Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.01.2010, 12:33   #1
Alexashka
Новичок
 
Аватар для Alexashka
 
По умолчанию Свечи или форсунки или ни то ни другое

Здравствуйте.
У меня машина кангу 1,5 dci 2002 год
Появилась следующая проблема. Перестала заводиться. Опишу все как было. Когда было тепло заводилась с полоборота, но были случаи когда на горячую не заводилась. т.е. стартер крутит, а не заводится как будто чего то не хватает. Отпускаю ключ зажигания, жду 10 секунд, снова завожу - с полоборота. Грешил на воздух в трубках, эта проблема возникла как раз после смены топливного фильтра. но со временем, эта проблема как то прошла сама собой, т.е. я заметил, как только похолодало на улице эта проблема отпала, может быть просто совпадение. Теперь появилась другая проблема, как ночью мороз 10-15 градусов утром заводиться еле еле, раньше в прошлые зимы такого не было, все заводилось если не с 1-го то со второго раза точно. В последнее время заводиться в лучшем случае после 5-6 попыток. аккумулятор свежий, стартер крутит нормально. стал подозревать свечи накала, может быть плохо подогревают топливо или вообще 1 свеча не работает. Сегодня утром минус 12 не завелась вообще. т.е. завелась поработала минуты 3 с перебоями и заглохла, после этого не заводится, т.е. заводится на секунду и глохнет. До этого случая ранее если заводилась то работала рочно без провалов и перебоев. Померял сопротивление на свечах, на 3-х примерно 1,2-1,3 Ома на одной вообще 0 (ну то ли мой китайский мультиметр нагло врет). Какие могут быть решения данной проблемы? Свечи буду менять в любом случае, но если это не поможет куда копать?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 19.01.2010, 20:36   #2
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Свечи или форсунки или ни то ни другое

сопротивление свечей в книге по ремонту написано должно быто 0,6 ома при20 гр цельс
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 22:29   #3
СкИВ
Новичок
 
Аватар для СкИВ
 
По умолчанию Ответ: Свечи или форсунки или ни то ни другое

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
сопротивление свечей в книге по ремонту написано должно быто 0,6 ома при20 гр цельс
ага а если скрестить просто вилки тестера то тто же 0.6
0.6+0,6 = 1.2
купил новые свечи "Беру" - 1,1

еще почитай тута:
http://www.renault-club.kiev.ua/foru...ic=5895&st=180
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 20:37   #4
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Свечи или форсунки или ни то ни другое

попробую завтра проверить у меня есть свечка новая и тестер цифровой померею для интереса
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 21:13   #5
automo
Новичок
 
Аватар для automo
 
По умолчанию Ответ: Свечи или форсунки или ни то ни другое

Возможно датчик коленвала.У друга была беда с похожими симптомами,но на моторе 1,4 бензин.Выявили на комп.диагностике.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 22:03   #6
Alexashka
Новичок
 
Аватар для Alexashka
 
По умолчанию Ответ: Свечи или форсунки или ни то ни другое

В общем свечи поменял, как оказалось живой была только 1 из 4-х. Но проблема не решилась. затянули машину в теплый гараж, отогрели, но эффекта ноль. Опытным путем выяснили, что насос, который в баке не качает топливо. Проверили на клеммах контролькой, сигнал не поступает, вот сижу и думаю, то ли мозги накрылись то ли датчик какой. Если я правильно понял, если какой нить датчик навернулся, то комп автоматически не дает сигнала на насос. Оттянули на комп диагностику, завтра надеюсь будет известно насколько я попал
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 13:03   #7
Alexashka
Новичок
 
Аватар для Alexashka
 
По умолчанию Ответ: Свечи или форсунки или ни то ни другое

В общем в продолжение моей темы. комп диагностика никаких неисправностей не выявила. У мастерюг подозрение на усилитель напряжения на форсунках. Немного почитал про эту тему, вполне возможно, так как машина действительно схватывает, но не заводится. Кто нить знает что нибудь про эту хреновину? Как она вообще правильно называется и какова ее цена?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 20:35   #8
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Свечи или форсунки или ни то ни другое

для начала проверить обратку на форсунках.похоже переливают
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 22:08   #9
422digital
Водила
 
По умолчанию Ответ: Свечи или форсунки или ни то ни другое

Цитата:
Сообщение от Alexashka Посмотреть сообщение
...Опытным путем выяснили, что насос, который в баке не качает топливо...
Хочу разочаровать (хотя сам недавно думал так же), на 1,5 dci нет в баке топливного насоса, там только датчик уровня топлива. Топливо на дизеле качает насос высокого давления, находится он в моторном отсеке. Поправьте если ошибаюсь, взято из тех. нот.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 00:45   #10
Андрей 32
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Свечи или форсунки или ни то ни другое

Цитата:
Сообщение от 422digital Посмотреть сообщение
Топливо на дизеле качает насос высокого давления, находится он в моторном отсеке. Поправьте если ошибаюсь, взято из тех. нот.
В насосе высокого давления есть секция низкого давления,она и качает топливо из бака.Так на большенстве дизелей.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 23:20   #11
Alexashka
Новичок
 
Аватар для Alexashka
 
По умолчанию Ответ: Свечи или форсунки или ни то ни другое

Цитата:
Сообщение от 422digital Посмотреть сообщение
Хочу разочаровать (хотя сам недавно думал так же), на 1,5 dci нет в баке топливного насоса, там только датчик уровня топлива. Топливо на дизеле качает насос высокого давления, находится он в моторном отсеке. Поправьте если ошибаюсь, взято из тех. нот.
Да, я уже позже сам узнал. Качает в основном через сам ТНВД и дополнительно возле фильтра есть ручная груша
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 10:02   #12
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
Радость Ответ: Свечи или форсунки или ни то ни другое

Свечи накала не имеют серьезного значения при запуске дизельного двигателя. Главное при запуске это хорошая компрессия и распыл топлива. А в дци к этому добавляется состояние форсунки, точнее (минимальная утечка в обратку). Если утечка большая хотя бы на 2х форсунках давление в топливной рампе падает. И стартеру нужно время что бы создать давление в рампе достаточное для заводки двигателя. Это может проявляться в маслании стартером от 2 до 20 раз. Если хороший аккумулятор. И еще если решили маслать стартером 20 раз лучше снять клеммы со свечей накала ( они много забирают энергии).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 17:09   #13
Андрей 32
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Свечи или форсунки или ни то ни другое

Цитата:
Сообщение от staxanovec Посмотреть сообщение
Свечи накала не имеют серьезного значения при запуске дизельного двигателя. Главное при запуске это хорошая компрессия и распыл топлива.
Не пишите глупостей.Отключите свечи накала хотя бы при -10 с дизеля с хорошей компрессией и распылом топлива,сколько придётся крутить стартером,чтобы он завёлся?Про более низкие температуры и говорить нечего.Свечи не имеют значения при запуске только если температура воздуха выше 10 С.
Лампочка свечей накала указывает не на неисправность свечей,а на некорректную работу электроники двигателя по каким то причинам.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 20:33   #14
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Свечи или форсунки или ни то ни другое

Ответ Андрею 32 учите матчасть. воспламенение происходит за счет мгновенного СЖАТИЯ топливной смеси в цилиндре. Основная энергия (в исправном дизеле) зимой расходуется на преодоление вязкости холодного масла. Если масло синтетика, или полусинтетика, и Если хороший аккумулятор - снимаем колпачки со свечей накала и при -20 заводим без проблем. Уточняю это мотор канго- дци, а не КрАЗа, или Маза .Еще раз повторюсь дизель исправный. Главное степень сжатия!
По поводу лампочки согласен полностью.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 20:49   #15
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Свечи или форсунки или ни то ни другое

Цитата:
Сообщение от staxanovec Посмотреть сообщение
Ответ Андрею 32 учите матчасть. воспламенение происходит за счет мгновенного СЖАТИЯ топливной смеси в цилиндре. Основная энергия (в исправном дизеле) зимой расходуется на преодоление вязкости холодного масла. Если масло синтетика, или полусинтетика, и Если хороший аккумулятор - снимаем колпачки со свечей накала и при -20 заводим без проблем. Уточняю это мотор канго- дци, а не КрАЗа, или Маза .Еще раз повторюсь дизель исправный. Главное степень сжатия!
По поводу лампочки согласен полностью.
Я вот современные дци не знаю,но в 79 году когда яблони в подмосковье помёрзли ,работал на МАЗе пролив движёк горячей водой заводил с полтычка.Масло в то время было ..авно,а то и вообще посли регенирации ..авно вдвойне,а ведь заводились же!!!
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
форсунки dci delphi kedr1 Renault Kangoo 116 20.12.2023 20:21
форсунки на 1.9d(lukos) rem-31 Renault Kangoo 10 24.05.2012 18:34
Замерзают форсунки стеклоомывателя СерГен Renault Scenic 6 17.12.2009 23:30


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:05.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.