Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.09.2013, 20:42   #676
Rdriver
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить Scenic 3 б/у

Цитата:
Сообщение от Hagen Посмотреть сообщение
пробейте ее по Вин-номеру.
Это нужно делать обязательно!

Перекупы и перегонщики сматывают в среднем 100 000 км
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 24.11.2013, 16:53   #677
лёшка
Новичок
 
По умолчанию сценик3

хочу купить рено сценик 3 1.5 110 л.с дизель 2010г.в пробег 137тыс. из франции . какие отзывы про мотор и какой ресурс двигателя?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 18:57   #678
Hagen
Ученик
 
По умолчанию Ответ: сценик3

Цитата:
Сообщение от лёшка Посмотреть сообщение
хочу купить рено сценик 3 1.5 110 л.с дизель 2010г.в пробег 137тыс. из франции . какие отзывы про мотор и какой ресурс двигателя?
Если машина уже с ПТС и на учете в России тогда можно смотреть конкретно т.е загнать на сервис.А если есть сервисная книга из Франции то на 120т.км должны были менять ремень ГРМ с роликами.Если нет то в качестве профилактики лучше это сделать.А ресурс у дизеля примерно 300т.км.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 14:59   #679
Александр46
Новичок
 
Аватар для Александр46
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

На сколько я знаю на 1.5dCi 106л.с. Ремень ГРМ первый раз меняется на 160 тыс. Во всяком случае мне так сказали в сервисе.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 15:49   #680
Hagen
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

В каком сервисе?У официалов в России ремень Грм меняют каждые 60000км на дизелях 1,5 и и 80т.км на 2,0.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 16:04   #681
Александр46
Новичок
 
Аватар для Александр46
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Реношный сервис, сказали на данную модель двигателя первая замена ремня ГРМ 160тыс., а последующие замены каждые 60тыс.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 22:45   #682
Hagen
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Ну вот своим горе-сервисменам покажи http://www.renault.ru/aftersale-serv.../timing-belts/
пускай почитают на досуге.

Последний раз редактировалось Hagen, 04.12.2013 в 12:42.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 00:08   #683
belovvrn
Новичок
 
По умолчанию Прошу помочь советом Scenic 2

Уважаемые Господа владельцы Сцеников. Три года езжу на Scenic1. Хочется приобрести Scenic2 дизель. Буду рад любым советам, на что необходимо обратить внимание при выборе авто. Предполагаю, что это будет Scenic2 diesel 2008г.
Заранее Мерси

Последний раз редактировалось belovvrn, 06.12.2013 в 00:13.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 11:55   #684
Павел ЧиЖ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Прошу помочь советом Scenic 2

Если покупаешь у перегонщика из-за бугра:
1 Требуй наличие сервисной книжки!!!
2 Документ на расстаможку.
3 Утилизационный сбор.
4 ПТС "забугорный" (по возможности).
5 Документы с авто-аукциона, если авто приобретали через него.
***
Из всего этого при регистрации в ГАИ требуют путкты 2 и 3, остальное для вас...

Я приобрел три месяца назад Рено Сциник2 1.5(дизель-106л.с.) 2008г. (ноябрь). Взял буквально по ощущениям, так как до этого вообще не знал о его существовании, и лишь после покупки задумался: "А что я собственно приобрел?.." Так как сервисной книжки нет, а покупал у перегонщика, который об автомобиле сам ни чего не знает, потихоньку идентифицирую своё авто...

Судя по отзывам, дизель лучше брать 1.9литра, но он редкость... Дизель 1.5литра лучше с топливной аппаратурой "Сименс", как менее капризной по сравнению с "Дельпфи". У меня стоит "Континенталь" (надпись на ТНВД) - это и есть "Сименс".
Вот кстати и статья по этому поводу:http://www.abw.by/news/152739/
Наличие сажевого фильтра на выпускной системе мотора "к9к 732", определяет его (мотор) как "к9к 734", и предъявляет повышенные требования к маслу двигателя. Масло должно быть сертифицировано для дизелей с сажевым фильтром. Идут ли Сциники2 из-за бугра без сажевого фильтра - вопрос...
Это я если вы Б\У берете, ну а если с автосалона свеженьким, то там проще...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 23:09   #685
gljk56
Новичок
 
Аватар для gljk56
 
По умолчанию Ответ: Прошу помочь советом Scenic 2

732 без сажевого фильтра
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 11:25   #686
Павел ЧиЖ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Прошу помочь советом Scenic 2

Цитата:
Сообщение от gljk56 Посмотреть сообщение
732 без сажевого фильтра
Я и говорю, что если на вЫпускную систему "к9к732" добавлен сажевый фильтр, то он уже будет проходить по документам как "к9к734" и соответствовать эко\нормам "Евро4". То есть 732 и 734 отличаются только наличием на последнем "сажевика". Вроде бы ерунда, но мне, не знающему о таком малом отличии, пришлось не мало порыскать по инету, так как предполагал значительные различия в конструкции самих двигателей...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 18:42   #687
Hagen
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Прошу помочь советом Scenic 2

Цитата:
Сообщение от Павел ЧиЖ Посмотреть сообщение
Если покупаешь у перегонщика из-за бугра:
1 Требуй наличие сервисной книжки!!!
2 Документ на расстаможку.
3 Утилизационный сбор.
4 ПТС "забугорный" (по возможности).
5 Документы с авто-аукциона, если авто приобретали через него.
***
Из всего этого при регистрации в ГАИ требуют путкты 2 и 3, остальное для вас...

Я приобрел три месяца назад Рено Сциник2 1.5(дизель-106л.с.) 2008г. (ноябрь). Взял буквально по ощущениям, так как до этого вообще не знал о его существовании, и лишь после покупки задумался: "А что я собственно приобрел?.." Так как сервисной книжки нет, а покупал у перегонщика, который об автомобиле сам ни чего не знает, потихоньку идентифицирую своё авто...

Судя по отзывам, дизель лучше брать 1.9литра, но он редкость... Дизель 1.5литра лучше с топливной аппаратурой "Сименс", как менее капризной по сравнению с "Дельпфи". У меня стоит "Континенталь" (надпись на ТНВД) - это и есть "Сименс".
Вот кстати и статья по этому поводу:http://www.abw.by/news/152739/
Наличие сажевого фильтра на выпускной системе мотора "к9к 732", определяет его (мотор) как "к9к 734", и предъявляет повышенные требования к маслу двигателя. Масло должно быть сертифицировано для дизелей с сажевым фильтром. Идут ли Сциники2 из-за бугра без сажевого фильтра - вопрос...
Это я если вы Б\У берете, ну а если с автосалона свеженьким, то там проще...
По пунктам....
1.Сервисная книжка-в Польше или Литве не проблема,за 20 евро "нарисуют".
Пункт 2 и 3 вместе называется ПТС-выдается таможней...там в левой колонке написано...утильсбор уплачен.
пункты 4 и 5-разве что ксерокопии так как "оригиналы" забирает таможня.
И еще если авто еще не стояло на учете в России,то обязательно для ГАИ ТПО-таможенный приходный ордер или его копию с печатью таможни.
И последнее-с 1.01.2014 в России вводится стандарт Евро-5 на ввозимые авто из-загранки
так что с Евро-4 авто лучше не брать....ну или придется "покупать" сертификат" а это от 20тыр.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 22:14   #688
maximusxb
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить Scenic 3 б/у

А как ее пробить по vin? Официалы говорят что могут пробить только проданные в РФ. А из европы- темный лес!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 07:16   #689
Hagen
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Что это за "официалы" такие?Любая машина пробивается если она хотя бы раз была в "сервисе" и нет разницы где она продавалась.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 11:10   #690
Vityai
Новичок
 
По умолчанию хочу купить рено гранд сценик.

Хочу купить рено гранд сценик 2006-2009 года. Подскажите + и - данной машины. На что обратить внимание при покупки? Какие агрегаты проверять более тщательно, чтобы не попасть на большие деньги? Заранее спасибо!!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SCENIC 2- антена? sergej1947 Renault Scenic II (2003-2009) 24 06.09.2015 21:23
SCENIC 3 Saccharin Из мира Рено 96 01.08.2012 09:06
ALPINE для SCENIC 98 vars Автозвук 13 20.11.2009 18:01
Покупаем аффтамабиль Dr.Help Юмор 0 28.11.2006 15:03


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 09:10.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.