Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.11.2007, 16:34   #1
Simms
Новичок
 
По умолчанию подскажите, что это означает Адаптация двигателя к запуску в холодном климате

Долго думал, но в голову ни чего не лезет, может кто то разъяснит?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 12.11.2007, 17:58   #2
Jury
Мастер
 
Аватар для Jury
 
По умолчанию Ответ: подскажите, что это означает Адаптация двигателя к запуску в холодном климате

Цитата:
Сообщение от Simms Посмотреть сообщение
Долго думал, но в голову ни чего не лезет, может кто то разъяснит?
Это процесс частичной модернизации, направленный на более эффективную работу в холодном климате.
Как то замена свечей, заливка зимнего масла, подогрев двигателя перед стартом спец. устройством. Это самое просто. Есть более хитрые манипуляции, но я о них ничего не знаю.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 12:25   #3
Al2
Новичок
 
По умолчанию Ответ: подскажите, что это означает Адаптация двигателя к запуску в холодном климате

Утепление моторного отсека (капота), прошивка инжектора для более низких температур чем в Европе .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 20:23   #4
Аксел
Новичок
 
Аватар для Аксел
 
По умолчанию Ответ: подскажите, что это означает Адаптация двигателя к запуску в холодном климате

прошили мозги до -35С и уменьшена периодичность ТО до 15 тыс. У лягушатников -30С и 20 тыс соответственно. Ну и еще в том же духе...
__________________
И можете положить мои слова в банк!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 20:41   #5
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию Ответ: подскажите, что это означает Адаптация двигателя к запуску в холодном климате

насколько я могу судить...
1. ЭБУ перешит на более насыщенную смесь при пуске. Это вреднее для экологии но надежнее для запуска.
2. Более мощное искрообразование. Скорее всего более длинный по времени импульс на свече при запуске
3. Более жидкие сорта машинного масла.
4. Возможно изменены какие-то зазоры в направляющих клапанов. Хотя навряд, это слишком радикально

Была еще такая новость... кто-то начал применять ультразвуковой импульс в смесительной камере - он позволяет равномернее перемешивать смесь при самых низких температурах. Но это тоже навряд ли именно в ренах
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 22:51   #6
Мышун
Новичок
 
Аватар для Мышун
 
По умолчанию Ответ: подскажите, что это означает Адаптация двигателя к запуску в холодном климате

Вот цитата из рекламы Символа:
Цитата:
При разработке Renault Symbol особое внимание было уделено его эксплуатации в условиях сильных морозов. Для России был разработан и внедрен ряд технических решений для адаптации запуска двигателя в экстремальных температурных режимах:
• Блок управления впрыска с калибровкой -30° C и адаптацией к российскому бензину.
• Синтетическое моторное масло 5W40 для работы в температурных режимах от -30° C до +99° C.
• Масло для гидроусилителя руля Mobil ATF для работы при температуре до -30° C.
• Охлаждающая жидкость для работы при температуре до -40 C° .
• Аккумулятор повышенной емкости.
Вызывает недоумение заявление о повышенной емкости аккумулятора: у меня всего 50 Ah! Какая же тогда пониженная емкость? На Логане, например, ставят 70 Ah. Остается надеятся, что стартер у нас с планетерным редуктором, тогда ему большого пускового тока не надо. Но ставят ли такие стартеры на Символы, поставляемые в Россию, неизвестно.

То, что действительно меня не порадовало, это то, что двигатель (K4J) очень плохо греется на холостом ходу. На Жигулях у меня даже в сильный мороз салон прогревался до приемлемой температуры пока я лед скоблил. А на Символе при -2 на улице после 10 минут прогрева стрелка температуры ОЖ даже с нуля не трогается. При движении прогревается довольно быстро. В принципе, в мануале так и написано: "обороты ХХ упали до 750 - начинай движение".

Еще в 4 фазе перестали ставить теплоизоляцию капота (не знаю давала ли она чего-нибудь), зато появилась теплоизоляция багажника.

Обогрев сидений для полной адаптации к зимним условиям явно не помешал бы. Но его нет ни в одной из комплектаций.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Адаптация к холодному запуску Demolition_man Renault Logan 4 13.03.2012 04:34
Постукивание на холодном двигателе Eugene# Renault Laguna (Рено Лагуна) 4 15.08.2010 22:30
на холодном движке слышен металлический звон Сергей 69 Renault Symbol 3 06.09.2007 11:39
Странный звук на холодном двигле sanchos Renault Clio 7 29.10.2006 00:06


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 01:37.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.