Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.04.2011, 08:59   #1
Dmirt
Новичок
 
Сообщение как проверить форсунки Simens на Сене 2

Подскажите, можно ли самому проверить форсунки на 1.5 cdi 106 л.с.? Ездил на сервис поставили на стенд, диагноз пьезоэлемент в обрыве причем у всех четырех. приехав домой померив тестером сопротивление на всех есть. но какое он должно быть не знаю и какой ток подается на них?
Вверх  
*****
Старый 13.04.2011, 10:05   #2
_eagle_
Профи
 
По умолчанию Ответ: как проверить форсунки Simens на Сене 2

а чтона этих форсунках машина не работает?
__________________
Счасливый обладатель CLIP
...помогу с ремонтом панелей, карт и мосгов
Вверх  
Старый 13.04.2011, 11:33   #3
Dmirt
Новичок
 
По умолчанию Ответ: как проверить форсунки Simens на Сене 2

не заводится. получилось все следующим образом. Ездил и радовался. Но вот пришла зима, Сценик вел себя очень хорошо, заводился даже при – 33, но однажды бахнул мороз -40, и Сеня не завелся. Мне очень надо было ехать и я его все таки завел. И видимо зря. Я завел его следующим образом, полил на насос горячей водой и сеня завелся. Но после чего он стал очень громко работать и плохо тянуть. Проездив так неделю появились новые болячки, Сеня на холодную заводился с пол оборота, но после поездки при нагреве двигателя до рабочей температуры и заглушив его снова Сеня не заводился, приходилось минут 10 покурить, после чего он снова без проблем заводился. Но однажды утром я его не завел. Что могло случиться?
Вверх  
Старый 13.04.2011, 13:18   #4
_eagle_
Профи
 
По умолчанию Ответ: как проверить форсунки Simens на Сене 2

износиловал ты его. на клипе надо было проверить твои форсунки когда ешо работал картина была бы маслом. чтобы убить сисетму сименс по сравнению с делфи надо ешо постаратся. Скорее всего некачественная солярка, а ешо и летняя сделали свое дело. Надо начинать смотеть всю топливную начиная с бака и чистить ее. посмотри в обратке наличие мелкодисперсиорнной пудры дабы исключить износ тнвд.
__________________
Счасливый обладатель CLIP
...помогу с ремонтом панелей, карт и мосгов
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
форсунки dci delphi kedr1 Renault Kangoo 116 20.12.2023 20:21
форсунки на 1.9d(lukos) rem-31 Renault Kangoo 10 24.05.2012 18:34
Как проверить Frodo Renault Laguna (Рено Лагуна) 2 18.05.2007 17:41


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:15.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2025
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.