Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.06.2012, 19:35   #1
НикНик
Новичок
 
Аватар для НикНик
 
По умолчанию кАПУТ ДВИЖКУ?

Сегодня на Рексе после непродолжительного дизельного шума и постукивания движитель заглох... приехали...попытка завести ничего не дала... в гараже выкрутил свечи..одну с трудом: центральный электрод загнут боковые обломаны-как я предполагаю от контакта с поршнем.. как это могло произойти.. пока до ремня ГРМ не добрался-хотя наверняка он оборван...клапана гнёт это понятно но достать до свечи -только при обрыве шатуна? или я чегото не понимаю..один поршень выше другого поднялся на 1см. попал круто-до ближайшего сервиса 250км..

Последний раз редактировалось НикНик, 30.06.2012 в 20:20.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 21:49   #2
НикНик
Новичок
 
Аватар для НикНик
 
По умолчанию Ответ: кАПУТ ДВИЖКУ?

у кого какие думки на этот счёт?при осмотре свечи видны следы ударов -как будто зубилом в торец.загнутый клапан может так сделать?

Последний раз редактировалось НикНик, 30.06.2012 в 23:08.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 23:11   #3
Searcher
Водила
 
Аватар для Searcher
 
По умолчанию Ответ: кАПУТ ДВИЖКУ?

Интересно, конечно, что там случилось. Но вот есть фото что стало со свечой...
Изображения
Тип файла: jpg DSCN1023.JPG (27.8 Кб, 145 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 01:20   #4
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: кАПУТ ДВИЖКУ?

читаю ветку и не могу понять, НикНик и Searcher это один пользователь....?

Ну, что тут сказать.... соболезную хорошего мало. Из той инфы, что озвучил, то скорее всего грм, так как судя по симптомам началось с сбоя газораспределения (фазик задизелил).

Особого смысла выдвигать гипотезы нет, так как все покажет вскрытие, а без этого, думаю в твоем случае не обойтись. Посмотри темы про "загнутые клапана" может найдешь чего полезного.

ну и вопрос, риторический в данном случае. Когда менял ГРМ, что менял, кто менял?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 02:29   #5
Searcher
Водила
 
Аватар для Searcher
 
По умолчанию Ответ: кАПУТ ДВИЖКУ?

Ну эт почти один и тот же пользователь..НикНик - отец, в основном эксплуатирует он, но интернет не очень, поэтому на форуме не очень часто бывает.
ГРМ меняли прошлым летом, после этого рекс пробегал порядка 12-13 ткм. Ремень оригинал, ролики то же, кроме одного обводного( комплект немного другой был) обводной был куплен фирмы Ruville. Менялось все это не у официалов, но человек вроде знающий эти моторы.
Масло, фильтры были заменены после "купания" рекса, дело было в мае. После этого пробег 1-1.5 ткм. Видимо сказалось
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 11:50   #6
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: кАПУТ ДВИЖКУ?

ясно. 12-13 это не срок для ремня, тем более как ты говоришь оригинала, а ремень доп.оборудования цел, смотрел?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 15:22   #7
KUCHERYVI
Новичок
 
Аватар для KUCHERYVI
 
По умолчанию Ответ: кАПУТ ДВИЖКУ?

Прошлым летом было тоже самое. При выезде из Волгограда ни с того ни с сего заглох двигатель - оборвало клапан,размолотило головку(стружка присутствует?) пробила поршень.Прошёл на новом ГРМ 10 т км. Тоже всё оригинал!!! Ремонта по их ценам -около 50т.р.(востановление головки-28) Я поменял двигатель целиком-36 тр Узнайте сколько у вас ? Если что есть такой двигатель в прекрасном состоянии (145 т км пробег),не дымит не сопливит!!! -договоримся. Если думаете что чисто из рекламмы ,могу выслать фото головки. Просто весной в РБ приобрёл такой же РХ на запчасти. Скинте мыло отправлю свой телефон.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 20:06   #8
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: кАПУТ ДВИЖКУ?

Цитата:
Сообщение от KUCHERYVI Посмотреть сообщение
Прошлым летом было тоже самое. При выезде из Волгограда ни с того ни с сего заглох двигатель - оборвало клапан,размолотило головку(стружка присутствует?) пробила поршень.Прошёл на новом ГРМ 10 т км. Тоже всё оригинал!!! Ремонта по их ценам -около 50т.р.(востановление головки-28) Я поменял двигатель целиком-36 тр Узнайте сколько у вас ? Если что есть такой двигатель в прекрасном состоянии (145 т км пробег),не дымит не сопливит!!! -договоримся. Если думаете что чисто из рекламмы ,могу выслать фото головки. Просто весной в РБ приобрёл такой же РХ на запчасти. Скинте мыло отправлю свой телефон.
ну так а у тебя что было причиной?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 09:24   #9
KUCHERYVI
Новичок
 
Аватар для KUCHERYVI
 
По умолчанию Ответ: кАПУТ ДВИЖКУ?

Причину точно от чего оборвало клапан никто сказать не смог. Но на старом двигателе на поршнях остались отметены от клапанов.Хотя ремень ни на зуб не проскочил!!! Это как сказала в Волгограде результат неправильной установки ремня ГРМ. Те первоначально выставили и где то зубья прое.... Попробовали завести и догнали чуть чуть. Потом переставили и попали.Это их версия. Потому что действительно машина после замены ГРМ чудила-плавали обороты -иногда,тянуло хреново. А это всё результат моей лени,не захотел ехать в Москву где всегда менял и ждать 4-6 часов там ,а решил поменять у нас в Домодедово в только что открывшемся сервисе через дорогу- попал на бабло.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 17:34   #10
Searcher
Водила
 
Аватар для Searcher
 
По умолчанию Ответ: кАПУТ ДВИЖКУ?

Разобрали таки движок, в итоге пробит поршень. БУ движок от KUCHERYVI ждет установки,как там что будет потом отпишусь...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 23:51   #11
KUCHERYVI
Новичок
 
Аватар для KUCHERYVI
 
По умолчанию Ответ: кАПУТ ДВИЖКУ?

Перед пуском пусть свечи выкратят покрутчт!!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 20:27   #12
НикНик
Новичок
 
Аватар для НикНик
 
По умолчанию Ответ: кАПУТ ДВИЖКУ?

пока обратился в фирму-ищут варианты..есть двигатель в Москве за 50 килорублей но что-то они не очень охотно его предлагают.ищут в Белоруссии и Литве..
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 01:33   #13
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: кАПУТ ДВИЖКУ?

55-60 руб. стоит в 1 комплектации с навесным в России, причем не контрактный!!! В РБ особо уже ничего не выиграешь на "просто покупке з/ч" ценник почти выровнялся с РФ, а не большая разница нивелируется доставкой. В Литве! А чего его искать в в Литве! Их там полно.... Если есть выход на Литву, то конечно лучше там.
Если что пиши в личку дам варианты
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 19:11   #14
НикНик
Новичок
 
Аватар для НикНик
 
По умолчанию Ответ: кАПУТ ДВИЖКУ?

ну вроде пекутся о моём благе чтоб подешевле и получше..но я так думаю хотят малость полечить. посмотрим..
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 15:30   #15
KUCHERYVI
Новичок
 
Аватар для KUCHERYVI
 
По умолчанию Ответ: кАПУТ ДВИЖКУ?

Да вот ещё что из опыта личного: будут снимать головку обязательно сорвут шпильку ,а скорее всего ни одну!!! Они там как то по хитрому выкручиваются!!1
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 02:43.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.