Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.11.2014, 10:15   #91
Алекс67
Новичок
 
Аватар для Алекс67
 
По умолчанию Ответ: не знаю в чем проблема

пока ничего не вышло, ноут на винд7, дров на диске нет к ней, поставить хотел хп. тоже облом , второй пак на стадии установки умирает синим экр. , к андр. не подключился, я взял юсби, нужен переходник, теперь понял, вайфай был бы проще. рано или поздно всё роано подключу.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 17.11.2014, 10:49   #92
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: не знаю в чем проблема

Цитата:
Сообщение от Алекс67 Посмотреть сообщение
пока ничего не вышло, ноут на винд7, дров на диске нет к ней, поставить хотел хп. тоже облом , второй пак на стадии установки умирает синим экр. , к андр. не подключился, я взял юсби, нужен переходник, теперь понял, вайфай был бы проще. рано или поздно всё роано подключу.
надо слушать советы...переходник на планшет? с микро или мини юсби на стандарт? см.в комп.или тлф.маг.
а по ссылке есть проги на виндоус-не знаю пойдут на 7 или нет-попробуй...
http://elmscan.ru/windows
овд тестер-по юсби точно работает,др.не знаю,см,сам
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 17.11.2014 в 10:53.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 11:55   #93
Алекс67
Новичок
 
Аватар для Алекс67
 
По умолчанию Ответ: не знаю в чем проблема

проги я установил и на ноут и на телефон, драйвера не подходят на винд 7 , ноут не может определить подключенный сканер, дальше я всё знаю, просто не хватило времени сходить в маг. купить переходник.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 12:19   #94
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: не знаю в чем проблема

Цитата:
Сообщение от Алекс67 Посмотреть сообщение
проги я установил и на ноут и на телефон, драйвера не подходят на винд 7 , ноут не может определить подключенный сканер, дальше я всё знаю, просто не хватило времени сходить в маг. купить переходник.
в настройках адаптера проги-должно стоять автопоиск соединения и авто выбор протокола ОВД.../это у меня для блютуз,а на твоем-тоже долно быть что то в этом роде/на андроид планшете у меня все без проблем/качал еще неск.прог-коды удобно расшифровывать,если прога их не дешифрует/и т.п.
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 15:07   #95
Алекс67
Новичок
 
Аватар для Алекс67
 
По умолчанию Ответ: не знаю в чем проблема

рылся по твоей ссылке в нете нашол инструкцию подключения к 7ке, завтра может попробую.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 15:17   #96
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: не знаю в чем проблема

Цитата:
Сообщение от Алекс67 Посмотреть сообщение
рылся по твоей ссылке в нете нашол инструкцию подключения к 7ке, завтра может попробую.
для того и инет,чтобы в нём порыться и найти нужное,отсеяв лишнее..кстати там же есть инструкция для подключения на андроид-пороешься-найдешь,если надо кину ссылку...
не вижу ответа на вопрос в болталке....
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 17.11.2014 в 15:32.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 19:15   #97
юрий РБ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не знаю в чем проблема

была такая же проблема поменялось тоже все, оказался расходомер воздуха посмотри!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 13:07   #98
Алекс67
Новичок
 
Аватар для Алекс67
 
По умолчанию Ответ: не знаю в чем проблема

Цитата:
Сообщение от юрий РБ Посмотреть сообщение
была такая же проблема поменялось тоже все, оказался расходомер воздуха посмотри!!!
его проверяли на правильность покозаний или как очередная деталь на замену?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 23:23   #99
Алекс67
Новичок
 
Аватар для Алекс67
 
Восклицание Ответ: не знаю в чем проблема

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
в настройках адаптера проги-должно стоять автопоиск соединения и авто выбор протокола ОВД.../это у меня для блютуз,а на твоем-тоже долно быть что то в этом роде/на андроид планшете у меня все без проблем/качал еще неск.прог-коды удобно расшифровывать,если прога их не дешифрует/и т.п.
В общем ожидаемого эффекта от сканера я не получил. к телефону подключится не смог, по юсби нет синхронизации. вай фая нет на моём сканере. через ноут по СкэнМастеру покозало только пару параметров. обороты дв. расход воздуха, расход топлива. ошибок нет. да ,давление в рампе. плавает 22-23 тыс. паскалей. бывают провалы до 18. может прога не под рено зато на русском яз. буду пробовать другие между делом. кстати вопрос. вай фай у тебя вмонтирован в сканер или просто соединён по юсби. я думал соединить вай фай от компа но не рискнул. завтра может в магазин брякну. такая вышла диагностика.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 23:39   #100
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: не знаю в чем проблема

Цитата:
Сообщение от Алекс67 Посмотреть сообщение
В общем ожидаемого эффекта от сканера я не получил. к телефону подключится не смог, по юсби нет синхронизации. вай фая нет на моём сканере. через ноут по СкэнМастеру покозало только пару параметров. обороты дв. расход воздуха, расход топлива. ошибок нет. да ,давление в рампе. плавает 22-23 тыс. паскалей. бывают провалы до 18. может прога не под рено зато на русском яз. буду пробовать другие между делом. кстати вопрос. вай фай у тебя вмонтирован в сканер или просто соединён по юсби. я думал соединить вай фай от компа но не рискнул. завтра может в магазин брякну. такая вышла диагностика.
на сколько помню-скан мастер автоматом считывает вин и данные ато-рено и т,д.
у меня блютуз-все соединяется за парку сек.
вай фай если заложен в сканер,то только тогда можно по нему соединиться..то зависит от модели-и обычно эта функция имеет место в сканерах блютуз последних выпусков...
тебе надо найти инстр.по подключению юсби на андроид-см.в настройках андроид есть строка синхронизация...может ее надо вкл.,или вкл.на авто...
вай фай беспроводная свяь,и как ты хотел соединить по юсби ее с ноутом-не понятно
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 28.11.2014 в 23:45.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 23:51   #101
Алекс67
Новичок
 
Аватар для Алекс67
 
По умолчанию Ответ: не знаю в чем проблема

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
на сколько помню-скан мастер автоматом считывает вин и данные ато-рено и т,д.
у меня блютуз-все соединяется за парку сек.
вай фай если заложен в сканер,то только тогда можно по нему соединиться..то зависит от модели-и обычно эта функция имеет место в сканерах блютуз последних выпусков...
тебе надо найти инстр.по подключению юсби на андроид-см.в настройках андроид есть строка синхронизация...может ее надо вкл.,или вкл.на авто...
вай фай беспроводная свяь,и как ты хотел соединить по юсби ее с ноутом-не понятно
на сайте смотрел несколько раз, варианта саединения сканера с андроидом по юсби нет, это я уже думал калхозить, переходник в юсби сканера и к телефону, синхронизацию включал, тел. не видит сканера никак. вариант два. в выход юсби сканер вставляеш вайфай от компа тр- линк . мороз спадёт попробую. есть совет проверить воздухомер, сам не сделаю, съезжу на сервис на недельке. да, вин код мастер считал, да толку, его я и под капотом увижу. в настройках нет марки рено, может потому так мало параметров,на диске другие есть проги, пока не испробовал.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 09:35   #102
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: не знаю в чем проблема

Цитата:
Сообщение от Алекс67 Посмотреть сообщение
на сайте смотрел несколько раз, варианта саединения сканера с андроидом по юсби нет, это я уже думал калхозить, переходник в юсби сканера и к телефону, синхронизацию включал, тел. не видит сканера никак. вариант два. в выход юсби сканер вставляеш вайфай от компа тр- линк . мороз спадёт попробую. есть совет проверить воздухомер, сам не сделаю, съезжу на сервис на недельке. да, вин код мастер считал, да толку, его я и под капотом увижу. в настройках нет марки рено, может потому так мало параметров,на диске другие есть проги, пока не испробовал.
у меня считывает вин и автоматом заполняется строка параиетры авто-рено канго-1,2 2005г,бензин,и что то ещё....
по идее,после подкл.юсби к андроид,надо зайти в диспетчер-выбрать подкл.юсби/там должен пояаиться твой сканер-соединение,и т.п.и в настройках есть строка отладка соед.по юсби.../внизу вроде-скину.
поковыряю инет-если найду инстр.на юсби-скину..
пока это-см.внизу..
http://autodata.ru/elm/podklyuchenie-elm327/
НА НА андроид для юсби..
http://elm327rus.ru/blog/stati-i-pol...7-usb-android/
а здесь куча ссылок...
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0...7330865.1&lr=2
здесь инстр.можно скачать
http://dl04.softportalypcc.com/?page...+32 7+USB.doc
кстати есть и модели юсви/вай фау...
просто ты пошел не тем путем-я сразу писал за блютуз-не было бы проблем...
ПРОЧИТАЛ инстр.для юсви-надо драйвер закачивать-а это надо вводить рутинг-а это чревато....после этого ОБЯЗАТЕЛЬНО /я смотрел рутинг на андроид-хотел как то себе забить,но почитал внимательно,и отказался-можно залететь/нужно убрать рутинг,иначе после прошивки/если стоит на авто обновлении,или сам решишь сделать обновление прошивки-я свой обновлял до 4.0.4/-планшет сдохнет-самому потом сложно вернуть его к жизни...
или вводитъ ограниченный рутинг-см.в инете-рутинг для андроид..
Изображения
Тип файла: png Screenshot_2014-11-30-09-36-39.png (78.6 Кб, 3 просмотров)
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 30.11.2014 в 13:23.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 11:46   #103
avsefold
Ученик
 
По умолчанию Ответ: не знаю в чем проблема

В подписи Dacia Logan, не тут ли собака зарылась?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 11:51   #104
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: не знаю в чем проблема

Цитата:
Сообщение от avsefold Посмотреть сообщение
В подписи Dacia Logan, не тут ли собака зарылась?
скан мастер автоматом считывает вин и записывает параметры любого авто/евро с 2001 бёнзин,с 2004 дизель,с 2005 рус,америка с 1996/
у него проблема с подкл.юсви на андроид...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 11:57   #105
avsefold
Ученик
 
По умолчанию Ответ: не знаю в чем проблема

USb протокол? Соединяет чё- нибудь не так, или дрова не те.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
жрем топливо как не знаю кто... Руфь Renault Twingo 30 27.12.2013 22:59
Не знаю в чём проблема,помогите Guils Renault Laguna (Рено Лагуна) 1 03.06.2013 22:03
не заводится не знаю что делать pasha minsk Renault Twingo 5 18.10.2012 16:12
потерял, где взять не знаю =( Sinii Renault Scenic 2 23.08.2011 15:59
Проблема не знаю с чем (( дядяфёдор Renault Scenic 8 06.01.2011 00:45


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 03:26.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.