Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.07.2011, 21:35   #1
Litron
Новичок
 
По умолчанию Троит Меган 1.4 16кл (2002 г)

К сожалению не нашел раздела для Меган I, потому прошу о помощи здесь.

Машинка Ренго меган 2002 года выпуска, двигатель К4.... (дальше не помню) 1,4 16 кл.

Расскажу предысторию: подошел срок замены ремня ГРМ (машина уже не на гарантии), погнал в автосалон - ришел забирать оказалось "умельцы" поставили криво ремешок и погнули клапана. Наорал, пришел через 2 дня (они заказывали клапана), машина работает. Забрал машину - при езде показалось что тянет слабовато, подумал что уже отвык пока ездил на нашем "тазе", чуть позже появилось троение. Позже решил сгонять в Самару к официалу на тестирование (путь не близкий). Тест показал приближающийся выход из строя 2х катушек.
Заменил стало лучше, но троение осталось, да и при включении кондиционера двигло с трудом тянуло.
Поехал в другой город к знакомому, заказали 16 клапанов, заменили (те гады их просто правили). Сдохла одна из новых катушек, заменили. Двигло стало работать очень хорошо, при включенном кондишене держит обороты - просадки не чувствуется.

Одно НО, осталось троение на холостых, в салон передается вибрация на ручку КПП, да и сам как в стиралке. При разгоне, если тапку чуть притопить, тупит. Если не топить тапку, то все нормуль чуствуется динамика. Рывков, дерганий нет. Заводится с полоборота.

Свечи смотрел - нагар в норме, свечи не пробитые.
Катушки все проверил (менял местами) - в норме.

!!!Заметил одну странность. Проверяя в каком цилиндре троит, отключая поочереди разъемы форсунок, один цилиндр чуть чуть ухудшил работу двигла. На этом же цилиндре, по-моему, стоит не родная форсунка, т.к. разъем удлинен проводами и припаян.

Понимаю многа букав, НО помогите, пожалуйста, определить причину троения!!!!! 2 года машинка ни как не восстановится. Описал все что знаю, каких данных не хватает допишу. СПАСИБО.
Вверх  
*****
Старый 22.07.2011, 23:43   #2
Андрей_72
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Троит Меган 1.4 16кл (2002 г)

проверь компрессию по цилиндрам, и форсунки на стенд, чтобы распыляли ровно. провода высоковольтные заведоио исправные тоже можно попробовать (если они есть у К4непомню )))
Вверх  
Старый 23.07.2011, 02:10   #3
Савок
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Троит Меган 1.4 16кл (2002 г)

Попробуй почистить сетку на насосе поменяй топливный фильтр промой форсунки винсом(после промывки свечи поменяй) после залей полный бак 98 и потом лей 95 думаю поможет
__________________
Ченю рено 89154981444
Вверх  
Старый 23.07.2011, 12:45   #4
Litron
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Троит Меган 1.4 16кл (2002 г)

Цитата:
Сообщение от Андрей_72 Посмотреть сообщение
проверь компрессию по цилиндрам, и форсунки на стенд, чтобы распыляли ровно. провода высоковольтные заведоио исправные тоже можно попробовать (если они есть у К4непомню )))
Компрессия была замерена после замены клапанов - 12 очей в каждом ровно.
Проводов высоковольтных нет, там катушки стоят.
А вот на форсунки я и сам подумывал. Спасибо.
Вверх  
Старый 23.07.2011, 12:51   #5
Litron
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Троит Меган 1.4 16кл (2002 г)

Цитата:
Сообщение от Савок Посмотреть сообщение
Попробуй почистить сетку на насосе поменяй топливный фильтр промой форсунки винсом(после промывки свечи поменяй) после залей полный бак 98 и потом лей 95 думаю поможет
Я не думаю что двигло будет троить на один цилиндр если забита сетка (чистили год назад) или фильтр (его не менял еще). Только и остаются форсунки. Спасибо.
У нас в регионе нет 98, потолок 95й.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
горит индикатор проверь двигатель рено клио 1.4 16кл 2001г. bbalu Renault Clio 4 10.08.2011 23:42
Троит... zdronz Renault Megane 18 19.02.2010 20:30
Вопрос по Меган 2002 Nt4875 Общие вопросы 1 07.02.2010 14:37


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:03.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.