Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.02.2010, 16:03   #1
Сергей СВ
Новичок
 
По умолчанию Можно ли пользоваться присадками

Всем привет. На форуме я недавно. Благодаря форуму вылечили панельку. На сценике езжу 1,5 года. Положительных эмоций больше чем отрицательных. И у меня вопрос кто нибудь пользуется присадками (в масла, в топливо). Если да то какими? И какой от них толк.
Вверх  
*****
Старый 27.02.2010, 17:14   #2
Sergei--
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Можно ли пользоваться присадками

присадками для масла пользоваться глупо,проще заливать хорошее масло.В топливо заливают начиная от воды и заканчивая авиационным керасином,все зависит от того какой у вас двигатель.
Вверх  
Старый 27.02.2010, 19:37   #3
СЕРГЕЙ-ОДЕССА
Ученик
 
Аватар для СЕРГЕЙ-ОДЕССА
 
По умолчанию Ответ: Можно ли пользоваться присадками

У меня уже 3-й автомобиль,где использую ХАДО. После введения присадки - ни одному авто плохо не стало.Стало лучше ? Для этого нужно комплексное обследование - т.е разборка двигателя до и после обработки (обкатки).Предположим, после определенного пробега ухудшилась компрессия (естественное явление).Так лей,не лей супер масло -НИЧЕГО НЕ ПОМОЖЕТ. Так,что добавлять или нет -ВАШ выбор.
Вверх  
Старый 28.02.2010, 01:03   #4
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Можно ли пользоваться присадками

про присадки была тема на этом форуме или на club-renault.ru и там все четко и точно описано каждым кто что лил и что получилось.
сам заливаю присадки к маслу с 1998года как купил первую машину и пок доволен. присадки были разные т.к. технологии изготовления и возможности химии меняются. если интересует подробне пиши в личку.
Вверх  
Старый 28.02.2010, 17:51   #5
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Можно ли пользоваться присадками

Цитата:
Сообщение от Сергей СВ Посмотреть сообщение
Всем привет. На форуме я недавно. Благодаря форуму вылечили панельку. На сценике езжу 1,5 года. Положительных эмоций больше чем отрицательных. И у меня вопрос кто нибудь пользуется присадками (в масла, в топливо). Если да то какими? И какой от них толк.
Покапайся в архиве журнала "ЗА РУЛЁМ" там были тэсты,Вообще-то вывод был такой-лей хорошие масла и присадки не нужны.Я поменял больше 10 авто и не лил!
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 28.02.2010, 18:28   #6
СЕРГЕЙ-ОДЕССА
Ученик
 
Аватар для СЕРГЕЙ-ОДЕССА
 
По умолчанию Ответ: Можно ли пользоваться присадками

Цитата:
Сообщение от громов сергей Посмотреть сообщение
Покапайся в архиве журнала "ЗА РУЛЁМ" там были тэсты,Вообще-то вывод был такой-лей хорошие масла и присадки не нужны.Я поменял больше 10 авто и не лил!
Почему мы верим лекарствам,которые употребляем? 20 лет назад мы и не знали,что будут карманные компьютеры.Так почему не верим в современные технологии?
Вверх  
Старый 28.02.2010, 18:40   #7
wwi
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Можно ли пользоваться присадками

Лично я-противник присадок в масло. А вот в топливо...
До этого на Лачетти лил и горя не знал. Я знаю, что в России бенз далек от евростандартов, но какое у нас здесь г....! Поэтому и лил. В сценик пока не лью. Жизнь покажет.
Вверх  
Старый 28.02.2010, 18:40   #8
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Можно ли пользоваться присадками

присадки лью и в коробку и в масло (порехал 41 км без оного после обработки, потерял пробку сливную) а также пользуюсь присадками в бензин для промывки инжектора 1 раз в месяц. и в дизель тоже лью а друган не налил в дизель и щас стоит ждет пока оттаит его желе в баке.
Вверх  
Старый 28.02.2010, 19:47   #9
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Можно ли пользоваться присадками

Цитата:
Сообщение от СЕРГЕЙ-ОДЕССА Посмотреть сообщение
Почему мы верим лекарствам,которые употребляем? 20 лет назад мы и не знали,что будут карманные компьютеры.Так почему не верим в современные технологии?
Да верим мы и в современные нанотехнологии и в то,что Чубайс доведёт их до конца!!! Просто во всех современных маслах содержатся все необходимые присадки.Извините я соврал! Один раз на ГАЗ-3102 заливал антидым,поездил:не дымит но и не едет,плюнул и перебрал движок и дымить перестала и поехала!
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 06.05.2010, 15:14   #10
Twisted
Ученик
 
Аватар для Twisted
 
По умолчанию Ответ: Можно ли пользоваться присадками

Залил на Пассате В3 присадку в масло "для восстановления сальников и резиновых уплотнителей в двигателе" от Ликви Моли ....масло загустело и в результате - масляное голодание двигателя и проворот шатунного вкладыша.
Вверх  
Старый 06.05.2010, 18:45   #11
СЕРГЕЙ-ОДЕССА
Ученик
 
Аватар для СЕРГЕЙ-ОДЕССА
 
По умолчанию Ответ: Можно ли пользоваться присадками

Цитата:
Сообщение от Twisted Посмотреть сообщение
Залил на Пассате В3 присадку в масло "для восстановления сальников и резиновых уплотнителей в двигателе" от Ликви Моли ....масло загустело и в результате - масляное голодание двигателя и проворот шатунного вкладыша.
Я в глубоком сомнении,что присадка превратила масло в гудрон.Склоняюсь больше к неисправности масляного насоса(высоковязкое масло насос просто условно не засосет-при этом должен выйти сигнал давления масла), либо потерей того же масла через сальники коленвала.
Вверх  
Старый 06.05.2010, 19:36   #12
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Можно ли пользоваться присадками

Верим рекламе:
1 Присадка в масло дв.- 10-15% экономии
2 Прис. в масло КПП- 10-15 % экон.
3 Смазка для подшибников(нанотехн)- 10-15 %
4 АСК для топливной системы(вместо 92го-80й)- 10-15 %
5 Турбо насадка на глушитель-10-15 %
Получаем от 50 до 75% экономии,в результате авто съедавшее 10 литров на сотню обходится 2,5 литра бензина.Да,забыл-накачать колёса газом+0 фильтр+спойлера=на 100км-0 литров.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 08.05.2010, 21:16   #13
Twisted
Ученик
 
Аватар для Twisted
 
По умолчанию Ответ: Можно ли пользоваться присадками

Цитата:
Сообщение от СЕРГЕЙ-ОДЕССА Посмотреть сообщение
(высоковязкое масло насос просто условно не засосет-при этом должен выйти сигнал давления масла)
Вот он и не засосал..., а ещё перед тем как провернуло вкладыши из под фильтра дважды масло просто на землю выплёвывало...
Вверх  
Старый 08.05.2010, 22:13   #14
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Можно ли пользоваться присадками

нууууу я незнаю. но для восстановления я никогда не пользовался т.к. исходя из опыта моей бабушки (она врач) мертвому припарки бестолку!! пользуюсь только промывочными или для восстановления цилиндро поршневой но не для резинок.!! ВОПРОС а масло какое было новое или старое! и до этого присадки промывочные лили или нет. т.к заливая АКТИВНЫЕ присалки мощного действия нарываемся на клин т.к. они отмывают всякую грязугу и он минуя фильтр (он забивается ) попадает в каналы масляные отсюда и масляное голодание и так далее. я это прошел еще 10 лет назад когда в Опель бахнул присадку . моющую . потом перебрал движку и увидил КАКОЕ Го-но было в каналах !!отсюда вывод не все масло масляное и присадками можно убить СТАРЫЙ двигатель если промывать его без учета технологии и очередности применения.
САМ пользуюсь присадками
в движку припромывке "хайгиг" мягкого длительного действия(заливается в масло за 200км до смены)
и "супротек" в движку и в корбку для уменьшения нагрузки на весь агрегат.(не жалею) что применил.
в бензин Хайгир для инжектора каждый месяц 1 банка (пробег в месяц около 7-8 тысяч км).
а сами уж решайте как поступить и как привести движку в порядок.

Щас у брата будем "Мыть движку" F8Q дизель с пробегом 300тыс. вот и поле для применения новых технологий!! а начну с замены масла на новое поезжу км 2000 и солью потом полу синтетику и все это без моющих присадок!!пусть масло пораьботает.

Последний раз редактировалось борясик, 08.05.2010 в 22:21.
Вверх  
Старый 09.05.2010, 23:47   #15
Olegus98rus
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Можно ли пользоваться присадками

Зачем эти присадки нужны? Для того чтобы у буратин золотые отбирать... Если агрегат работает зачем их использовать? А если не работает - в ремонт.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нет ГУРа!!! Можно поставить??? BulBulyator Renault Kangoo 9 08.10.2012 23:54


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:18.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.