Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.10.2009, 23:31   #1
Drakon
Новичок
 
По умолчанию Собираюсь перейти на рено! Посоветуйте, на что обратить внимание.

вот интересное предложение:

http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/sh...e&pageNumber=2

что скажете?
какие у этих машин слабые места, что нужно проверить?
или взять что-то другое?

спасибо!
Вверх  
*****
Старый 30.10.2009, 09:56   #2
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Собираюсь перейти на рено! Посоветуйте, на что обратить внимание.

Цитата:
Сообщение от Drakon Посмотреть сообщение
вот интересное предложение:

http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/sh...e&pageNumber=2

что скажете?
какие у этих машин слабые места, что нужно проверить?
или взять что-то другое?

спасибо!
Ну живя в фатерланд знаете что дизеля у них для дальних поездок.Так что пробег напрягает.Хотя машина в салоне и это даёт какую-то гарантию что не крученный(хотя поговаривают что и там грешат этим).
В целом машина хорошая.Но за такие деньги можно поискать второй Сценик,а это уже другой класс.Хотя эта модель понадёжнее для пост советского пространства,а для ваших дорог и второй отличная машина.
На что обратить внимание? На стандартные вещи и если салон солидный то они дадут продажную гарантию.Вот если не дают то стоит задуматься.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .

Последний раз редактировалось humax, 30.10.2009 в 09:59.
Вверх  
Старый 30.10.2009, 10:24   #3
Saint
Новичок
 
Аватар для Saint
 
По умолчанию Ответ: Собираюсь перейти на рено! Посоветуйте, на что обратить внимание.

humax
а чем вас извините пробег всего в 90 000км. напрягает? Это совершенно неплохой и реальный пробег для машины января 2003года.
хотя за эти годы многие наезжают по 150 - 200 000км.
Тем более учтите, эти 90т.км. она прошла по ровным дорогам и на хорошем топливе.

В Германии пробеги так не скручивают, это в России машину с честным маленьким пробегом хрен купишь. А в Германии, за скрученный пробег(если не ошибаюсь) есть ответственность перед законом.

Мой сценик, мне по заказу был привезён из Германии в прошлом году с пробегом 89 000км. и машина была в идеальном состоянии(реально, как будто с салона только выехала), с полностью родной подвеской. В России машина за год так ушатывается, как в Европе за 7-8лет.
Вверх  
Старый 30.10.2009, 10:33   #4
Saint
Новичок
 
Аватар для Saint
 
По умолчанию Ответ: Собираюсь перейти на рено! Посоветуйте, на что обратить внимание.

Цитата:
Сообщение от Drakon Посмотреть сообщение
что скажете?
какие у этих машин слабые места, что нужно проверить?
или взять что-то другое?

спасибо!
Очень хорошая, максимальная комплектацияю есть всё, что только может быть в таком сеньке(только очень странно, что магнитола кассетная -скорее всего с дисковой что-то случилось и поменяли на эту). Двигатель 1.9 дизель надёжный и экономный, но дорогой в обслуживании.

Слабые места стандартны - к 100 000км. возможны подтекания рулевой рейки, сальника КПП где тяга передач входит(не знаю как это точно называется). Также к этому пробегу доживают своё рулевые тяги и наконечники(в России они точно больше 100 000км. не отъездят)))
Проверить катализатор, это не самая надёжная часть этого рено и замена недёшева.
Проверить днище на целостность -т..к. если были повреждения об, например камень - это место может быстро начать гнить...

насчёт взять что то другое, это не уместный вопрос, за вас это никто не решит.

Последний раз редактировалось Saint, 30.10.2009 в 10:35.
Вверх  
Старый 30.10.2009, 14:58   #5
afonj
Водила
 
По умолчанию Ответ: Собираюсь перейти на рено! Посоветуйте, на что обратить внимание.

5950евро мне бы такую по такой цене,а для германии 3-4 зарплаты не напряг что спрашивать стоит она своих денег или нет
там смотрю и гарантия есть на 36 месяцев или я неправильно перевел?

Последний раз редактировалось afonj, 30.10.2009 в 15:02.
Вверх  
Старый 30.10.2009, 22:47   #6
Drakon
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Собираюсь перейти на рено! Посоветуйте, на что обратить внимание.

я тут почитал о надежности машин рено и крепко задумался над покупкой.
многие ремонтируют по 5 раз в год и чаще, летит просто все подряд.
я на своей мазде за 3 года и 50 тык только 2 подушки под мотором заменил, и то сам виноват, въехал в яму на скорости.
так что наверное все же посмотрю в сторону немецких машин типа Меривы или Цафиры, рено брать как-то стремно.
спасибо за ответы.
Вверх  
Старый 30.10.2009, 23:06   #7
Saint
Новичок
 
Аватар для Saint
 
По умолчанию Ответ: Собираюсь перейти на рено! Посоветуйте, на что обратить внимание.

Цитата:
Сообщение от Drakon Посмотреть сообщение
я тут почитал о надежности машин рено и крепко задумался над покупкой.
многие ремонтируют по 5 раз в год и чаще, летит просто все подряд.
я на своей мазде за 3 года и 50 тык только 2 подушки под мотором заменил, и то сам виноват, въехал в яму на скорости.
.
Поверь, я могу найти кучу отзывов об автомобимлях любой марки, где пишут, что машина сыпется, ломается и т.д.
Что такое "ремонтируют 5 раз в год". 5 раз в год лампочка перегорает, или 5 раз подвеска разваливается? что такое всё подряд? на 6ти летних Рено коробки передач, двигатели ломаются кузовные элементы отваливаются?

Насчёт вашей мазды, точно также могу привести не мало примеров, даже со своих друзей. которые ездили на машинах подобных ВАЗ 21099 и у них по 3года ничего(по их словам), кроме расходников не ломалось.

Так что всё это фигня, уважаемый. Любая приличная иномарка,к которым относится сценик, будет ездить без проблем, если за ней как следует ухаживать.

На моём сценике за 40 000км. пробега по Питеру(по ужасным дорогам) на 110 000км. разбились родные рулевые наконечники,верхняя подушка двигателя и один ступичный подшипник. Больше замен, кроме плановых работ(масла, фильтры) не было. И это, я считаю, отличный показатель.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На что обратить внимание при покупке? AVish Renault Clio 5 15.04.2009 22:14
На что обратить внимание при покупке? andreich Автомобили Renault - выбор 11 01.12.2007 22:21
Забираю Сивол: на что обратить внимание? Gregorianec Автомобили Renault - выбор 4 16.02.2007 12:43


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 03:59.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.