Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.11.2007, 18:04   #1
Alex62
Ученик
 
По умолчанию Круиз-контроль

Имею на своем авто круиз-контроль. А как пользоваться не знаю.
Пробовал методом тыка включить - не получается.
Может быть не активирован или не работает, а может включать не умею.
Кто знает поясните, что и как? Заранее спасибо.
Вверх  
*****
Старый 01.12.2007, 16:15   #2
doctor
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Круиз-контроль

Цитата:
Сообщение от Alex62 Посмотреть сообщение
Имею на своем авто круиз-контроль. А как пользоваться не знаю.
Пробовал методом тыка включить - не получается.
Может быть не активирован или не работает, а может включать не умею.
Кто знает поясните, что и как? Заранее спасибо.
Был в такой же ситуации. В мануале описания работы круиз-контроля нет, наверное потому, что для европейцев это уже давно прошлый век. Лично я нашел описание в Dialogis.
Вверх  
Старый 01.12.2007, 21:07   #3
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Круиз-контроль

С левой стороны под рулём есть маленькая пимпочка В одну сторону круиз в другую ограничитель скорости Поворачиваеш против часовой и на руле с правой стороны переключатель Нажимаеш на верхний и отпускаеш газ и наслаждайся Выключаеш нажатием на газ или тормоз или сцепление
Вверх  
Старый 03.12.2007, 09:36   #4
Alex62
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Круиз-контроль

В том то и дело, что пимпочка есть, при поворачивании индикация включается , а на нажим переключателя никак не реагирует.
Я так понимаю , что этим переключателем надо задать определенную скорость. Там на нем две клавишы + и -, наверное прибавить и убавить или нет?
Вверх  
Старый 03.12.2007, 11:00   #5
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Круиз-контроль

Цитата:
Сообщение от Alex62 Посмотреть сообщение
В том то и дело, что пимпочка есть, при поворачивании индикация включается , а на нажим переключателя никак не реагирует.
Я так понимаю , что этим переключателем надо задать определенную скорость. Там на нем две клавишы + и -, наверное прибавить и убавить или нет?
Сначала надо нажат канопку с буквой R И тогда должен включится круиз А +и- уже потом для увеличеня и снежения скорости
Вверх  
Старый 03.12.2007, 12:05   #6
Alex62
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Круиз-контроль

А при нажатии на R должна появиться какая-нить индикация или нет? И он(круиз) должен начинать работать с какой-то определенной скорости или только на 5-й передаче, и может еще каки условности есть?
Вверх  
Старый 03.12.2007, 17:09   #7
Alex62
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Круиз-контроль

Ура, заработало!
Сегодня попробовал по написанному, все включил -получилось!
Спасибо всем.
Вверх  
Старый 23.01.2010, 21:23   #8
alex3d4v
Новичок
 
По умолчанию Хочу установить круиз-контроль

Scenic II 2007г. хотелось бы установить круиз-контроль на него.
Требуется схема подключения и место возможной установки.
Вверх  
Старый 23.01.2010, 22:15   #9
Серый74
Новичок
 
Аватар для Серый74
 
По умолчанию

поиск рулит
http://www.megane2.ru/forum/showthread.php?p=156730
http://www.megane-club.ru/forum/index.php?showtopic=255
и это за 30 секунд

обладателям 1 меганов не стоит заморачиваться

Последний раз редактировалось humax, 23.01.2010 в 22:57.
Вверх  
Старый 02.02.2010, 14:45   #10
maki
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Круиз-контроль

объясните мне как он работает на механической коробке?..
Вверх  
Старый 02.02.2010, 15:54   #11
пилотяга
Профи
 
Аватар для пилотяга
 
По умолчанию Ответ: Круиз-контроль

Так же как и на автомате.Только передачу устанавливаешь сам при которой включить круиз.
Вверх  
Старый 02.02.2010, 16:34   #12
maki
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Круиз-контроль

так тут у меня и ступор... скажем дохожу до 90 км/ч по трассе... 5ая передача... включаю круиз и он держит эти 90км/ч.

впереди подъем, может даже нехилый. обычно я бы переключился на 4ую чтоб придерживать скорость и т.д., а что будет делать круиз? у меня же механическая кпп?
Вверх  
Старый 02.02.2010, 18:31   #13
mar6565
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Круиз-контроль

Будет продолжать пытаться заехать на пятой, а когда машину заколбасит ты сам переключишся на четвертую и опять нажмешь кнопку.
Вверх  
Старый 06.02.2010, 05:04   #14
Игорян
Водила
 
По умолчанию Ответ: Круиз-контроль

Цитата:
Сообщение от maki Посмотреть сообщение
так тут у меня и ступор... скажем дохожу до 90 км/ч по трассе... 5ая передача... включаю круиз и он держит эти 90км/ч.

впереди подъем, может даже нехилый. обычно я бы переключился на 4ую чтоб придерживать скорость и т.д., а что будет делать круиз? у меня же механическая кпп?
Будет лить бензин в топку , но 90 кмч держать на 100%!
Только все- равно придется отключать ибо будут те, у кого в горку нет круиза....
Вверх  
Старый 22.03.2010, 21:43   #15
ddc
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Хочу установить круиз-контроль

Цитата:
Сообщение от alex3d4v Посмотреть сообщение
Scenic II 2007г. хотелось бы установить круиз-контроль на него.
Требуется схема подключения и место возможной установки.
На выходных, наконец, с помощью друзей сделали КК на своём Сене. Жена уже испробовала и осталась очень довольна. Всю информацию брал с http://www.megane-club.ru/forum/index.php?showtopic=255 и http://www.renault-club.kiev.ua/foru...opic=923&st=20.
Всем огромное спасибо. Информации полно и достаточно. Времени ушло не более 4 часов, с обедом разговорами и починкой ПК:-) Функцию индикации на панели приборов подключал в РТДС на Обручева, примерно год назад. После активации этой функции постоянно горел Service, как только собрали схему и подключили кнопки, надпись пропала и всё прекрасно работает.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Климат контроль... sashaZDES Renault Symbol 0 24.08.2007 13:54
Круиз-контроль на Лагуне-1 1995 г.в. ter Renault Laguna (Рено Лагуна) 1 31.03.2007 12:30
Круиз-контроль на Лагуне-1 1995 г.в. ter Renault Laguna (Рено Лагуна) 2 16.02.2007 18:06


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:52.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.