Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.07.2011, 21:35   #1
Litron
Новичок
 
По умолчанию Троит Меган 1.4 16кл (2002 г)

К сожалению не нашел раздела для Меган I, потому прошу о помощи здесь.

Машинка Ренго меган 2002 года выпуска, двигатель К4.... (дальше не помню) 1,4 16 кл.

Расскажу предысторию: подошел срок замены ремня ГРМ (машина уже не на гарантии), погнал в автосалон - ришел забирать оказалось "умельцы" поставили криво ремешок и погнули клапана. Наорал, пришел через 2 дня (они заказывали клапана), машина работает. Забрал машину - при езде показалось что тянет слабовато, подумал что уже отвык пока ездил на нашем "тазе", чуть позже появилось троение. Позже решил сгонять в Самару к официалу на тестирование (путь не близкий). Тест показал приближающийся выход из строя 2х катушек.
Заменил стало лучше, но троение осталось, да и при включении кондиционера двигло с трудом тянуло.
Поехал в другой город к знакомому, заказали 16 клапанов, заменили (те гады их просто правили). Сдохла одна из новых катушек, заменили. Двигло стало работать очень хорошо, при включенном кондишене держит обороты - просадки не чувствуется.

Одно НО, осталось троение на холостых, в салон передается вибрация на ручку КПП, да и сам как в стиралке. При разгоне, если тапку чуть притопить, тупит. Если не топить тапку, то все нормуль чуствуется динамика. Рывков, дерганий нет. Заводится с полоборота.

Свечи смотрел - нагар в норме, свечи не пробитые.
Катушки все проверил (менял местами) - в норме.

!!!Заметил одну странность. Проверяя в каком цилиндре троит, отключая поочереди разъемы форсунок, один цилиндр чуть чуть ухудшил работу двигла. На этом же цилиндре, по-моему, стоит не родная форсунка, т.к. разъем удлинен проводами и припаян.

Понимаю многа букав, НО помогите, пожалуйста, определить причину троения!!!!! 2 года машинка ни как не восстановится. Описал все что знаю, каких данных не хватает допишу. СПАСИБО.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
горит индикатор проверь двигатель рено клио 1.4 16кл 2001г. bbalu Renault Clio 4 10.08.2011 23:42
Троит... zdronz Renault Megane 18 19.02.2010 20:30
Вопрос по Меган 2002 Nt4875 Общие вопросы 1 07.02.2010 14:37


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 09:29.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2025
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.