Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.02.2011, 21:14   #121
van
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Какой сценик купить? (турбодизель, conquest, без пробега по РФ и т.д.)

Цитата:
Сообщение от microl Посмотреть сообщение
А уверены что в Германии он стоит 9000 евриков?Растаможка на 1.5 движок 3-х годовалого авто выходит 105 тыров,сам смотрел документы.В Бельгии сеники 07-06 годов стоит от 4500 до 7000 евро вот и решайте сами.
http://IP.ru/adPuak

да я уже сегодня поехал брать - меня опередили)))
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 15.02.2011, 21:48   #122
microl
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Какой сценик купить? (турбодизель, conquest, без пробега по РФ и т.д.)

В выходной поеду на СТО фары регулировать, заодно попробую пробег пробить.Честно говоря заинтересовался пробегом на своём сенике.Но по состоянию в принципе похоже до 100 тыков.Просто не хочется растраиватся.Авто супер Сёдня -20 завелась нормально
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 22:44   #123
van
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Какой сценик купить? (турбодизель, conquest, без пробега по РФ и т.д.)

Цитата:
Сообщение от microl Посмотреть сообщение
В выходной поеду на СТО фары регулировать, заодно попробую пробег пробить.Честно говоря заинтересовался пробегом на своём сенике.Но по состоянию в принципе похоже до 100 тыков.Просто не хочется растраиватся.Авто супер Сёдня -20 завелась нормально
Сколько топлива потребляет ваш дизель? Есть приблизительные данные с полей так сказать?)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 09:29   #124
Alex62
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Какой сценик купить? (турбодизель, conquest, без пробега по РФ и т.д.)

Цитата:
Сообщение от van Посмотреть сообщение
Вот! Продавец говорит, что завтра на аукционе покупает сценик. Собственно вот он: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9041465-9bf4.html
Такой сценик стоит не менее 9000 евро нетто в Германии сейчас. Вопрос: сколько такой сценик (65 тыс. км пробега мин) будет стоить в РФ, учитывая таможенные платежи и наценку российского продавца? Может ли он стоить 425 000 рублей?;-))
Задумался о замене своего коня.
На своём сценике2 езжу четвертый год общий пробег 280ткм, моих 145.
Проблем практически не имел (расходники). Но машине 7 лет пора продавать.
Смотрю Гранд Сценик 3х летний (2008) с мотором 1,5(106лс) и 1,9(130) - довольно редкий вариант(видимо растаможка дорогая), естественно дизель. Смотрю auto.ru, понимая, что это лотерея.
Если есть проверенный перегонщик пишите в личку
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 17:07   #125
ALEH
Новичок
 
Аватар для ALEH
 
По умолчанию Ответ: Какой сценик купить? (турбодизель, conquest, без пробега по РФ и т.д.)

Есть время - решил написать
30 янв 2011г купил Гранд Сценик 2005г 1.9dCi 120л.с.Привезли из Франции 153300 км пробег
Когда согнал с автовоза и стал газовать весь снег покрылся сажей в радиусе 2-х метров Ну думаю и @ёбище урвал!!!! Плакать было поздно и некогда... Прикинул что сажей забита выхлопная система и сажевик т.е. надо хорошо её продуть и прогреть... Выскакиваю на трассу и 15 км еду со скоростью 150-160.. Дымность почти прекратилась... Утренний запуск- выхлоп чистый а при газовке дым БЫЛ! .... Поездил пару дней...Дым то появлялся то исчезал ... Достал воздушный фильтр- БЕЛЫЙ!!!.. Салонный -БЕЛЫЙ! ...СВЕЖАК!!!!... Поехал на диагностику... Сняли ошибки... Они были связаны с "некорректным " разъединением цепи Все показатели супер.. т.е. насос-форсунки-турбина и т.д. Кроме: 1) НЕ РАБОТАЮТ СВЕЧИ НАКАЛА (или реле включения) 2) УТЕЧКА ВОЗДУХА ПОСЛЕ ТУРБИНЫ.... Спец сказал суть дела: ТУРБИНА даёт 500 едениц (воздуха) а к ЦИЛИНДРАМ поступает 300 единиц- 200 где то ПОТЕРЯЛОСЬ... А мозги дозируют соляру для 500... Значит есть НЕХВАТКА воздуха а отсюда и ДЫМ!!!... ИЩИ ДЫРКУ!!! ... Подняв капот и показывая где искать ТУТ ЖЕ сам и обнаружил утечку проведя рукой в месте подсоединения ПЛАСТИКОВОГО ВОЗДУХОВОДА (от интеркуллера) к дюралевой трубе(с заслонкой внутри) ... Пластиковый воздуховод имеет переходный диаметр с меньшего на больший - там СНИЗУ образовалась трещина 3 см которая сверху и не видна... Подобрал резиновый патрубок типа бандажа - одел-выдавил туда силиконовый герметик и обжал хомутами... ВЫХЛОПОМ МОЖНО ДЫШАТЬ!!!!!!!!... )))))... и ещё... на днях утром завёлся на -12 прогрел .. включаю печку ... и ЁБ !!! .. затихла!!!!... еду в сервис... ТЕМУ ЗНАЮТ!!!!! ... сняли бардачёк... Реле оборотов ... ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ !!!! ... Что то перепаяли сказали что было на 45 ампер будет на 70 ампер ... Уточнил - НЕ СГОРЮ???? ... не сцы- всем так делаем!!! ...и следи за ФИЛЬТРОМ САЛОНА!!!! .. Эта беда из-за него..)))
Щас на улице -20... не езжу.. На днях заводил.. БЕЗ СВЕЧЕЙ ЗАВЕЛАСЬ С 7-й ПОПЫТКИ!.... А так машина неплохая.. Нравится ПРОСТОР в салоне.. Особенно то что с пассажиром локтями не толкаешься ...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 21:14   #126
microl
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Какой сценик купить? (турбодизель, conquest, без пробега по РФ и т.д.)

По расходу скажу одно,то что пишут это ерунда от продаванов.По крайне мере зима в круговую пока выходит около 7.5 на сотку.Хотя сейчас мороз -23 ,но заводится без проблем.Салон как ни странно прогревается быстро.Завелся, пару минут поторахтел и поехал.Минут за 10-15 езды в салоне практически тепло.Как я понял в системе стоит какой то "догреватель".А так авто супер всю жизню мечтал о таком.Тока летом буду думать как его приподнять над дорогой
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 09:45   #127
Sergik26
Новичок
 
По умолчанию На пороге покупки Сценик 2

Здравствуйте! Уже несколько недель брожу по данному форуму, т.к. задумался о приобретении Сценик 2. В итоге решил зарегистрироваться. Сейчас езжу на Калине, недавно сменил работу и колличество проезжаемых км. в день резко увеличилось. Начал задумываться о дизеле. Кроме того, будет пополнение в семье, а это коляска и прочие дела. Много чего посмотрел, пока не наткнулся на Сценик 2004 г. 1.9тд в комлектации бизнес-люкс. На одометре 180тыс.км., салон не затерт, да и внешний вид оч.неплохой. Наверное уже и купил бы, только прежний владелец удалил угольный фильтр, и конечно компьютер показывает ошибку. Он мне говорит, что ее удалить и все будет нормально, так ли это на самом деле? Заранее благодарен за ответы!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 12:42   #128
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: На пороге покупки Сценик 2

Цитата:
Сообщение от Sergik26 Посмотреть сообщение
. Наверное уже и купил бы, только прежний владелец удалил угольный фильтр, и конечно компьютер показывает ошибку. Он мне говорит, что ее удалить и все будет нормально, так ли это на самом деле? Заранее благодарен за ответы!
На 1,9 dCi нет никакого угольного фильтра который может выдать ошибку. Если знать что написано на панели то думаю можно разобраться что это за проблема.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 16:37   #129
Sergik26
Новичок
 
По умолчанию Ответ: На пороге покупки Сценик 2

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
На 1,9 dCi нет никакого угольного фильтра который может выдать ошибку. Если знать что написано на панели то думаю можно разобраться что это за проблема.
Постараюсь дозвониться до продавца и узнать, что за надпись. только, что же он тогда выкинул??? я думал этот фильтр, что катализатор на бензиновых авто.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 19:33   #130
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: На пороге покупки Сценик 2

Цитата:
Сообщение от Sergik26 Посмотреть сообщение
Постараюсь дозвониться до продавца и узнать, что за надпись. только, что же он тогда выкинул??? я думал этот фильтр, что катализатор на бензиновых авто.
Нет. Катализатор есть и на дизеле и на бензине.Плюс на бензине есть лямбда зонд. На дизеле есть противосажевый фильтр, но не на 2004 года. Ну и тем более не один фильтр не даст ошибку. Исключение топливный с датчиком воды.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 16:14   #131
Sergik26
Новичок
 
По умолчанию Ответ: На пороге покупки Сценик 2

Здравствуйте! Вообщем был у продавца и списал ошибку - "CHECK TYRE PRESSURE".
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 16:21   #132
Sergik26
Новичок
 
По умолчанию Ответ: На пороге покупки Сценик 2

Я понял, что облажался! Переводчик подсказал, что эта фраза означает - "проверить давление в шинах". Чего-то этот парень мутит, ошибку он мне не ту показал наверное. И вообще сначала согласился к официалам ехать, а через 15 минут перезвонил, что срочные дела. Типа давай завтра?!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 22:04   #133
stiv76
Новичок
 
По умолчанию Ответ: На пороге покупки Сценик 2

Цитата:
Сообщение от Sergik26 Посмотреть сообщение
Чего-то этот парень мутит, ошибку он мне не ту показал наверное.!
Тебя за руль пускают? Там все просто. Садишся, правый подрулевой переключатель. Нажимаешь поочередно на торец (там две кнопки, жми любую), таким образом прокручиваешь показания бортового компа. Все что не цифры (пробег, расход, до заправки и т.д) то есть надписи, это и есть сообщения об ошибках. Сфоткай, подскажим. Вообще то при ошибке горит надпись "Servis" (желтая) или Stop (красная).
Не знаю сколько продован просит, но судя по году, комплектации и двиглу не менее 350 тыров. Если ты готов за эти деньги купить "кота в мешке", тогда можно и не ездить к офам. У них по VIN можно узнать историю машины, естественно если с проблемами обращались к офам. Узнаешь с каким пробегом она последний раз выехала из сервиса за границей. У меня друг про эту фичу узнал, пробил свой Меган II, сильно растроился хочет продавать.
Вообще выбор очень хороший, если найдешь не уезженную машинку, беды не будешь знать. Для семьи Смотрю ездишь на "МАСЯНЕ", значит интересует небольшой расход топлива. Дизель, это решение. Мой 1,5 DСI сейчас в смешаном 40 трасса/60 город кушает 5,9 литра, правда ездит супруга сам понимаешь с какой скоростью. У меня летом с кондеем по городу доходило до 7,5 л. Тока не лей га....но всякое, дороже выйдет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 18:26   #134
and1966kuz@yandex.ru
Новичок
 
Аватар для and1966kuz@yandex.ru
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Про ошибки и надписи в компьютере сразу вопрос - это всё стирается? Или навечно? Кто сталкивался?
Предположим, что стирается. Тогда ведь напрашивается вопрос - а зачем Вы (нечестный продавец авто) всё стёрли?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 19:10   #135
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от and1966kuz@yandex.ru Посмотреть сообщение
Про ошибки и надписи в компьютере сразу вопрос - это всё стирается? Или навечно? Кто сталкивался?
Предположим, что стирается. Тогда ведь напрашивается вопрос - а зачем Вы (нечестный продавец авто) всё стёрли?
Вопрос более чем странный.Ответ прост-продать быстро,подороже.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SCENIC 2- антена? sergej1947 Renault Scenic II (2003-2009) 24 06.09.2015 21:23
SCENIC 3 Saccharin Из мира Рено 96 01.08.2012 09:06
ALPINE для SCENIC 98 vars Автозвук 13 20.11.2009 18:01
Покупаем аффтамабиль Dr.Help Юмор 0 28.11.2006 15:03


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:58.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.