Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.10.2011, 16:19   #211
Hagen
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
А дизеля у вас дешевле потому что гоняло берёт самый дешёвый шрот. А то так как братья литовцы или битые в хлам или из Англии где машины дешевле. Потом переделывают абы как на левый руль и втюхивают.
Видел я их автовозы. Без слёз смотреть не возможно.
Ну ладно расчувствовался.
6.10 в Германии в течении недели не мог купить машину. Ну были критерии жёсткие. Видел много и разное. Как топливо,что бензин что дизель по цене без разницы. 1,45-1,50 евро. Машин с дизелем на порядок меньше чем бензиновых, а как я искал CLIO III так и 20 раз меньше. Все дизеля на 1000-2000 евро дороже чем такие-же самые бензиновики. Дизеля с пробегом (если разделить поровну) в год менее 30-40 тысяч не купить. Или нету таких, а если есть то цены не подъёмные. И пусть не радуются те кто купил машину 2005 года с пробегом 90 000.км. просто 100 000 скрутили. С бензином ситуация получше и можно подобрать нормальный экземпляр, но нужно сильно постараться, чего перегонщики делать не будут.
Решил внести свою лепту в полемику....Мы все здесь...дети бывшего СССР-так что я не совсем понял про "литовцев" и кому они втюхивают ? Вы видимо не совсем владеете ситуацией в России-времена литовских самоделок давным-давно прошли....."лоха" кстати можно найти где-угодно в том числе и в Латвии.Сейчас основная масса "перегонных" машин из Германии-во всяком случае в Московском регионе приходится на авто класса.... BMW-X5 или AUDI Q7.....а бюджетные машины до 400 т.руб народ пригоняет как правило для "себя"-я не говорю про "перегонщиков"-это их работа.И еще с 1 июля пошла масса всякого "хлама" из Белоруссии-на таможне их практически сейчас процентов 50-60.По CLIO-3 могу сказать что найти "достойный" экземпляр можно-но придется поискать...а "жесткие" критерии-это конкретный бюджет ? По остальному с Вами соглашусь...
Кстати цена на дизель-1.41....бензин-1.55-средняя цена по Германии на 21.10.2011......у финнов дизель дешевле-1.15...бензин-1.35.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 21.10.2011, 17:01   #212
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от Hagen Посмотреть сообщение
Решил внести свою лепту в полемику....Мы все здесь...дети бывшего СССР-так что я не совсем понял про "литовцев" и кому они втюхивают ? Вы видимо не совсем владеете ситуацией в России-времена литовских самоделок давным-давно прошли....."лоха" кстати можно найти где-угодно в том числе и в Латвии.Сейчас основная масса "перегонных" машин из Германии-во всяком случае в Московском регионе приходится на авто класса.... BMW-X5 или AUDI Q7.....а бюджетные машины до 400 т.руб народ пригоняет как правило для "себя"-я не говорю про "перегонщиков"-это их работа.И еще с 1 июля пошла масса всякого "хлама" из Белоруссии-на таможне их практически сейчас процентов 50-60.По CLIO-3 могу сказать что найти "достойный" экземпляр можно-но придется поискать...а "жесткие" критерии-это конкретный бюджет ? По остальному с Вами соглашусь...
Кстати цена на дизель-1.41....бензин-1.55-средняя цена по Германии на 21.10.2011......у финнов дизель дешевле-1.15...бензин-1.35.
Знаете как не прискорбно но причём тут СССР? Наверно это у Вас не совсем правильная информация про Литву. Авто базар в Каунасе по прежнему работает в основном на Белоруссию, Россию, и Казахстан. Даже после изменения таможенной политики в этих странах. До сих пор прямо на базаре стоят железнодорожные вагоны автовозы. Из-за этого удобства авто рынок переехал в Каунас. И от куда машина, из Германии, Франции или Бельгии уже не важно, если она прошла через этот рынок.Вы даже не узнаете, потому что документы делаются так как будто Вы сами были в Германии и там её купили. Это всё на столько отработано. А гоняле тащится в Германию, искать там машину, оформляться. Это сильно удорожит результат. А Литва вот она тут рядом.И торговые точки в ней на расстоянии 150-200 км., а не так как я икал машину в радиусе 500 кмю и съезди посмотри понравится или нет. Если нет то завтра следующие 500 км.
А критерии мои были просты. Clio III 2007-2007 года 1.5 dCi с реальным пробегом до 80 000 км. средней комплектации и ценой не более 5000 евро. Так вот нашёл, с трудом но нашёл. И только не убеждайте что это просто найти такую машину. Я на своей шкуре это испытал.
А топливо 21.10. так и есть. Сегодня оно самое дешёвое, потому что пятница. В Европе это так принято, что в каждый день недели разница до 10 центов. А если брать V-Pover (это топливо без био добавки) то оно всегда стоит не меньше 1,50 евро.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 12:16   #213
Hagen
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Знаете как не прискорбно но причём тут СССР? Наверно это у Вас не совсем правильная информация про Литву. Авто базар в Каунасе по прежнему работает в основном на Белоруссию, Россию, и Казахстан. Даже после изменения таможенной политики в этих странах. До сих пор прямо на базаре стоят железнодорожные вагоны автовозы. Из-за этого удобства авто рынок переехал в Каунас. И от куда машина, из Германии, Франции или Бельгии уже не важно, если она прошла через этот рынок.Вы даже не узнаете, потому что документы делаются так как будто Вы сами были в Германии и там её купили. Это всё на столько отработано. А гоняле тащится в Германию, искать там машину, оформляться. Это сильно удорожит результат. А Литва вот она тут рядом.И торговые точки в ней на расстоянии 150-200 км., а не так как я икал машину в радиусе 500 кмю и съезди посмотри понравится или нет. Если нет то завтра следующие 500 км.
А критерии мои были просты. Clio III 2007-2007 года 1.5 dCi с реальным пробегом до 80 000 км. средней комплектации и ценой не более 5000 евро. Так вот нашёл, с трудом но нашёл. И только не убеждайте что это просто найти такую машину. Я на своей шкуре это испытал.
А топливо 21.10. так и есть. Сегодня оно самое дешёвое, потому что пятница. В Европе это так принято, что в каждый день недели разница до 10 центов. А если брать V-Pover (это топливо без био добавки) то оно всегда стоит не меньше 1,50 евро.
Да нет уважаемый я давно в теме-так как бываю в Германии 2-3 раза в год .....и могу Вас заверить...в ЛИТВУ уже давно никто не "мотается" во всяком случае из знакомых московских "гонял"и базар в Каунасе на таможенный союз с 1 июля-все !!! не работает потому что таможня стала одинаковой для всех-3-х стран.Была еще "лазейка"-таскать в Белоруссию на юр.лицо и таможить там(разница курса евро в Нацбанке на 2-л.авто составляла до 3000евро)-но с 15.09 все лазейку прикрыли. Если кто-то и "тащит" оттуда(Литва) авто мне неведомо куда...во всяком случае на границах с Евросоюзом уже давно тишина максимум 10 авто в день явно не из Литвы.....так что это у Вас информация неверная.По-поводу "документов" что только из Германии....тоже проходили лет 7-назад.....и покупая машину сейчас люди все выясняют досконально так как рынок переполнен....во всяком случае в России...и проверить авто знающим не составит труда....
По-поводу Сlio-3 я и не собирался Вас в чем-то переубеждать...я сразу понял что бюджет ограничен и комплектация почти базовая...(движок то самый слабенький-не так ли).Я сам недавно....в сентябре был в Дюссельдорфе....в командировке....ну и заодно искал Гранд Сценик-7местный...по 500км в день не катался-это нонсенс.Максимум 200...но сначала созванивался с продавцом так вот за 2 дня нашел то что нужно....в Кельне.А еще в поисках..авто в Германии очень сильно помогает знание немецкого языка...хотя бы разговорного
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 20:44   #214
михась
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Всем доброго времени суток. Мой выбор был таков: искал авто для работы, желательно универсал примерно за 200 килорублей.Из всего предложенного подходила только ваз 2111.Выбирал примерно 2-3 недели и нашел неплохой аппарат за 185 2006 г.в., договорились о встрече-осмотре, но случайно на глаза попалось объявление о "сене" 2003 года. пробег 205тыс. за те же деньги.авто в весьма грязном состоянии , салон весь потёрт и в глине, попа и перед все в мелких ссадинах.Погнал на диагностику в фирменный центр рено - итог;долить антифриз, долить масло в гур, поменять лампочку.в вождении очень понравился,салон огромный и вместительный, комфорт на 5. Быстро оформили и погнал на то.Цены официалов немного напугали, друзья подсказали аналог .Вердикт немного опустил на землю:замена масла с фильтром, возд. фильтра,свечей, ремня грм с роликами,топливного фильтра, тормозных накладок на все колёса,замена правого пыльника на тяге, течь рулевой рейки(официалы меняют всю в сборе за 12килорублей) ,.Вопрос : нах. я проходил диагностику? Все заменил в сервисе "У дяди Васи". вышло 12 килорублей. ГОняю 3й месяц в основном по трассе, намотал 17тыс. На зиму планирую липучку нокиан.Больше проблем нет абсолютно.Доволен на 100%. Недавно сел к другу в Приору: Уберёг же меня Бог от отечественного авто
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 23:19   #215
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от Hagen Посмотреть сообщение
По-поводу Сlio-3 я и не собирался Вас в чем-то переубеждать...я сразу понял что бюджет ограничен и комплектация почти базовая...(движок то самый слабенький-не так ли).Я сам недавно....в сентябре был в Дюссельдорфе....в командировке....ну и заодно искал Гранд Сценик-7местный...по 500км в день не катался-это нонсенс.Максимум 200...но сначала созванивался с продавцом так вот за 2 дня нашел то что нужно....в Кельне.А еще в поисках..авто в Германии очень сильно помогает знание немецкого языка...хотя бы разговорного
Машину я то хоть с трудами но купил, и не базовую а среднюю. Мотора в 68 лошадей этом машинку за глаза. За время поисков мог купить с десяток Сцеников за те-же деньги и того-же года. С большими машинами на дизеле нет проблем, а вот маленькие в основном только бензин. Так что мы по любасу останемся каждый при своём.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 15:58   #216
Hagen
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Да согласен - останемся каждый при своем....если на будущее что-то нужно пишите в личку....помогу чем-смогу...ВАши(Латыши)соплеменники до сих-пор живут в Дюссельдорфе и занимаются(тачками)-не реклама .....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 21:45   #217
Vantonk
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Лидия я первый раз завтра сценки купить хочу подскажите на что внимание обратить, гранд 2008 год дизель. Всем кто откликнется заранее благодарен!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 22:48   #218
Hagen
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Извините конечно но просьба Ваша несколько запоздала ...если Вы действительно завтра собираетесь Сценик покупать.А так гоните на "диагностику"....лучше конечно если есть "знакомые" механики.....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 01:05   #219
Karina06
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Здравствуйте форумчане!
Совсем случайно попала на Ваш сайт и очень этому рада, прошу нам помочь.
Собираемся приобрести Сценик2, про авто раньше не слышали и не видели, и вообще у нас в Краснодаре не очень распространённая модель, но после увиденного теперь в полной растерянности. Т.к. не располагаем большими финансами мы подобрали только два варианта, но ни как не можем определиться с выбором, подскажите кто чем сможет, будем очень благодарны.
1) 2004г. типо из Швеции бензиновый двигатель 2л., 135 л.с., КП 6 ступ, полный фарш,но пробег очень смущает 220т.км
2)2004г. турбо дизельный 1.9л., 120л/с , МКПП-6 ступка., тоже полный фарш, но пробег проще 150т.км.
Неделю мучаемся не можем определиться какой взять.
Заранее огромное спасибо!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 21:58   #220
Hagen
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от Karina06 Посмотреть сообщение
Здравствуйте форумчане!
Совсем случайно попала на Ваш сайт и очень этому рада, прошу нам помочь.
Собираемся приобрести Сценик2, про авто раньше не слышали и не видели, и вообще у нас в Краснодаре не очень распространённая модель, но после увиденного теперь в полной растерянности. Т.к. не располагаем большими финансами мы подобрали только два варианта, но ни как не можем определиться с выбором, подскажите кто чем сможет, будем очень благодарны.
1) 2004г. типо из Швеции бензиновый двигатель 2л., 135 л.с., КП 6 ступ, полный фарш,но пробег очень смущает 220т.км
2)2004г. турбо дизельный 1.9л., 120л/с , МКПП-6 ступка., тоже полный фарш, но пробег проще 150т.км.
Неделю мучаемся не можем определиться какой взять.
Заранее огромное спасибо!
1.По-поводу "пробега".....На бензиновый "шведский" похоже на правду а дизель пробег скручен.... скорее всего ближе к 250-хотя это ИМХО.
2.Конечно решать Вам но лично я не стал бы брать машину 8-летку.Лучше подкопить(занять) и взять 3-4 летку "оттуда"
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 22:05   #221
RITMauto
Ученик
 
Аватар для RITMauto
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Karina06 , а какие цены за эти аппараты?
Я бы бензиновый брал.
__________________
Доустановил в Scenic2: Круиз-контроль, парктроник 8 перед/зад+задняя камера, ДХО (дальний в пол-накала), в Scenic3: передний парктроник +задняя + передняя камера
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 02:28   #222
Karina06
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Бензиновый 335т.р, а Дизель 355т.р.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 02:28   #223
Karina06
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Бензиновый 335т.р, а Дизель 355т.р
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 02:31   #224
Karina06
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от Hagen Посмотреть сообщение
1.По-поводу "пробега".....На бензиновый "шведский" похоже на правду а дизель пробег скручен.... скорее всего ближе к 250-хотя это ИМХО.
2.Конечно решать Вам но лично я не стал бы брать машину 8-летку.Лучше подкопить(занять) и взять 3-4 летку "оттуда"
А что значит ИМХО???
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 08:24   #225
Vantonk
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Я бы из Швеции взял. У второго пробег скручен 100 % мне пригнали из франции 2008 год пробег был 50 пробил в салоне оказалось 150.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SCENIC 2- антена? sergej1947 Renault Scenic II (2003-2009) 24 06.09.2015 21:23
SCENIC 3 Saccharin Из мира Рено 96 01.08.2012 09:06
ALPINE для SCENIC 98 vars Автозвук 13 20.11.2009 18:01
Покупаем аффтамабиль Dr.Help Юмор 0 28.11.2006 15:03


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 08:41.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.