Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.11.2007, 18:31   #1
KUB
Новичок
 
Аватар для KUB
 
По умолчанию Незамерзайка 2. Химики ау-у.

Всем привет
Прочитав на форуме высказывания о том кто какую жидкость льёт, сделал вывод, что многие проверяют жидкость на себе. Если появились признаки отравления , значит жидкость плохая, будем пробовать другую. Видимо до тех пор, пока не приобретём иммунитет к этим ядам. "Смерть лучший иммунитет к любым болезням". Даже те жидкости, которые рекомендуют форумчане, в магазине могут оказаться подделкой. И продавцы могу не знать, что в канистре, т.к. по бумагам всё нормально. Приходя в магазин, по соседству, за жидкостью, каждый раз у неё название разное, хотя цена одинаковая. Разъезжать по городу в поисках нужной жидкости тоже не выход. До Полковника , мне далеко, а жидкости, вон они в магазине стоят и все с ядовитыми оттенками.
Может, есть среди форумчан профессор по химии, который объяснил бы как проверить "незамерзайку", хотя бы на метанол, в домашних условиях.
P.S. На счёт картошки. Её есть надо.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 26.11.2007, 15:58   #2
Yip
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Незамерзайка 2. Химики ау-у.

Налить в стакан незамерзайки, бросить ломтик картошки, выдержать 3 часа, если окрасится в фиолетово-розовый цвет - метанол (было где-то на TV)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 19:16   #3
KUB
Новичок
 
Аватар для KUB
 
По умолчанию Ответ: Незамерзайка 2. Химики ау-у.

На счёт картошки знаю. Хотелось бы узнать научный подход.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 19:27   #4
KUB
Новичок
 
Аватар для KUB
 
По умолчанию Ответ: Незамерзайка 2. Химики ау-у.

Узнал много нового http://www.club-renault.ru/forum/ind...opic=52&st=200
Ох чувствую надо приобретать иммунитет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 20:27   #5
Жемчужина
Профи
 
Аватар для Жемчужина
 
По умолчанию Ответ: Незамерзайка 2. Химики ау-у.

Для того что бы получить инфу не обязательно бегать по всему инету и плодить на форумах кучу одинаковых тем. Можно было почитать тут: http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=7710
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 18:11   #6
KUB
Новичок
 
Аватар для KUB
 
По умолчанию Ответ: Незамерзайка 2. Химики ау-у.

Цитата:
Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
Для того что бы получить инфу не обязательно бегать по всему инету и плодить на форумах кучу одинаковых тем. Можно было почитать тут: http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=7710
Уважаемая Жемчужина. По данной ссылке, нет того ответа, который меня бы устроил. Полученную информацию на том форуме я, конечно, перепроверю, но уже сейчас понятно, что безвредных незамерзаек не существует. Метанол конечно яд, но и ИзопроПиловый Спирт тоже не водка. Пока для меня остаётся загадкой, почему из метанола запрещено делать жижу, а из ИПС нет, но это уже отдельная тема. Если обидел, прости.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 20:20   #7
Жемчужина
Профи
 
Аватар для Жемчужина
 
По умолчанию Ответ: Незамерзайка 2. Химики ау-у.

Уважаемый KUB! Вы абсолютно правильно поняли , что метиловый спирт является сильным ядом. Для того что бы хоть как-то внести ясность в ваше сознание я отвечу. Все спирты ( этиловый, изопропиловый, метиловый и др.) оказывают токсическое действие на организм. По сути, состояние алкогольного опьянения, ради которого многие пьют водку или др напитки, является ни чем иным как проявлением отравления организма этиовым спиртом. Естественно , в каждом организме это происходит по-разному. И не вдаваясь в глубокие описания всех биохимических процессов происходящих в организме человека, скажу только одно - из всех 3-х спиртов используемых для омывайки метиловый является наиболее токсичным и, как следствие, более опасным для организма человека. Поэтому запрещен.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 20:26   #8
Da4NiK
Новичок
 
Аватар для Da4NiK
 
По умолчанию Ответ: Незамерзайка 2. Химики ау-у.

Цитата:
Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
Все спирты ( этиловый, изопропиловый, метиловый и др.) оказывают токсическое действие на организм.
Точно, я это давно заметил: водка - редкостная дрянь, ИМХО.
Разочаровался я в Автобанщике: воняет безбожно, видимость ухудшается, пока не высохнет ... Сейчас пользуюсь вот такой:

Сапфир "Гласс Клинер". Мне понравилась, уже вторую канистру купил. Пахнет приятно и моет нормально. 4 литра - 120 руб, 5 литров - 150. Покупаю в Ашане.
Есть одна вещь, которая отличает эту омывайку от остальных (которые мне попадались). В её составе нет этилового спирта. Поэтому я и купил попробовать. Вобщем, мне понравилась, рекомендую.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Незамерзайка gremyxa Renault Megane 5 27.11.2006 12:11


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 10:40.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.