault Laguna (Рено Лагуна) 1 26.01.2008 00:50


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:30.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.