Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.09.2008, 15:27   #796
ПРОТИВ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от Olegarx Посмотреть сообщение
Двигло конечно по серьёзней,респект!Я за экономию если так можно сказать 8 литров на 100 по городу,с гонками со сфетофора с раскруткой двигла до 6 000 оборотов поднимается до 9,5 литров.
зачем же так 6000? не жалко? мне 5000 хватает вполне, трасса-город 7.6 по бк, по трассе иногда и 170. Если катить не более 110 и по городу не рвать то менее 7ми выходит. Когда купил, дорога из салона 70 км, был в ужасе 9.8 по трассе, при пробеге 500км было 8.5, после 1000 7.6(бензин 92)
Вверх  
*****
Старый 15.09.2008, 11:27   #797
Student2002
Новичок
 
Аватар для Student2002
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от валентина Посмотреть сообщение
..., скрипела левая щетка, но по гарантии не поменяли, сказали , что щетки не входят в гарантию, нужно покупать самой ,а они по 1300р каждая, какие щетки можно покупать подешевле для клио?
А через сколько месяцев после покупки у вас заскрипела щетка? У меня так через 9 с копейками, но как-то тоже не соберусь покупать новые - дороговато блин!!! Но сейчас дожди у нас - так уж сильно скрип стал раздражать. Но я вот чего думаю - это получается новые щетки и даже год не отходили? Это вообще нормально или как?
__________________
Движение - жизнь... и она хороша!
Вверх  
Старый 15.09.2008, 11:27   #798
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от Jenny Посмотреть сообщение
мне в фирменном серсвисе сказали что летом предпочтительней 95 лить тк конденсата меньше образуеца
а зимой 92 потомучто 95 густеет/замерзает
вроде както так
езжу на 95 лукоил вроде норм
Зимой лью 92, как рекомендовали в сервисе. Летом 95 - на нем она пошустрее бегает, но расход все равно 11-13 л по городу (пробки + манера езды). Пробег 41000 км.
Вверх  
Старый 15.09.2008, 14:45   #799
ангаров
Новичок
 
Аватар для ангаров
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Всем привет! С 18 августа катаюсь на CLIO III , 1,6 ,мех. 2008 г.в. Пробег 5500 км - ездил в Крым.
После Символа, как после 99ой..Динамика ,шумоизоляция,климат и т.д.- сплошные+++.Расход по трассе 6,6-6,8.
Из непонятного- во время ускорения , с 2500-3000 об.мин. "очень хорошо " слышно работу системы выпуска (подобное заметил на тест-драйве Мегана 2-х литрового)-так и должно б
ыть?
Из неприятного- отсуствие шумки капота, ....и подсветки бардачка-при длинных поездках ,ночью, диски.зарядное-всё на ощупь-засада!
Из неожиданно-неприятного - появился довольно противный скрип в водительской двери в районе средней стойки.То ли стекло скрипит, то ли замок - проявляется на кочках,ямках ,леж.полах.Этот же "гадский" скрип можно услышать нажав левым локтём на подлокотник водительской двери
А в остальном всё !!!
Вверх  
Старый 15.09.2008, 17:58   #800
валентина
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Да машине всего 1 месяц, вообще это не нормально, реношники наживаются на нас
Вверх  
Старый 16.09.2008, 13:27   #801
ангаров
Новичок
 
Аватар для ангаров
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Маленький успех- после аккуратного нанесения тонкого слоя смазки на видимые и доступные детали замка водительской двери - "гадский" скрип пропал!!!
Не останавливаясь на достигнутом, по той же технологии, с применением тех же материаллов и того же оборудования (канцелярская кисточка и какое-то моторное иасло-ну, оставалось в баночке) - были обработаны замки остальных дверей!
Объективно глядя на слжившуюся ситуацию и предполагая, что не всё так просто , что эту прцедуру прийдётся повтозять ещё не раз-кисточку и масло, далеко убирать не стал: что-бы или мазать дальше или выкинуть нафиг и ехать к официалам.
Вверх  
Старый 16.09.2008, 14:10   #802
Student2002
Новичок
 
Аватар для Student2002
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от ангаров Посмотреть сообщение
Маленький успех- после аккуратного нанесения тонкого слоя смазки на видимые и доступные детали замка водительской двери - "гадский" скрип пропал!!!
кисточку и масло, далеко убирать не стал: что-бы или мазать дальше или выкинуть нафиг и ехать к официалам.
На замке багажника - чтоб часто не мазать можно на крючек замотать один слой черной тряпичной изоленты и "скрипа" - как не бывало! Хотя тут уж писали про это.
Но вот в чем странность - когда раньше отечественное авто покупали так тоже все сами дополнительно смазывали, обрабатывали и "шприцовали". А тут вроде иномарка, а процесс доводки хоть и минимальный, но тоже нужен... Странно конечно.
__________________
Движение - жизнь... и она хороша!
Вверх  
Старый 17.09.2008, 09:49   #803
Oleg65
Новичок
 
Аватар для Oleg65
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

У меня клюха 3 1,6 автомат. Примерно месяц назад в районе багажника появился странный звук. Как буд-то что то внутри болтается и тарахтит. Вытащил все из багажника, но звук не прикратился. Это проявляется только на маленькой скорости и на кочках. Может кто-то сталкивался с этим?
Вверх  
Старый 17.09.2008, 11:51   #804
Shummy
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от Oleg65 Посмотреть сообщение
У меня клюха 3 1,6 автомат. Примерно месяц назад в районе багажника появился странный звук. Как буд-то что то внутри болтается и тарахтит. Вытащил все из багажника, но звук не прикратился. Это проявляется только на маленькой скорости и на кочках. Может кто-то сталкивался с этим?
Тоже самое что и постом выше, замотай изолентой, шум пропадет, убедившись что шум пропал, снимай изоленту и по гарантии на регулировку замка богажника
Вверх  
Старый 17.09.2008, 23:34   #805
Warspite
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от Shummy Посмотреть сообщение
Тоже самое что и постом выше, замотай изолентой, шум пропадет, убедившись что шум пропал, снимай изоленту и по гарантии на регулировку замка богажника
Мне в сервисе сказали, что замок багажника не регулируется. Просто смазали. Ессно не помогло.
Я для себя увидел три варианта :
1. Подложить плотную резину под посадочные места упоров пятой двери.
2. Изолента на петлю. Черная даже не будет видна. Стук исходит не от ударов двери о кузов - упоры ложатся на резиновые посадочные места там всё чики-пыки. А вот сам металлический замок бьется о петлю.
3. Забить С передних мест это всё равно не слышно.

Первые два можно скомбинировать.
Вверх  
Старый 18.09.2008, 07:24   #806
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от ангаров Посмотреть сообщение
Из неприятного- отсуствие .... подсветки бардачка-при длинных поездках, ночью, диски.зарядное-всё на ощупь-засада!
Есть там подсветка, просто у тебя не работает. Так что дуй к официалам, пусть разбираются. А у меня как в холодильнике: открыл дверцу - свет загорелся
Вверх  
Старый 18.09.2008, 11:08   #807
ангаров
Новичок
 
Аватар для ангаров
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Отверстие под плафон - есть, под концевик тоже,а плафона -нет.
В салоне сказали, что на сервисе эта шняга с установкой стоит 1000 р.
Вверх  
Старый 18.09.2008, 11:23   #808
Oleg65
Новичок
 
Аватар для Oleg65
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от Warspite Посмотреть сообщение
Мне в сервисе сказали, что замок багажника не регулируется. Просто смазали. Ессно не помогло.
Я для себя увидел три варианта :
1. Подложить плотную резину под посадочные места упоров пятой двери.
2. Изолента на петлю. Черная даже не будет видна. Стук исходит не от ударов двери о кузов - упоры ложатся на резиновые посадочные места там всё чики-пыки. А вот сам металлический замок бьется о петлю.
3. Забить С передних мест это всё равно не слышно.

Первые два можно скомбинировать.
Я намотал изоленту на петлю. Все теперь нормально
Вверх  
Старый 18.09.2008, 13:54   #809
ангаров
Новичок
 
Аватар для ангаров
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Настороженно:
Я правильно понял: замок задней двери должен обязательно застучать?
Вопрос времени,качества дорог или слуха водителя?
Вверх  
Старый 18.09.2008, 14:35   #810
Warspite
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от ангаров Посмотреть сообщение
Отверстие под плафон - есть, под концевик тоже,а плафона -нет.
В салоне сказали, что на сервисе эта шняга с установкой стоит 1000 р.
Странно, что концевик есть, если честно. Где-то с середины 2007 года подстветка бардачка не ставится.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эксплуатация АКПП rudolf77 Renault Scenic 44 30.09.2014 13:40
А может проведем тест драйв автомобилей Vladyche Питер 36 26.05.2007 07:41
Эксплуатация электростеклоподъемника! Macho Renault Megane 31 12.10.2006 10:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 10:32.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.