Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.08.2010, 13:40   #31
Twisted
Ученик
 
Аватар для Twisted
 
По умолчанию Ответ: Не заводится на жаре.

Ребята ... у меня проблема заключается в том, что при сильной жаре машина глохнет на ходу....начинает тупить и глохнет...что может быть? кто подскажет?....из проверенного:
1. бензонасос работает
2. сеточку промыл
3. рхх промыл
Вверх  
*****
Старый 07.08.2010, 16:44   #32
vars
Профи
 
По умолчанию Ответ: Не заводится на жаре.

Уже писАл - землю почисть!
Вверх  
Старый 08.08.2010, 21:31   #33
Константин Павлов
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится на жаре.

сегодня почистил контакт массы кузова и двигателя.
контакты датчика коленвала.
буду наблюдать за изменениями, пока всё хорошо.
Вверх  
Старый 09.08.2010, 07:57   #34
kedo
Водила
 
Аватар для kedo
 
По умолчанию Ответ: Не заводится на жаре.

В пятницу не доехал до дома 300 метров...
Опять 30 минут ожидания...
Нервы мои не выдержали более такого издевательства, и приехав домой решил заняться прочитской бензонасоса.
Расположился перед подъездом, вытащил сей девайс. Приемная сетка была в маслянистых отложениях, почистил ей промывкой для карбюраторов WINNS (так вроде называется).
Собрал, поставил все на место. Машину не узнать, работает ровнее и тише. Лучше тащит.

Теперь о страшном процессе сборки.
На производстве естественно насос ставят на еще неустановленный бак. И поэтому проблем с ним, а точнее с его гайкой не возникает никаких.
Перед устновкой насоса на место решил попробовать закрутить гайгу без него. Закрутилось все просто идеально... После этого решил попробовать закрутить гайку с насосом, но без прокладки. Закрутил, но было сложнее из-за того, что насос выталкивается пружинами.
После этого настало время развлечений... Неоднократные попытки собрать эту конструкцию правильно нервы помотали изрядно. Собрал...

Выводы:
1. Думаю что мнения о деформации горловины бака не всегда обоснованы. Да, не спорю, материал, из которого он изготовлен весьма сильно подвержен температрурным деформациям, но не настолько, и не так быстро это происходит, что бы было невозможно закрутить гайку.
2. Основные проблемы при установке насоса возникают из-за сложности установки прокладки и из-за того, что пружины его постоянно выталкивают из бака.
3. После того что я смыл с сетки насоса пришел к выводу, что имеет смысл снять и промыть бак, т.к. много всякой дряни там отложилось. Буду обдумывать как это сделать.
Вверх  
Старый 21.04.2011, 18:11   #35
malavi
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится на жаре.

Топливный насос сильно загудел, для начала хотел промыть фильтр насоса, но не смог (побоялся) отсоединить нижнюю часть насоса, подскажите, как снять корпус и добраться до сетки, хотя подозрения что надо менять сам насос.
Вверх  
Старый 21.04.2011, 21:27   #36
Twisted
Ученик
 
Аватар для Twisted
 
По умолчанию Ответ: Не заводится на жаре.

Цитата:
Сообщение от malavi Посмотреть сообщение
Топливный насос сильно загудел, для начала хотел промыть фильтр насоса, но не смог (побоялся) отсоединить нижнюю часть насоса, подскажите, как снять корпус и добраться до сетки, хотя подозрения что надо менять сам насос.
Не бойся! Как раз-таки с небольшим давлением нижняя часть насоса и открывается...
Вверх  
Старый 25.04.2011, 17:22   #37
malavi
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится на жаре.

Спасибо. Вы были правы, нижняя часть с усилием отщелкивается. Сетка была забита, но мне кажется не настолько чтобы насос так сильно гудел, завтра поставлю на место и узнаю наверняка. Был фотоаппарат под рукой сделал несколько снимков.
Итак, Рено Сценик 1 1999 г.в. - топливный насос.
Изображения
Тип файла: jpg 000.jpg (166.1 Кб, 51 просмотров)
Тип файла: jpg 444.jpg (100.2 Кб, 35 просмотров)
Тип файла: jpg 555.jpg (135.4 Кб, 33 просмотров)
Тип файла: jpg 666.jpg (113.6 Кб, 32 просмотров)
Тип файла: jpg 777.jpg (104.1 Кб, 42 просмотров)
Тип файла: jpg 888.jpg (91.0 Кб, 40 просмотров)
Вверх  
Старый 28.04.2011, 18:25   #38
malavi
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится на жаре.

Увы, промывка сетки насоса помогла не сильно. Надо менять сам насос, подскажите ВАЗовский насос 0580453453 (по телефону сказали 1200 руб стоит) будет нуждаться в доработке, или купить сам насос, гибкие патрубки с зажимами и фильтром-сеткой и он станет в штатное место без проблем? Спасибо.
Вверх  
Старый 28.04.2011, 19:04   #39
Twisted
Ученик
 
Аватар для Twisted
 
По умолчанию Ответ: Не заводится на жаре.

Цитата:
Сообщение от vars Посмотреть сообщение
Уже писАл - землю почисть!
А ещё начал глохнуть при повороте на перекрёстке, когда начинаешь поворачивать не на передаче, а накатом. Вроде ещё не жарко...
Вверх  
Старый 04.06.2011, 20:47   #40
vars
Профи
 
По умолчанию Ответ: Не заводится на жаре.

У меня АКПП, поэтому сказать ничего не могу, кроме того, что при повороте увеличивается нагрузка на движок из за ГУР. Намос подгружается. Так помогло почистить землю то?
Вверх  
Старый 06.06.2011, 11:21   #41
Twisted
Ученик
 
Аватар для Twisted
 
По умолчанию Ответ: Не заводится на жаре.

Цитата:
Сообщение от vars Посмотреть сообщение
У меня АКПП, поэтому сказать ничего не могу, кроме того, что при повороте увеличивается нагрузка на движок из за ГУР. Намос подгружается. Так помогло почистить землю то?
В каких именно местах чистить-то? Фото если не трудно, можно выложить?
Вверх  
Старый 08.06.2011, 12:11   #42
Twisted
Ученик
 
Аватар для Twisted
 
По умолчанию Ответ: Не заводится на жаре.

Короче и массу почистил, и датчик фаз почистил, и РХХ на новый поменял, а холостого хода как нет так и не было. А потом заметил, что вакуумная трубочка ДАД - впускной коллектор неважно выглядит. Заменил её и всё заработало!
Вверх  
Старый 08.06.2011, 19:02   #43
malavi
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится на жаре.

Так-как никто не ответил, решил рискнуть и заменить насос на ВАЗовский 0580453453. По диаметру подошел идеально, но из-за другой конструкции всасывающего отверстия нижнюю-внутреннюю часть корпуса с фильтром-сеткой пришлось фактически удалить (чтобы не болтался закрепил дополнительно проволокой). ВАЗовская сетка в корпусе насоса разместилась отлично. С патрубками помучался, все руки обжег (грел концы трубок в кипящей воде), может кто знает способ менее жестокой)))) напресовки-поделитесь. Небольшой визг от насоса идет, но это если специально прислушиваться. Мощности насоса достаточно, т.к. никаких изменений в работе движка не заметил. Я доволен!
Вверх  
Старый 08.06.2011, 23:14   #44
vars
Профи
 
По умолчанию Ответ: Не заводится на жаре.

Цитата:
Сообщение от Twisted Посмотреть сообщение
В каких именно местах чистить-то? Фото если не трудно, можно выложить?
Фотки сделаю при случае!
В моторном отсеке, со стороны пассажира на уровне ремней, от кузова к двигателю идёт плоская шина, покрытая чёрным пластиком, шириной, на глаз, миллиметров 10. На двигателе она прикручена где то над стартёром. Так не видно, я на ощупь откручивал. Ключ, где то 10-13.
Вверх  
Старый 11.06.2011, 22:01   #45
vars
Профи
 
По умолчанию Ответ: Не заводится на жаре.

Вот фотки мест соединения кузова и двигателя. Открутить и почистить оба контактных места.
Изображения
Тип файла: jpg DSCF0003.jpg (137.3 Кб, 41 просмотров)
Тип файла: jpg DSCF0004.jpg (96.7 Кб, 42 просмотров)
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рено Меган Сценик 98, 1.6i глохнет на жаре. Gemuz Renault Scenic 17 13.11.2011 21:11
глохнет на жаре sanek1977 Renault Scenic 3 17.07.2010 00:21


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:13.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.