Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.04.2010, 21:40   #1
Aspid_kiss
Новичок
 
Аватар для Aspid_kiss
 
Печаль Садится аккумулятор

Scenic 2 2005г. пробег ~98000 Помогите пожалуйста аккумулятор сдыхает, но самое интересное, что не понятно с каким интервалом т.е. может за ночь умереть причем стоит в гараже все отключено даже на сигналку не ставлю? а может стоять дня 3 на стоянке и ничего. аккумулятор новый. подскажите. что его так сажает?
Вверх  
*****
Старый 16.04.2010, 22:33   #2
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Садится аккумулятор

Цитата:
Сообщение от Aspid_kiss Посмотреть сообщение
Scenic 2 2005г. пробег ~98000 Помогите пожалуйста аккумулятор сдыхает, но самое интересное, что не понятно с каким интервалом т.е. может за ночь умереть причем стоит в гараже все отключено даже на сигналку не ставлю? а может стоять дня 3 на стоянке и ничего. аккумулятор новый. подскажите. что его так сажает?
Была как-то тема про штатные приёмники которые сажали батарею.Их кажется даже по гарантии меняли.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 17.04.2010, 09:13   #3
Aspid_kiss
Новичок
 
Аватар для Aspid_kiss
 
По умолчанию Ответ: Садится аккумулятор

Приемник не штатный, обычная Sony, панельку откидывал и снимал разницы никакой как то даже оставил приемник на ночь включенным - утром легко завелась. Есть одно подозрение: после того как глушишь двигатель и ставишь на сигу панель приборов тухнет, но как бы слегка подсвечивается днем не видно , а ночью заметно, и в этом положении при переключении рычага включения дворников панель моргает, тоже самое если например на педаль сцепления нажать и на тормоз. Наверное с электроникой что то но хочется понять что именно, панель целиком как то не хочется покупать?
Вверх  
Старый 19.04.2010, 23:04   #4
Fomin Dima
Новичок
 
Аватар для Fomin Dima
 
По умолчанию Ответ: Садится аккумулятор

На Сценике 1ф2 бывало тоже аккумулятор садился, но я выяснил, когда выключаешь зажигание, а при этом остаются противотуманки, или дворники, или ещё чО-нибудь,то аккумулятор быстро садится, хотя ничего из этого не работает, а просто переключатели стоят во включенном положении. Как только всё в выключенном положении, так и аккумулятор не разряжается.
Прицепного нет? А то моЖ цепанул розетку и провода подкорачивают, посмотри.
Вверх  
Старый 20.04.2010, 13:02   #5
Dima_k
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Садится аккумулятор

Тоже было подобное пару лет назад, потом прошло само, причем аккум за ночь высаживался практически в ноль. Как версия - плохой контакт на концевике капота у штатной сигналки. Скорее всего сигналка высаживает
Вверх  
Старый 24.08.2010, 15:05   #6
sascha7913
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Садится аккумулятор

добрый день.Подскажите, у меня на Сценике 2 плавающая утечка тока.Я уже все предохранители вытягивал, но не помогает. Когда вытащил предохранитель Console Coope (прошу прощения если не правильно назвал), то утечка пропала. Что это может значить.И еще когда я снимаю минусовую клему, то щелкает релюшка справа от аккумул. и утечка снова пропадает.Я с этой проблемой мучаюсь уже год.Диагностика на фирменной СТО не момогла.Вариант с магнитофоном отпадает.
Вверх  
Старый 25.08.2010, 16:25   #7
Timosha
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Садится аккумулятор

Проверь или не греются клеммы аккумулятора, если греются, значит плохой контакт и в этом причина разрядки.
Вверх  
Старый 25.08.2010, 20:53   #8
sascha7913
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Садится аккумулятор

клемы не греются.Хотя зачем трогать клемы если есть утечка тока в авто
Вверх  
Старый 26.08.2010, 09:49   #9
Timosha
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Садится аккумулятор

У знакомого, на opel omega за ночь аккумулятор полностью разряжался, плюсовая клема была гарячая, после замены клемы, проблема пропала.
Вверх  
Старый 04.12.2010, 14:07   #10
frezer-2010
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Садится аккумулятор

Цитата:
Сообщение от Aspid_kiss Посмотреть сообщение
Scenic 2 2005г. пробег ~98000 Помогите пожалуйста аккумулятор сдыхает, но самое интересное, что не понятно с каким интервалом т.е. может за ночь умереть причем стоит в гараже все отключено даже на сигналку не ставлю? а может стоять дня 3 на стоянке и ничего. аккумулятор новый. подскажите. что его так сажает?
Здравствуйте , меня интересует решили ли вы свою проблему.У меня такая же проблема, если вы нашли причину, пожалуйта напишите мне.зарание большое спасибо
Вверх  
Старый 04.12.2010, 14:12   #11
frezer-2010
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Садится аккумулятор

Цитата:
Сообщение от sascha7913 Посмотреть сообщение
добрый день.Подскажите, у меня на Сценике 2 плавающая утечка тока.Я уже все предохранители вытягивал, но не помогает. Когда вытащил предохранитель Console Coope (прошу прощения если не правильно назвал), то утечка пропала. Что это может значить.И еще когда я снимаю минусовую клему, то щелкает релюшка справа от аккумул. и утечка снова пропадает.Я с этой проблемой мучаюсь уже год.Диагностика на фирменной СТО не момогла.Вариант с магнитофоном отпадает.
Здравствуйте , меня интересует решили ли вы свою проблему.У меня такая же проблема, если вы нашли причину, пожалуйта напишите мне.зарание большое спасибо
Вверх  
Старый 06.12.2010, 14:14   #12
sergej1947
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Садится аккумулятор

Сценик 2. Машина простояла три дня на морозе- аккумулятор сел и замерз, u=1v. Были отключены все потребители, кроме: отключен автомат. стояночный тормоз, что бы колодки не примерзли. Раньше такое не наблюдалось. Зарядил аккумулятор. Все работает. Измерил ток потребления (все выключено,что можно). Оказалось- 1,63 А. Я считаю, что много. ???????....... .
Вверх  
Старый 06.12.2010, 16:18   #13
vars
Профи
 
По умолчанию Ответ: Садится аккумулятор

ОООчень много! Ищи утечку. Предохранители поочереди вытаскивай и смотри! А вообще то на лампочку какую то похоже! Под капотом есть освещение? Проверь кнопку. У меня на Форде был ртутный контактор, так у него колба внутри разбилась, и лампочку не выключал. А внешне вроде всё цело казалось. Примерно столько и жрала!
Вверх  
Старый 07.12.2010, 15:12   #14
sergej1947
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Садится аккумулятор

В руководстве по ремонту отмечено, что ток д.б. равен 0. (между "-" АКБ и снятой клеммой).
Вверх  
Старый 07.12.2010, 18:35   #15
sergej1947
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Садится аккумулятор

Причиной утечки тока может быть злополучная соль и ее раствор летящие с дороги и оседающие на эл. оборудовании и др. Проверку надо начинать с отключения по очереди трех проводов на"+" аккумулятора и далее по цепи.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте аккумулятор asket_spb Renault Kangoo 1 24.02.2010 21:59
Разрядился аккумулятор tasuja Renault Laguna (Рено Лагуна) 5 17.10.2008 13:39
как подзарядить аккумулятор ? Азат28 Renault Megane 4 13.08.2008 15:56


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:30.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.