Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.01.2016, 22:01   #1
elvisNN
Новичок
 
Вопрос Печка работает всегда ((((

Уважаемые форумчане, всех прошедшими и продолжающимися праздниками! Извиняюсь за "многобукв", попытаюсь описать проблему полностью...
В прошлом году в морозы печка как бы залипала, не начинала дуть после того как заведешь, и только после какого-то времени, или легкого постукивания по торпеде начинала дуть. Позавчера, в морозы, повторилось тоже самое, прогрелся, поехал, сначала не включалась, я крутил ручку регулировки оборотов и вдруг стала дуть на максимум, обороты не регулировались, заглушил машину, вентилятор печки продолжать дуть по максимуму((( то есть дует даже когда ключь уже в кармане... вытаскивание предов в салоне не помогло, релюшки "К" в блоке реле в моторном отсеке тоже, выключился вентилятор только после вытаскивания преда в блоке предохранителей под капотом ( номер 11, на 30А, отвечает за стеклоподъемники и вентилятор кондиционера). Так сейчас и езжу, сначала прогреваюсь без печки, втыкаю предохранитель и еду в жаре... потом глушу и вытаскиваю пред, чтобы аккум не сел... ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ...
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 07.01.2016, 22:16   #2
elvisNN
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Печка работает всегда ((((

Небольшое дополнение... номерация "К" и "11" взяты из оранжевой книги от "Автомастер" 2005 г.в.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 22:22   #3
anton 1981
Профи
 
Аватар для anton 1981
 
По умолчанию Ответ: Печка работает всегда ((((

Походу контакты сплавились в переключателем или термореле на моторе печки
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 22:38   #4
elvisNN
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Печка работает всегда ((((

Переключатель пока не снимал, а мотор печки снял, на нем какая-то штука с разъемом, думаю что как раз это термореле, его снял, там всего 2 резистора видно, один на виду, один под какай-то залитой зеленым компаундом пластины... прозволил, вроде сопротивление есть...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 22:47   #5
anton 1981
Профи
 
Аватар для anton 1981
 
По умолчанию Ответ: Печка работает всегда ((((

Цитата:
Сообщение от elvisNN Посмотреть сообщение
Переключатель пока не снимал, а мотор печки снял, на нем какая-то штука с разъемом, думаю что как раз это термореле, его снял, там всего 2 резистора видно, один на виду, один под какай-то залитой зеленым компаундом пластины... прозволил, вроде сопротивление есть...
Значит надо снимать блок климата и смотреть контакты и провода,скорей всего там проблема
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 22:47   #6
elvisNN
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Печка работает всегда ((((

И ещё... если сплавились контакты на переключателе, разве из-за этого может вентилятор питаться напрямую от аккумулятора?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 23:49   #7
anton 1981
Профи
 
Аватар для anton 1981
 
По умолчанию Ответ: Печка работает всегда ((((

Цитата:
Сообщение от elvisNN Посмотреть сообщение
И ещё... если сплавились контакты на переключателе, разве из-за этого может вентилятор питаться напрямую от аккумулятора?
Там есть провод в том пучке,он идёт на кнопку включения кондиционера,он мог сплавиться с проводами вентилятора печки,а вообще,смотреть надо...может,что ещё,но для начала глянуть блок климата
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 01:05   #8
masany
Мастер
 
Аватар для masany
 
По умолчанию Ответ: Печка работает всегда ((((

ответ один , (если кохоз не делался)
ДостучалсИ
как моя покойная бабушка по телевизору
+

+
тестер и погнали
в базовой версии, питание на дрыгло -идет с переключателя скоростей
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 14:25   #9
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Печка работает всегда ((((

Цитата:
Сообщение от elvisNN Посмотреть сообщение
я крутил ручку регулировки оборотов и вдруг стала дуть на максимум, обороты не регулировались, в моторном отсеке тоже,
что значит в моторном отсеке тоже?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 22:44   #10
elvisNN
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Печка работает всегда ((((

Честно говоря, даже не знаю что теперь думать... до панели с переключателями руки сегодня так и не дошли, домашний ремонт... только вечером смог обратно вентилятор поставить. Поставил, воткнул предохранитель, печка не зажужжала, обрадовался, думал само всё починилось, но не тут-то было, теперь работают только первые три скорости вентилятора, правда как положено, только при включенном зажигании, а на четвёртой вентилятор выключается...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 22:50   #11
elvisNN
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Печка работает всегда ((((

Цитата:
Сообщение от staxanovec Посмотреть сообщение
что значит в моторном отсеке тоже?
У тебя цитата как-то вырвана из контекста... было вроде: "Позавчера, в морозы, повторилось тоже самое, прогрелся, поехал, сначала не включалась, я крутил ручку регулировки оборотов и вдруг стала дуть на максимум, обороты не регулировались, заглушил машину, вентилятор печки продолжать дуть по максимуму((( то есть дует даже когда ключь уже в кармане... вытаскивание предов в салоне не помогло, релюшки "К" в блоке реле в моторном отсеке тоже"
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 23:11   #12
Frogmobile
Водила
 
Аватар для Frogmobile
 
По умолчанию Ответ: Печка работает всегда ((((

Могу подъехать со своими деталями для ремонта,если у тебя нет кондея то мой переключатель подойдёт!
__________________
Кангу 99г.в. дв. D7F модиф.VF1KCOAAF
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 00:33   #13
anton 1981
Профи
 
Аватар для anton 1981
 
По умолчанию Ответ: Печка работает всегда ((((

Цитата:
Сообщение от Frogmobile Посмотреть сообщение
Могу подъехать со своими деталями для ремонта,если у тебя нет кондея то мой переключатель подойдёт!
Машина вроде с кондеем,раз предохранитель на него стоит
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 08:44   #14
elvisNN
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Печка работает всегда ((((

Кондей как бы есть, но не работает, но его если и буду делать, то ближе к лету...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как всегда банальные вопросики DenDen Общие вопросы 4 07.01.2014 23:59
Печка работает на 4 скорости. Рено меган класик 2000г. Alxs Renault Megane 3 16.01.2013 17:49
Печка Не работает! @lex@nder - Odessa Renault Clio 1 13.09.2009 18:21
ГУР работает не всегда SunseT Renault Symbol 5 29.06.2007 08:57


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:41.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.