Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.06.2010, 09:09   #901
OlegAK
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Конечно ручка динамичней. Я брал авто для города. С учетом московских пробок автомат намного упрощает жизнь. Пробег не большой 15000, проблем с коробкой не было.
Вверх  
*****
Старый 27.06.2010, 21:02   #902
gowa503
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Покатался я на клио 3 на тест драйве. Приятная машинка. Едет мягинько. Автомат конечно туповат, но ехать можно. Правда на это автомате 110 лошадей не чувствуется. Но маловата машинка мне показалась. Хочется чего нибудь побольше.. Так что наверно, придется подыскать другую машинку. Всем спасибо
Вверх  
Старый 31.03.2011, 12:01   #903
Student2002
Новичок
 
Аватар для Student2002
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Как обычно публикую здесь свой отзыв.
Итак, с некоторой задержкой, публикую свой очередной отзыв о Рено Клио III спустя три года эксплуатации. Писать что-то глобальное не придется. Повода и событий машина не давала. Она просто не перестаёт радовать владельца.
К трехлетию эксплуатации набежало что-то около 75тыс. Стабильность пробега ~25тыс в год почему-то выходит неизменной.
К чему так и не смог привыкнуть так это к идиотской конструкции уплотнителей дверей при которой снег по-любому падает на сидение при открывании. И даже если вы предварительно его смахнёте в месте примыкания крыши с дверью – он, пусть немного, но все равно шлёпнется на сидение. Диагноз окончательный. Свыкнуться не получилось.

Кстати неожиданно, резко и без предупреждения, отказал задний дворник. Реле при включении, щёлкает в приборке как положено с характерными и привычными звуками, вода-омывайка льется рекой, а щётке абсолютно насрать на эти события.
Как потом оказалась банально выпала фишка провода из гнезда моторчика. Конструкция там хлипковата и эти язычки-зубчики пластмассовые болтались здорово. Под язычок подложил скрученную изоленту и еще её и всё вокруг перемотал в два слоя, чтоб больше не лазить, так как при снимании пластиковой крышки багажника возле её креплений потрескалась пластмасса.

На протяжении всех лет эксплуатации, каждую весну, осень, ну и плюс ремонты и прочие замены колодок, слышу постоянные хвалебные отзывы от всех мастеров о родных реношных колпаках. Они говорят - не трескаются, легко гнуться, как чуток резиновые и отлично ставятся на диски. Ну, это я и сам прочувствовал…

Несколько раз менял лампочки ближнего света. И что-то стал замечать перекос пучков света фар. Одна ниже, другая выше. Когда поехал разобраться на регулировку, оказалось что лампочки эти не жёстко и не в единственно правильном положении крепятся, а имеют некий люфт и вариации их установки – чуток выше/ниже и тп. Поймать один уровень двух фар так до сих пор и не удалось.

Касательно поломок. Был один неприятный момент молчания всего организма при повороте ключа заводки (панель приборов при этом горела вся и исправно). Первый для моей Клио эвакуатор, звонки спецам и прочие хлопоты привели меня на родной реношный сервис так как подозрение было на иммобилайзер и тому подобные вещи. И тут официальные реношники облажались так, как не ни разу до этого.
Виноватым сделали стартер! Мои домыслы, что вот так резко они не умирают, да и вообще машинка в лютые морозы трех зим с полтыка – их не убедили. Я психанул и забрал снятый ими стартер и повез на диагностику, которая подтвердила его идеальное состояние. Вернувшись к горе-мастерам и установив его, машина признаков жизни так и не подала.. И тут сервисмены проявили весь свой «профессионализм» - они оказывается лампочкой проверяли напряжение поданное на стартер, а когда я потребовал прибором, он показал 12,4 на аккумуляторе и 2,8 на стартере!!! а лампочка то горела!!! Только тусклее… Вот он, отечественный, млять, подход в официальном обслуживании от мирового автопроизводителя! Лампочка с проводками - как в каменном веке.
Оказался провод «массы» сгнил и проржавел от соли настолько, что не давал нужных авто показателей. Официальные извинения впервые в истории моего обслуживания я, конечно, получил, но осадок то остался.
Из положительного, чем мне очень нравиться Клио что она «не ест» масло двигателя совсем. Залил и 15тыс уровень один и тот же. И даже если он и падает, то эти мм глазу не заметны и погоды не делают.

Расход бензина разный: трасса – 5,5-5,7л при 90-99км/ч по правилам и 6,1-6,3л при 110-130км/ч, город – с пролетами по кольцевой – 7,5-7,9л, без пролетов и с пробками – 8,1-8,4л.

Что ещё можно добавить. Наверно, со временем к машине привыкаешь и не так уж паришься и придираешься к каким-то недостаткам и раздражителям. Радует её стойкость к поломкам и безотказность в работе. Неприхотливость тоже огромный плюс, касательно допустим того же 92бенза.

Какие-то нюансы в работе были описаны ранее в двух предыдущих частях, и по ним мало что изменилось. Так же раз в полгода год надо менять черную изоленту на крючке багажника, она высыхает, стирается и стук сзади появляется снова. Так же потиху слазит с панели прорезиненная поверхность. И так далее. Звуки-скрипы обшивки куда-то исчезли, но появляются иногда другие (кузовные что-ли) при проезде «лежачих» и неровностей.
Учитывая поднятие растаможки в РБ до уровня РФ и происходящую сейчас ажиотажную скупку и замену авто захватившую нашу республику до 1 июля, я, даже учитывая эту тенденцию, не поддаюсь волне и надеюсь на надежность сегодняшней машины. Да и, приоритеты другие появились.
__________________
Движение - жизнь... и она хороша!
Вверх  
Старый 30.05.2011, 09:55   #904
Мутный
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Тоже задолбал стучать багажник. Посмотрю, но вроде не видел черной изоленты там... А можно поподробнее про 92-й бенз, кто-нибудь льет? Чето очкую, написано - 95-98, а цены нынче кусаются...
Вверх  
Старый 30.05.2011, 21:49   #905
serg570
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

про изоленту бред - там упоры регулируються резиновые
Вверх  
Старый 22.07.2012, 15:08   #906
Павел1978
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Привет,собратьям по Клио 3. Из опыта эксплуатации с 2006-го по 2012-ый.
Снизил расход бензина на 3л/100км.-1.)Поставил резину 175/65 15" (чем уже
колесо,тем меньше жрёт и скользит зимой).2.)Убрал свечи с 4-ми боковыми электродами,поставил новые заводские с 1-м электродом.3.)Заменил катушки(они распределяют ток на свечи),летят в нашем Клио 3,каждые 50тыс.км и при этом увеличивают расход до 12л/100км.,убивают приёмистость движка и резкого старта.
Убрал дребезжащие звуки при закрывании багажника-оказалось дребезжал задний номер об болты держащие рамку номера.-снял номер,заклеил шляпки болтов изолентой в два слоя,сейчас тишина.

На 32-ух тыс. заскрипело заднее правое-оказалось забился камешек-сняли почистили,сход-развал,всё затихло.

Жду от вас похожих рецептов.....
Вверх  
Старый 22.07.2012, 15:33   #907
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Наверно пришло время начинать обсуждать будущие поколение.
http://news.drom.ru/Renault-Clio-20113.html
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .

Последний раз редактировалось humax, 22.07.2012 в 15:35.
Вверх  
Старый 22.07.2012, 15:44   #908
Павел1978
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Да и ещё,чуть не забыл.Опытным путём обнаружилось,что самоё большое влияние на расход топлива имеют -накачка колёс и манера езды.С накачкой проще-дуем все четыре до 2.5-2.8бар и экономим до 2л/100км.С манерой езды сложнее-нужно отказать себе в кайфе резко стартовать-принцип прост-чем меньше жмёшь на газ,тем меньше расход.Минимальный расход на трассе при скор. 120-130км/час.На 46-ти тыс.км появлялся скрип задних колёс при скорости 20-30км/час -заменил задние тормоза,скрип изчез...
Вверх  
Старый 26.07.2012, 00:17   #909
Kolesiko
Новичок
 
Аватар для Kolesiko
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

О, как раз недавно читала статью про экономию топлива, там об этом тоже говорили. Причем не только резко трогаться, но и форсить и постоянно менять скорость тоже не советуют.
__________________
Путешествие в тысячу миль начинается с первого шага.
Вверх  
Старый 26.07.2012, 00:20   #910
Kolesiko
Новичок
 
Аватар для Kolesiko
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Наверно пришло время начинать обсуждать будущие поколение.
http://news.drom.ru/Renault-Clio-20113.html
Просто фантастические... Эх, копить и копить еще на такую...
__________________
Путешествие в тысячу миль начинается с первого шага.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эксплуатация АКПП rudolf77 Renault Scenic 44 30.09.2014 13:40
А может проведем тест драйв автомобилей Vladyche Питер 36 26.05.2007 07:41
Эксплуатация электростеклоподъемника! Macho Renault Megane 31 12.10.2006 10:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:59.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.