Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.10.2012, 12:46   #1
trong
Новичок
 
Аватар для trong
 
По умолчанию Счасливые обладатели clip

Всем привет! На сколько я понял есть несколько человек у кого есть прибор clip. Хотелось-бы знать:
1 как быстро разобрались
2 у кого какая версия
3 во сколько обошёлся
4 совместимость с диалогусом и другими программами
5 как часто пользуетесь, и по какому поводу
Вверх  
*****
Старый 14.10.2012, 13:19   #2
sergej78
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Счасливые обладатели clip

Привет.

1. Примерно пару дней.
2. CAN-Clip Version 107
3. 270 Евро.
4. Стоит диалогус 4, ошибок не замечал.
5. Если с машиной что не так, сразу ошибки смотрю.
__________________
Renault Scenic II, 2,0L Turbo, 120KW, на газе, KME Diego
Имею: Clip, Dialogys.
Вверх  
Старый 14.10.2012, 17:38   #3
Svirnoff
Новичок
 
Аватар для Svirnoff
 
По умолчанию Ответ: Счасливые обладатели clip

Вот только пришёл из Гонконга китайский клон.Работает нормально.Стоит с пересылкой 7 тыр.(Изначально на сайте 200 бак.) Работает с V115 пока что.Радость присутствует.
__________________
Smirnoff
Вверх  
Старый 14.10.2012, 20:50   #4
UNGO
Ученик
 
Аватар для UNGO
 
По умолчанию Ответ: Счасливые обладатели clip

Цитата:
Сообщение от Svirnoff Посмотреть сообщение
Вот только пришёл из Гонконга китайский клон.Работает нормально.Стоит с пересылкой 7 тыр.(Изначально на сайте 200 бак.) Работает с V115 пока что.Радость присутствует.
Все также,сейчас сижу на 120 версии.
Вверх  
Старый 14.10.2012, 21:01   #5
Shmel-jr
Водила
 
По умолчанию Ответ: Счасливые обладатели clip

Очень полезный девайс. Я так у себя победил причину выскакивания ошибки компрессора кондиционера.
Пользуюсь версией 117 (пытался на 120-й, но там кряк не заработал).
На своем автомобиле уже давно его не применял - работает ровно. Иногда помогаю коллегам и просто реноводам определить неисправность.
Разобраться в проге не сложно - за пару дней можно осилить
Вверх  
Старый 14.10.2012, 23:34   #6
-PG-
Новичок
 
Аватар для -PG-
 
По умолчанию Ответ: Счасливые обладатели clip

Есть китайский клон,заказаный на Ебее..два раза поработал,а потом затребовал каких то обновлений и к машине больше не подключается..Перепробовал все,танцевал с бубном-больше не работает! Как его снова оживит-незнаю.
Вверх  
Старый 14.10.2012, 23:39   #7
Надюха
Профи
 
По умолчанию Ответ: Счасливые обладатели clip

Цитата:
Сообщение от Shmel-jr Посмотреть сообщение
Очень полезный девайс. Я так у себя победил причину выскакивания ошибки компрессора кондиционера.
Пользуюсь версией 117 (пытался на 120-й, но там кряк не заработал).
На своем автомобиле уже давно его не применял - работает ровно. Иногда помогаю коллегам и просто реноводам определить неисправность.
Разобраться в проге не сложно - за пару дней можно осилить
Ничего в этом не смыслю, но прочитав разную инфу, поняла, что сейчас много предлагают диагностики, нооооооооооо Одни программы могут выдать только общие проблемы, а чтобы отыскать например спицефичные для наших французов надо иметь, что-то еще особенное?????
Вывод, не за всю диагностику следует платить, нужно знать куда обратиться.
Отсюда вопрос - у кого хорошая диагностика именно на наши машины???
__________________
[B] _____________________________[/B]
[B] " Я - женщина, и этим я права"[/B]

Если есть желание - то найдется тысяча возможностей.
Если нет желания - найдется тысяча причин.
Вверх  
Старый 15.10.2012, 00:25   #8
Танк
Профи
 
Аватар для Танк
 
По умолчанию Ответ: Счасливые обладатели clip

Цитата:
Сообщение от -PG- Посмотреть сообщение
Есть китайский клон,заказаный на Ебее..два раза поработал,а потом затребовал каких то обновлений и к машине больше не подключается..Перепробовал все,танцевал с бубном-больше не работает! Как его снова оживит-незнаю.
Может ты не удалил в Windows файлы с расширением RSRWin.exe после загрузки ? Выскакивала надпись "Осталось 5 дней ..." ?
Вверх  
Старый 15.10.2012, 09:13   #9
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Счасливые обладатели clip

Ну что давайте по принципу ремонта панелей соберём адреса владельцев CLIP для помощи. Пишите те кто имеет прибор и с разрешения сторонних диагностов их координаты. А я соберу всё в отдельную тему.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 15.10.2012, 10:24   #10
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: Счасливые обладатели clip

Цитата:
Сообщение от Надюха Посмотреть сообщение
Ничего в этом не смыслю, но прочитав разную инфу, поняла, что сейчас много предлагают диагностики, нооооооооооо Одни программы могут выдать только общие проблемы, а чтобы отыскать например спицефичные для наших французов надо иметь, что-то еще особенное?????
Нужно, чтобы был дилерский сканер (CLIP) или его клон. Ну и хорошо, если правильно смогут интерпретировать результаты
Универсальными сканерами можно у нас только очень общие (читай ненужные ) вещи посмотреть.

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Ну что давайте по принципу ремонта панелей соберём адреса владельцев CLIP для помощи. Пишите те кто имеет прибор и с разрешения сторонних диагностов их координаты. А я соберу всё в отдельную тему.
В СПб у ребят есть китайский CLIP. Правда, это не основное орудие их труда, т.е. ошибки сбросят, но что-то конкретное лучше специально попросить посмотреть.
Территориально - Невский р-н, Фаянсовая ул.
Вверх  
Старый 15.10.2012, 10:50   #11
Shmel-jr
Водила
 
По умолчанию Ответ: Счасливые обладатели clip

Цитата:
Сообщение от Надюха Посмотреть сообщение
Отсюда вопрос - у кого хорошая диагностика именно на наши машины???
Хорошая диагностика Рено у того, у кого есть Clip. Все эти универсальные диагностические адаптеры - это ерунда, которая отображает только поверхностные глобальные ошибки.
Вверх  
Старый 15.10.2012, 11:04   #12
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Счасливые обладатели clip

Отрыта тема
http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=28252
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 15.10.2012, 11:52   #13
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: Счасливые обладатели clip

Цитата:
Сообщение от Shmel-jr Посмотреть сообщение
Хорошая диагностика Рено у того, у кого есть Clip. Все эти универсальные диагностические адаптеры - это ерунда, которая отображает только поверхностные глобальные ошибки.
Самое плохое, что иногда эти глобальные ошибки (хоть и стандартизированные) не соответствуют реношным. Т.е. можно лечить не то. Иногда совсем не то
Вверх  
Старый 15.10.2012, 12:27   #14
vars
Профи
 
По умолчанию Ответ: Счасливые обладатели clip

А мой сдох Перестал определятся внутренний USB HUB. Померил тестором. 3,3 вольта есть на стабилизаторе, а вот до микрухи USB не доходят! Вот она - многослойка китайская! Может кто нибудь попробовать починить может! Так год проработал без проблем!

Последний раз редактировалось vars, 15.10.2012 в 17:36.
Вверх  
Старый 15.10.2012, 17:57   #15
trong
Новичок
 
Аватар для trong
 
Хорошо Ответ: Счасливые обладатели clip

Цитата:
Сообщение от Svirnoff Посмотреть сообщение
Вот только пришёл из Гонконга китайский клон.Работает нормально.Стоит с пересылкой 7 тыр.(Изначально на сайте 200 бак.) Работает с V115 пока что.Радость присутствует.
Тоже заказывали в китае, 3 месяца плыл но обошёлся дешевле 5900. Решили заказать после появления в семье 3 реношки. Установил 117 версию выше не идет. Жаль не могу на этом приборе ключи перешивать, требует связи с оффоми и № лицензии. Нахожусь в Долгопрудном или Зеленограде. Согласен помочь страждущим на выходных. Но приезжать придётся ко мне, комп стационарный.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Clio 1 . Есть тут щасливые обладатели? lagga Renault Clio 10 09.02.2009 16:17


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 04:56.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.